Федеральная торговая сеть объяснила присутствие крыс в магазине в Мурманске

13.12.2022, 11:41 Новости / Общество

В соцсетях появилось видео, на котором запечатлено, как в магазине федеральной торговой сети «Перекресток» в Мурманске в доме №40 на улице Адмирала флота Лобова среди продуктов бегают крысы.

«В «Перекрестке» на Лобова, 40 нашествие крыс. Мурманчане все чаще замечают пухлых грызунов в этом магазине. Крысы бегают по продуктам как у себя дома», - говорится в сообщении группы ВК «Мурманск».

Отмечается, что видео было снято ночью, когда магазин не работал и в нем не было ни посетителей, ни персонала.

Это вызвало волну негодования среди местных жителей:

«Это надо в санитарный надзор отправлять. Могут же много людей потравить», - написал Антон Владимирович.

«Они ж такие болячки разносят, что мало вообще не покажется», - отметила Наталья Шмаенкова.

На публикацию также обратили внимание представители федеральной торговой сети:

«Спасибо, что сообщили нам об этом. Мы согласны с вами, что крысы в торговом зале - это неприемлемо и небезопасно. Такого быть просто не должно. Ситуацию держим на контроле и делаем все, чтобы избавиться от грызунов: заделываем все внешние и внутренние дыры по периметру супермаркета, а также на территории склада; проводим дератизацию дважды в месяц», - объяснили в «Перекрестке».

Между тем, мурманчане пожаловались, что крысы наблюдаются по всему городу.

«По всему городу нашествие крыс. А, все из-за того, что просроченная продукция из торговых сетей выбрасывается в общие контейнеры, и им есть чем поживиться, а работа по уничтожению не проводится должным образом», - предположила в сети Мария Маркова.

Фото: коллаж Nord-News / vk.com/murmanskgroup

Сейчас также читают: К Новому году мурманчанам доступны билеты на поезд в Москву со скидкой 40%

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают варенечницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

20:31Рассада 2026: какие культуры точно стоит сажать в январе–марте — хитрости опытных садоводов

19:26Колесо сдулось на трассе: выбираемся из экстренной ситуации на дороге — срочные меры

18:24Календарь — не показатель: когда точно не стоит убирать новогодние украшения в 2026 году

17:36Десерт мечты: как штрейзель делает вкус выпечки бесподобным — рецепт немецкой кондитерской крошки

16:58Рождены покорять сцену? Тест раскроет природную тягу к профессии: весь мир — театр, а люди в нем — актёры

16:28С них пылинки нужно сдувать: эти 5 пород собак постоянно болеют

Все новости