Госжилстройнадзор проверил отопление в квартирах Североморска

02.12.2022, 14:21 Новости / Общество

Глава министерства государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области Алена Кузнецова проверила работу управляющих компаний Североморска.

В частности, жильцы дома № 7 по улице Флотских Строителей сообщили, что после окончания капитального ремонта системы теплоснабжения стало холодно в квартирах. Проверяющие провели замеры температуры в нескольких квартирах и замерили прогрев радиаторов тепловизором.

- В квартирах от +21 до +24 градусов. Всё в норме, но есть некоторые вопросы, которые требуют изучения проектной документации. Берем на контроль, - сообщила Алена Кузнецова.

Также ранее были жалобы на состояние подъезда после пожара в доме № 20 по улице Колышкина. После осмотра подъезда глава Госжилстройнадзора обсудила с руководителем управляющей организацией этапы срочных работ и планирование ремонта подъезда, а также пообщалась с жильцами.

Отмечается, что все выявленные в ходе рейда по Североморску замечания будут включены в обязательные для исполнения требования Госжилстройнадзора к управляющим организациям.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Как северяне могут распорядиться федеральным и региональным маткапиталами

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:47К частично открытой в Мурманске «Родине» прибавится частично открытая улица Ленинградская

12:41Бывшая сотрудница Ковдорского ГОКа заплатит штраф за хищение имущества компании

12:13Победительница всероссийского конкурса учителей информатики из Гаджиево рассказала о стажировке в Яндексе

11:55В Мурманской области чиновники ответят за ожог ребенка борщевиком

11:40Первое посещение «Родины»: В Мурманске детей на иммерсивной выставке отправят в 2125 год

10:23Тур «Сердце Арктики» иностранные туристы могут забронировать в декабре

09:51Жители Мурманска на Седова отстояли право на отмену стройки во дворе — мэр

09:30ФосАгро вложила более 105 млн рублей в реконструкцию пищеблока Апатитско-Кировской центральной районной больницы

08:40В Мурманской области перекрыли несколько дорог

08:20В Мурманской области разбушевалась непогода: метели, снег и порывистый ветер

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

13:01Потратьте 15 секунд с пользой: проверьте, обладаете ли вы умом стратега — надо найти на картинке 3 цифры

12:48Болельщики хотели голов, а получили тоску и уныние: «Райо Вальекано» и «Бетис» разошлись миром

12:30Новый год в кресле начальника: 3 знака Зодиака, которым повезёт на работе — ждите новость о повышении после 17 декабря

12:04Если ваш мозг засох — не справитесь точно: 86% обломались на 3 вопросе, когда проходили тест для начальной школы

11:32У Овнов — оптимизм, у Раков — практичный настрой, а у Козерогов — пересмотр целей: гороскоп на 17 декабря от астропсихолога Курниковой

11:02Красная Огненная Лошадь будет радостно ржать: что поставить на стол для встречи 2026 года – чем порадовать его хозяйку

Все новости