В Мурманске обсудили расширение сети исправительных центров в регионе

19.01.2023, 09:23 Новости / Общество

В Мурманске состоялась рабочая встреча губернатора области Андрея Чибиса и нового начальника УФСИН Сергея Бондаря, который заступил на службу 1,5 месяца назад.

Сергей Бондарь заверил главу региона, что учреждения УФСИН готовы развивать конструктивное сотрудничество по развитию производственного сектора уголовно-исполнительной системы, что повлечет за собой увеличение количества осужденных, занятых трудом.

Важное значение для решения вопроса трудоустройства осужденных, в том числе после освобождения из мест лишения свободы, имеет содействие в получении ими образования.

В учреждениях УФСИН региона ведется обучение по двум программам среднего профессионального образования: «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и «Оператор швейного оборудования».

Осуществляется профессиональное обучение по 10 профессиям, в том числе востребованным на региональном рынке труда: повар, сварщик, пекарь, оператор котельной, электромонтер, станочник деревообрабатывающих станков, столяр, плиточник, монтажник санитарного оборудования, рабочий по комплексному ремонту и обслуживанию зданий. В прошлом учебном году выпуск составил более 800 человек.

На встрече также рассматривался важный вопрос о расширении сети исправительных центров на территории Мурманской области в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина.

- В УФСИН региона организована большая работа и по патриотическому воспитанию подростков, по профилактике правонарушений среди молодежи. Ведется большая разъяснительная работа. Отмечу, что в 2021 году подписано соглашение со школой №5 Мурманска о создании кадетских классов. В двух таких классах сейчас обучается 51 старшеклассник, - рассказал Сергей Бондарь.

Ранее Nord-News сообщало, что он с 1 декабря 2022 года приказом ФСИН России был назначен на должность начальника УФСИН России по Мурманской области.

Сейчас также читают: 45-летняя мурманчанка спрятала под одежду украденные в гипермаркете продукты

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30В Мурманске будут судить преступную группу, производившую суррогатный алкоголь

13:23В Мурманске впервые пройдет Театральный форум СЗФО

12:43Примерно с начала января пыли стало заметно больше, — сообщают жители Мурманска о черных выбросах в городе-герое

12:23В шорт-лист премии Маслова вошли 3 автора из Мурманской области — победителей наградят 28 мая

12:10Не приближаться ближе, чем на 600 метров: в Мурманске проведут взрывные работы

11:43За здоровьем жителей Мурманской области следят дистанционно

11:27Айс-флоатинг из Кандалакши рассматривают пассажиры на борту крупной авиакомпании

11:15Китайские туристы перемещаются по Териберке на пятой точке

10:45Мурманскую фирму наказали за опасный пешеходный переход

09:50Мурманская конькобежка Ксения Коржова выступит на Олимпиаде в Италии

09:28Экс-чиновника в Мурманской области будут судить за халатность — Следком региона

08:20Необходимы ледоступы и хорошая зимняя резина: в Мурманской области сильная гололедица

13:33Беспредел на дорогах: водители находятся под угрозой наглых автоподставщиков — как вести себя

12:29Срок годности бензина в баке: почему он превращается в бесполезную жижу и когда портится?

11:32Сказки Пушкина читали? Тогда завалить этот тест непростительно — маркер прогульщика и тёмного человека

10:28Тесто вылетает из миски: раскрываем секрет идеальной выпечки — всего два действия

09:30Звёздный урок: гороскоп на 23 января для 4 знаков Зодиака — уверенный отказ как забота о себе

09:12Романтики будет много: любовный гороскоп для Рыб на 2026 год — возможно вступление в брак и известие о беременности

Все новости