Федеральная торговая сеть объяснила присутствие крыс в магазине в Мурманске

13.12.2022, 11:41 Новости / Общество

В соцсетях появилось видео, на котором запечатлено, как в магазине федеральной торговой сети «Перекресток» в Мурманске в доме №40 на улице Адмирала флота Лобова среди продуктов бегают крысы.

«В «Перекрестке» на Лобова, 40 нашествие крыс. Мурманчане все чаще замечают пухлых грызунов в этом магазине. Крысы бегают по продуктам как у себя дома», - говорится в сообщении группы ВК «Мурманск».

Отмечается, что видео было снято ночью, когда магазин не работал и в нем не было ни посетителей, ни персонала.

Это вызвало волну негодования среди местных жителей:

«Это надо в санитарный надзор отправлять. Могут же много людей потравить», - написал Антон Владимирович.

«Они ж такие болячки разносят, что мало вообще не покажется», - отметила Наталья Шмаенкова.

На публикацию также обратили внимание представители федеральной торговой сети:

«Спасибо, что сообщили нам об этом. Мы согласны с вами, что крысы в торговом зале - это неприемлемо и небезопасно. Такого быть просто не должно. Ситуацию держим на контроле и делаем все, чтобы избавиться от грызунов: заделываем все внешние и внутренние дыры по периметру супермаркета, а также на территории склада; проводим дератизацию дважды в месяц», - объяснили в «Перекрестке».

Между тем, мурманчане пожаловались, что крысы наблюдаются по всему городу.

«По всему городу нашествие крыс. А, все из-за того, что просроченная продукция из торговых сетей выбрасывается в общие контейнеры, и им есть чем поживиться, а работа по уничтожению не проводится должным образом», - предположила в сети Мария Маркова.

Фото: коллаж Nord-News / vk.com/murmanskgroup

Сейчас также читают: К Новому году мурманчанам доступны билеты на поезд в Москву со скидкой 40%

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

02:45Телефонные мошенники: как их можно вычислить на раз-два — на что обратить внимание

02:03Ищут умного, а под венец бегут с красивым: учёным удалось разгадать женскую логику

01:46Самый полный гороскоп для Весов на 2026 год: беготня за 2 зайцами бесполезна — ни одного не поймают, только людей посмешат

01:09Станет украшением новогоднего стола: «Грибное лукошко» понравится даже Огненной лошади — вкусный и простой салат

00:45Поддельный алкоголь в России: он может появиться даже в крупных торговых сетях — как он туда попадает

00:05Шаблоны всё исказили: 5 мифов о тёплой и дружелюбной Турции — не всё ограничивается рынком и пляжем

Все новости