В Мурманске обсудили расширение сети исправительных центров в регионе

19.01.2023, 09:23 Новости / Общество

В Мурманске состоялась рабочая встреча губернатора области Андрея Чибиса и нового начальника УФСИН Сергея Бондаря, который заступил на службу 1,5 месяца назад.

Сергей Бондарь заверил главу региона, что учреждения УФСИН готовы развивать конструктивное сотрудничество по развитию производственного сектора уголовно-исполнительной системы, что повлечет за собой увеличение количества осужденных, занятых трудом.

Важное значение для решения вопроса трудоустройства осужденных, в том числе после освобождения из мест лишения свободы, имеет содействие в получении ими образования.

В учреждениях УФСИН региона ведется обучение по двум программам среднего профессионального образования: «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и «Оператор швейного оборудования».

Осуществляется профессиональное обучение по 10 профессиям, в том числе востребованным на региональном рынке труда: повар, сварщик, пекарь, оператор котельной, электромонтер, станочник деревообрабатывающих станков, столяр, плиточник, монтажник санитарного оборудования, рабочий по комплексному ремонту и обслуживанию зданий. В прошлом учебном году выпуск составил более 800 человек.

На встрече также рассматривался важный вопрос о расширении сети исправительных центров на территории Мурманской области в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина.

- В УФСИН региона организована большая работа и по патриотическому воспитанию подростков, по профилактике правонарушений среди молодежи. Ведется большая разъяснительная работа. Отмечу, что в 2021 году подписано соглашение со школой №5 Мурманска о создании кадетских классов. В двух таких классах сейчас обучается 51 старшеклассник, - рассказал Сергей Бондарь.

Ранее Nord-News сообщало, что он с 1 декабря 2022 года приказом ФСИН России был назначен на должность начальника УФСИН России по Мурманской области.

Сейчас также читают: 45-летняя мурманчанка спрятала под одежду украденные в гипермаркете продукты

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

06:00Можно уснуть за 5 минут: ни таблетки, ни медитации не потребуются — что нужно делать за час до сна

05:00Суставы подвижные, как у юной гимнастки: какие продукты исключить из рациона после 50 лет — что есть, чтобы они были в идеальном состоянии

03:00Для зрелых людей есть вещи важнее статуса и достижений: взрослый подход к жизни характеризуется другими вещами — что показали результаты опроса

01:00У вас 25 секунд: надо переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

00:00Ушла с телевидения, так как не устраивал формат работы: с нашим ТВ явно что-то не так — популярность Юлии Меньшовой после этого только выросла

23:27Такой интеллект днём с огнём не сыщешь: кто одолеет 6 вопросов — а вы вообще с какой планеты, что настолько умный?

Все новости