Житель Кандалакши получал пособие по безработице после трудоустройства

В полицию Кандалакши обратилось руководство центра занятости населения с заявлением о незаконном получении выплат по безработице одним из жителей.

После проверки сотрудники полиции установили, что 52-летний житель Кандалакши был признан безработным и получал пособие, но одновременно работал по трудовому договору.

Мужчина не уведомил центр занятости о начале трудовой деятельности и продолжал получать выплаты, общая сумма которых составила 21 тысячу рублей.

- Дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» в отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей - ограничение свободы на срок до 2 лет, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало о том, что в Мурманске задержали курьера телефонной мошенницы после обмана пенсионерок на 1 млн.

Сейчас также читают: В субботу продлили ограничение движения на площади Спорта в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Астраханского мошенника обязали вернуть 695 тысяч рублей пенсионеру из Мурманской области

08:20Одеваемся потеплее: в Мурманской области прогнозируют тридцатиградусный мороз

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

10:13Ужин за пять минут: как сделать кулинарный шедевр из банана и яиц

10:03Запеканка с фрикадельками — сытное блюдо 2 в 1: привычный ужин с грибными нотками

09:29Длинный путь к цели: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — заметить то, что всегда было рядом

09:16Как избавиться от неприятного запаха в шкафу: простые решения предотвратят сырость, плесень и затхлость

08:58Погружаемся в ванну с минералами — ваша кожа просит магния: полезная спа-процедура

08:34Тест по географии для 32% уникумов: сбиты с толку и повержены лучшие умы — нужна ваша срочная помощь

Все новости