Заполярным работодателям выделят более 80 млн в качестве субсидий

24.03.2023, 10:14 Новости / Общество

Более 80 млн рублей из федерального и областного бюджетов выделят заполярным работодателям на реализацию дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда, сообщили в Министерстве труда и социального развития Мурманской области.

Глава региона Андрей Чибис подписал постановление, регламентирующее порядки предоставления субсидий из областного бюджета работодателям на реализацию в 2023 году дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Мурманской области.

- Субсидии будут направлены заполярными работодателями на частичную оплату труда при организации общественных работ для неработающих граждан, а также на софинансирование понесенных затрат на оплату труда и материально-техническое оснащение рабочего места при организации временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения, - отметили в Минтруда региона.

Ранее Nord-News сообщало, что в Заполярье сотрудникам «Звездочки» задолжали 9,1 млн зарплаты

Сейчас также читают: Рыбакам Заполярья напомнили правила пограничного режима

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

11:03Самый неудачный завтрак: гастроэнтеролог назвал кашу, которую нельзя сочетать с молоком — вызывает ломоту

10:31Суп можно есть, как аристократы: как это правильно делать — что говорит этикет

10:03В быту просто незаменимо: 10 поводов закупиться хозяйственным мылом — вы будете приятно удивлены

09:30Секс с ними мужчины помнят всю жизнь: под 3 знаками Зодиака рождаются лучшие любовницы — с ними в постели просто фейерверк эмоций

09:06Не отходы, а органическая подкормка: быстрый способ превратить старый хлеб в удобрение — растения будут расти как на дрожжах

08:30После 50 лет важен внутренний покой: от некоторых желаний лучше отказаться — в чем причина

Все новости