В Североморске курьер маркетплейса украл в пункте выдачи телефон за 77 тысяч

В Североморске сотрудница пункта выдачи товаров известного маркетплейса на улице Гвардейской обратилась в полицию по факту кражи мобильного телефона стоимостью 77 тысяч рублей.

Сотрудница склада рассказала полицейским, что мобильный телефон по заказу клиента прибыл в точку выдачи. При получении товара мужчина отказался от него и вернул работнику, положив его на стойку. Когда женщина хотела оформить возврат, она не обнаружила гаджет и вызвала сотрудников полиции.

Полицейским удалось разыскать и задержать подозреваемого. Им оказался 34-летний житель Североморска, который неофициально работал курьером в пункте выдачи заказов. Он рассказал, что увидел телефон в коробке на стойке и решил, что покупатель забыл его, поэтому решил присвоить его себе. Гаджет северянин продал за 35 тысяч рублей. Вырученные деньги потратил по своему усмотрению.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной статьи предусматривает в виде лишения свободы до 2 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало о мурманчанине, который украл с прилавка магазина телефон.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Сделанные в Мурманской области фото северного сияния стали лауреатами международного конкурса

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:4116-летний житель Умбы проведет 2 года в колонии — побил дедушку в гаражах

09:25Новый рудник Плато Расвумчорр в Кировске добыл первую руду

09:11На пожаре в Кандалакше погиб человек

08:20Синоптики прогнозируют усиление ветра в Мурманской области

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

09:40Измученный травмами «Реал Мадрид» сохранил работу для своего тренера: «сливочные» обыграли в гостях «Алавес»

09:02Его не смогла сломать ни измена жены с Ярмольником, ни отсутствие собственных детей: жизненные перипетии Владимира Ильина — актёру уже 78 лет

09:00Беру лаваш, фарш и готовлю энчиладу: блюдо простое, можно есть через 15 минут — очень сытное и невероятно вкусное

08:03Тест: насколько вы знаете фильм «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» — или память отшибло, как у Лукашина?

08:02Пешеход на «зебре»: когда водитель должен остановиться — и когда проезд не считается нарушением

07:02Илья Резник посвятил Филиппу Киркорову роман в стихах: там много намёков на интересы артиста — непонятно, правда это или художественный вымысел

Все новости