Госжилстройнадзор проверил отопление в квартирах Североморска

02.12.2022, 14:21 Новости / Общество

Глава министерства государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области Алена Кузнецова проверила работу управляющих компаний Североморска.

В частности, жильцы дома № 7 по улице Флотских Строителей сообщили, что после окончания капитального ремонта системы теплоснабжения стало холодно в квартирах. Проверяющие провели замеры температуры в нескольких квартирах и замерили прогрев радиаторов тепловизором.

- В квартирах от +21 до +24 градусов. Всё в норме, но есть некоторые вопросы, которые требуют изучения проектной документации. Берем на контроль, - сообщила Алена Кузнецова.

Также ранее были жалобы на состояние подъезда после пожара в доме № 20 по улице Колышкина. После осмотра подъезда глава Госжилстройнадзора обсудила с руководителем управляющей организацией этапы срочных работ и планирование ремонта подъезда, а также пообщалась с жильцами.

Отмечается, что все выявленные в ходе рейда по Североморску замечания будут включены в обязательные для исполнения требования Госжилстройнадзора к управляющим организациям.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Как северяне могут распорядиться федеральным и региональным маткапиталами

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

23:32Обычные блины не готовлю: пеку ромовые — 2 ложки напитка делают вкус интереснее

22:36Было 4000, стало 0: почему опустел Валькумей на Чукотке — чем интересен город-призрак

21:31Москва в XVII веке: столица была совсем другой — от прежнего облика почти ничего не осталось

19:32Зимой готовлю салат из редьки: обходится дёшево, делается просто — популярный рецепт времён СССР

18:33Почему трофейные BMW R75 ценили на фронте: в чем их особенности — секрет коляски с приводом

17:45Прямолинейность — это ловушка: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — кому придётся обуздать пыл

Все новости