В Североморске курьер маркетплейса украл в пункте выдачи телефон за 77 тысяч

В Североморске сотрудница пункта выдачи товаров известного маркетплейса на улице Гвардейской обратилась в полицию по факту кражи мобильного телефона стоимостью 77 тысяч рублей.

Сотрудница склада рассказала полицейским, что мобильный телефон по заказу клиента прибыл в точку выдачи. При получении товара мужчина отказался от него и вернул работнику, положив его на стойку. Когда женщина хотела оформить возврат, она не обнаружила гаджет и вызвала сотрудников полиции.

Полицейским удалось разыскать и задержать подозреваемого. Им оказался 34-летний житель Североморска, который неофициально работал курьером в пункте выдачи заказов. Он рассказал, что увидел телефон в коробке на стойке и решил, что покупатель забыл его, поэтому решил присвоить его себе. Гаджет северянин продал за 35 тысяч рублей. Вырученные деньги потратил по своему усмотрению.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной статьи предусматривает в виде лишения свободы до 2 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало о мурманчанине, который украл с прилавка магазина телефон.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Сделанные в Мурманской области фото северного сияния стали лауреатами международного конкурса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:08Щупают батареи и уходят: замерзающий житель кировской четырехэтажки жалуется на работу специалистов УК

12:55В Мурманске жители дома в Молодежном проезде не спят из-за стука нового лифта

12:40«Подсоединились инопланетяне и занялись майнингом»: мурманчане жалуются на взлетевшие счета за электроэнергию

12:10Мурманская рецидивистка украла на заправке мужское термобелье

11:59В Североморске остались без тепла 2 детсада, скорая помощь и более 20 домов

11:19Третье уголовное: Экс-глава Видяева ответит в суде за превышение полномочий из корысти

11:15Омлет подорожал: в Мурманской области выросли цены на яйца и молоко

10:55О работе УК в чате губернатора на примере одного подвала

10:24В Мончегорске ищут парня в красной куртке

10:1030 тысяч рублей: в Мурманской области водителя оштрафовали за аварию с пострадавшим пассажиром

09:34В Мурманской области увеличился спрос на дискование почвы на 49%

08:20Синоптики предупреждают: на севере Мурманской области ожидается сильная метель

13:14Кладу мешочек с содой в кроссовки и мажу ей укусы: 3 способа использовать пачку за 40 рублей

12:32Подтянутые, но жадные: как немцы строят семьи и почему делят все счета пополам — культурные отличия

12:16Белый налёт в цветочных горшках: почему он появляется зимой и как спасти растения за 5 минут

12:021 капля на литр — и рассада томатов попрет: дедовский метод себя оправдает

11:45Сила в гибкости: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака —умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт

11:38Тест: даже профессора ошибаются — отгадайте цитату философа по одной легендарной фразе

Все новости