Госжилстройнадзор проверил отопление в квартирах Североморска

02.12.2022, 14:21 Новости / Общество

Глава министерства государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области Алена Кузнецова проверила работу управляющих компаний Североморска.

В частности, жильцы дома № 7 по улице Флотских Строителей сообщили, что после окончания капитального ремонта системы теплоснабжения стало холодно в квартирах. Проверяющие провели замеры температуры в нескольких квартирах и замерили прогрев радиаторов тепловизором.

- В квартирах от +21 до +24 градусов. Всё в норме, но есть некоторые вопросы, которые требуют изучения проектной документации. Берем на контроль, - сообщила Алена Кузнецова.

Также ранее были жалобы на состояние подъезда после пожара в доме № 20 по улице Колышкина. После осмотра подъезда глава Госжилстройнадзора обсудила с руководителем управляющей организацией этапы срочных работ и планирование ремонта подъезда, а также пообщалась с жильцами.

Отмечается, что все выявленные в ходе рейда по Североморску замечания будут включены в обязательные для исполнения требования Госжилстройнадзора к управляющим организациям.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Как северяне могут распорядиться федеральным и региональным маткапиталами

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

01:52Шашлык — как сахарная вата: как приготовить правильный кефирный маринад

23:45Слово как оружие: гороскоп на 9 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс между логикой и чувствами

23:32Для себя пакетик, для него — пол литра: настой, с помощью которого шлюмбергера цветёт обильнее в разы

22:35Нежнее просто не бывает: тающая курочка в луковой подливе — подойдёт любой гарнир

21:31Необходимость или бесполезные привычки: дела по дому, которые пора прекращать или делать намного реже — чтоб не портить себе жизнь и дом

Все новости