Федеральная торговая сеть объяснила присутствие крыс в магазине в Мурманске

13.12.2022, 11:41 Новости / Общество

В соцсетях появилось видео, на котором запечатлено, как в магазине федеральной торговой сети «Перекресток» в Мурманске в доме №40 на улице Адмирала флота Лобова среди продуктов бегают крысы.

«В «Перекрестке» на Лобова, 40 нашествие крыс. Мурманчане все чаще замечают пухлых грызунов в этом магазине. Крысы бегают по продуктам как у себя дома», - говорится в сообщении группы ВК «Мурманск».

Отмечается, что видео было снято ночью, когда магазин не работал и в нем не было ни посетителей, ни персонала.

Это вызвало волну негодования среди местных жителей:

«Это надо в санитарный надзор отправлять. Могут же много людей потравить», - написал Антон Владимирович.

«Они ж такие болячки разносят, что мало вообще не покажется», - отметила Наталья Шмаенкова.

На публикацию также обратили внимание представители федеральной торговой сети:

«Спасибо, что сообщили нам об этом. Мы согласны с вами, что крысы в торговом зале - это неприемлемо и небезопасно. Такого быть просто не должно. Ситуацию держим на контроле и делаем все, чтобы избавиться от грызунов: заделываем все внешние и внутренние дыры по периметру супермаркета, а также на территории склада; проводим дератизацию дважды в месяц», - объяснили в «Перекрестке».

Между тем, мурманчане пожаловались, что крысы наблюдаются по всему городу.

«По всему городу нашествие крыс. А, все из-за того, что просроченная продукция из торговых сетей выбрасывается в общие контейнеры, и им есть чем поживиться, а работа по уничтожению не проводится должным образом», - предположила в сети Мария Маркова.

Фото: коллаж Nord-News / vk.com/murmanskgroup

Сейчас также читают: К Новому году мурманчанам доступны билеты на поезд в Москву со скидкой 40%

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23В Полярных Зорях может появится третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

14:03Сбер провел пилот по выдаче корпоративного кредита, обеспеченного криптовалютой

13:3570 тысяч и 73 тысячи рублей: В Апатитах советуют не переводить предоплату девушкам по вызову

17:30Головоломка для тех, кто помнит бабушек с семечками в СССР: у вас 53 секунды — найдите на рисунках 11 отличий

17:05Будете в восторге от такого уюта: 10 вещей, которые преображают кухню — не захочется уходить

16:31Манты по классическому рецепту не делаю: готовлю на сковороде на овощной подушке — кто их не пробовал, тот жизни не видел

16:00Готовлю соус Бешамель лучше, чем в ресторане: никаких комочков, идеальная масса — а вкус такой, что язык просто кайфует

15:59Оттолкнулись ото дна: «Сибирь» поднялась с последнего места на Востоке КХЛ после победы над «Адмиралом»

15:31Брак будет крепким, а на работе только успех: январь 2026 принесёт счастье 4-м знакам Зодиака

Все новости