Две жительницы Апатитов перевели мошенникам миллион

Две жительницы Апатитов перевели мошенникам в общей сумме один миллион рублей.

Так, 57-летняя местная жительница рассказали, что ей начали поступать звонки с неизвестных номеров. Звонившие представлялись сотрудниками банка.

- Собеседники поясняли, что мошенники, пытаются завладеть личной информацией о северянке через личный кабинет на сайте предоставления государственных услуг, также один из собеседников сказал, что на имя потерпевшей аферисты пытаются оформить кредит на сумму 600 тысяч рублей. Для того чтобы предотвратить несанкционированные действия, апатитчанке необходимо самой оформить кредит на указанную сумму, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Северянка проследовала в отделение банка, оформила кредит и обналичила его. Далее злоумышленник пояснил, что для закрытия кредита и отмены заявки на него, женщине необходимо установить мобильное приложение и через него перевести все денежные средства на продиктованный номер сейфовой ячейки, что и сделала северянка.

После совершения операции апатитчанке пояснили, что кредит закроется в течение двух дней. Только на следующий день женщина поняла, что попалась на уловку мошенников и обратилась с заявлением в полицию.

Аналогичным способом обманули 54-летнюю жительницу города, она перевела мошенникам 400 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 

Сейчас также читают: По нацпроекту в Мурманской области в этом году отремонтируют 5 дорог

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:20Карен Шахназаров сделает из Корзуново Антарктиду — в поселке на севере Мурманской области строят для этого ледовый аэродром

09:14Клиенты Почта Банка могут перевести свои соцвыплаты в ВТБ

08:50Из-за капризов погоды в Мурманской области закрывают дороги

08:35Опять штормит: в отдельных районах Мурманской области ожидаются опасные погодные явления

19:25Взятки инспекторам не давать! — региональное ГАИ борется с коррупцией в своих рядах

18:20Неуплата алиментов обернулась для жительницы Мончегорска исправительными работами

18:03ВТБ Онлайн в следующем году полностью обновится

17:33Житель Териберки снес самовольную постройку ради заграничных путешествий

17:23В Терском округе морга нет — Рамиля Хайрулина

17:10Отделались штрафом: суд вынес приговор по делу о травмировании ребенка на детской площадке в Мурманске

16:23Что делать жителям Мурманской области в полярную ночь — физиолог

16:21Магазин на Космонавтов в Апатитах пришлось тушить двум дежурным караулам

09:34Ковровая дорожка для грамотных: троечники безбожно проваливают этот тест по русскому — вас точно ждут аплодисменты и триумф!

09:00Ажурные, кружевные и блинчики с дырочками на завтрак: 3 варианта на скорую руку — не прилипают и не рвутся

08:45Розы готовлю к зиме более тщательно, не так, как все: результат лучше, чем у соседей — все кусты прекрасно переживают холода

08:33Уберите снег с лопаты, она нужна для денег: банкноты будут липнуть к рукам у 3-х знаков Зодиака после 30 ноября — открыт денежный поток

08:03Вроде ничего критичного, но бесит: 20 мелочей в санузле раздражают всех — до ремонта о них о них не думают

07:45Хорошие, но рядом невыносимо: самые скучные женщины по знаку Зодиака — мужчинам всегда будет чего-то не хватать

Все новости