Мурманский юрист прокомментировал инцидент с охранником и инвалидом в ТЦ

16.03.2023, 10:39 Новости / Общество

Мурманский юрист Сергей Соловьев прокомментировал «АиФ-Мурманск» инцидент с охранником, который выкинул из коляски инвалида в ТЦ. Он отметил, что в действиях сотрудника службы безопасности прослеживаются признаки самоуправства.

В связи с этим пострадавший или его законный представитель вправе требовать компенсацию морального вреда у торгового центра, в котором числился агрессивный сотрудник.

- Если пострадавший желает восстановить свои права, ему нужно обратиться в полицию и прокуратуру, - прокомментировал изданию эксперт.

При этом также необходимо установить, был ли пьян колясочник, считает юрист.

- Кодекс об административных правонарушениях предусматривает за это ответственность. Другое дело, если у него внезапно ухудшилось здоровье. Даже если посмотреть с позиции логики, если человек маломобилен, то ему сложно было оперативно привести себя в порядок. Как минимум персоналу ТЦ нужно было указать ему, где находится санузел, и сопроводить туда, - резюмировал Сергей Соловьев.

Ранее Nord-News сообщало, что Следственный комитет по Мурманской области организовал проверки по данному факту, в результате которой будут установлены все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: скриншот видео Мурманск / t.me/groupmurmansk

Сейчас также читают: Мурманчанам рассказывают о корректировке размера платы за отопление

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть» — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

16:55В Заполярье на 40 площадках бесплатно покажут документальное кино

16:225 декабря эковолонтеры из Апатитов представят в Москве проект «Чистокеан»

16:13День Неизвестного Солдата — работники Ковдорского ГОКа почтили память павших защитников Родины

15:45Житель Полярного может угодить за решетку за избиение родственника бейсбольной битой

15:2842% жителей Мурманска хотят поехать в 2026 году в Сочи, Краснодар и Крым

05:43Ваша квартира теперь — полная безвкусица: антитренды интерьера 2026 — это точно пора выкинуть из дома

05:20Яркая зима-2025: 3 стильных образа для женщин — и в пир, и в мир

05:00Как после корпоратива не проснуться «звездой соцсетей»: сколько можно пить и как себя вести на празднике — что делать, чтобы избежать позора

04:41Драйв их второе имя: 3 знака Зодиака, которые тащатся от экстрима — адреналин у них в крови

04:21Не бойтесь ярлыков: как постирать одежду с надписью «сухая стирка» — ничего страшного не произойдёт

04:00Судьба с мешком денег уже стучит в двери: 2 знака Зодиака станут богачами — жизнь изменится после 5 декабря 2025 года

Все новости