В Североморске курьер маркетплейса украл в пункте выдачи телефон за 77 тысяч

В Североморске сотрудница пункта выдачи товаров известного маркетплейса на улице Гвардейской обратилась в полицию по факту кражи мобильного телефона стоимостью 77 тысяч рублей.

Сотрудница склада рассказала полицейским, что мобильный телефон по заказу клиента прибыл в точку выдачи. При получении товара мужчина отказался от него и вернул работнику, положив его на стойку. Когда женщина хотела оформить возврат, она не обнаружила гаджет и вызвала сотрудников полиции.

Полицейским удалось разыскать и задержать подозреваемого. Им оказался 34-летний житель Североморска, который неофициально работал курьером в пункте выдачи заказов. Он рассказал, что увидел телефон в коробке на стойке и решил, что покупатель забыл его, поэтому решил присвоить его себе. Гаджет северянин продал за 35 тысяч рублей. Вырученные деньги потратил по своему усмотрению.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной статьи предусматривает в виде лишения свободы до 2 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало о мурманчанине, который украл с прилавка магазина телефон.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Сделанные в Мурманской области фото северного сияния стали лауреатами международного конкурса

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

14:52Грех или традиция? Можно ли мыться в бане на Крещение: ответ священника

14:35Цветы на рассаду в январе: что сеять первым — и когда это действительно нужно

14:24Три дня в январе 91-го: как «Павловская реформа» превратила сбережения миллионов в бумагу

14:02После новогодних праздников разгружаю организм: готовлю пасту с кальмарами в шпинатном соусе — хлопот минимум

13:38Стеклоблоки в СССР: не казёнщина, а расчёт — как «мутное стекло» экономило миллионы киловатт

13:03Не делайте так, как мой сосед: из-за этого он постоянно ремонтирует машину — нюансы зимней эксплуатации автомобиля

Все новости