В Мурманской области проживают 1087 ветеранов Великой Отечественной войны

02.05.2023, 11:15 Новости / Общество

В Мурманской области проживают 1087 ветеранов Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан.

Как напомнил сегодня на оперативном совещании в правительстве региона губернатор Андрей Чибис, все ветераны получили единовременную выплату в 15 тысяч рублей.

- Отдельное внимание мы оказываем ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, вдовствующим супругам ветеранов, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период войны, - подчеркнул глава Заполярья.

Напомним, что ветеранам ВОВ в Мурманской области с 2022 года полностью компенсируются их расходы по оплате жилья и коммунальных услуг

- Хочу обратиться ко всем северянам. С каждым годом, к сожалению, ветеранов и свидетелей той страшной войны становится все меньше, и наша с вами задача - окружать их теплом, заботой и вниманием, - подытожил Андрей Чибис.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области к 9 мая в 2022 году проживали 1366 ветеранов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Житель Мурманской области выиграл в лотерею 8,5 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5020 килограмм тротила в шашках времен Великой отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

19:39Плавательный бассейн в Ревде не будут строить до 2030 года

19:06Фестиваль «Полярная сова»: в продажу поступили билеты на Мурманскую неделю кукольных спектаклей

18:47Полярно-альпийский ботанический сад приглашает на экскурсию в ночь на Ивана Купала

17:52Мончегорский приют собирает деньги на лечение кота из мусорки

17:13Сведения о стоимости изготовления печатных агитационных материалов на выборах 2025 г

16:28Цифровой «иммунитет» для каждой семьи: «Ростелеком» представляет северянам новый инструмент защиты от вредоносного контента

16:12На благоустройство площадки на ул. Шабалина в Мурманске готовы потратить 25 млн рублей

16:03Футбол, баскетбол, волейбол: школьники в Мурманске открют для себя проект «Дети Севера»

15:47Журналисты из Африки оценили масштаб производства ФосАгро и вклад компании в соцсферу Ленинградской области

15:21В летних школьных лагерях Мурманска проходят уроки мужества

15:07Чистый старт: в Североморске пройдет береговой субботник перед регатой

01:15Школьные познания по географии уже устарели: 6 новых фактов — вы удивитесь

01:01Урожай кабачков всегда отменный: собираю ведрами — как достичь результата

00:40Тратит миллионы и не задумывается: Стас Михайлов заявил, что не считает деньги, когда дело касается стиля

00:08От теории к аварии: 7 наивных заблуждений начинающих водителей, которые сводят опытных с ума — чему НЕ учат в автошколе?

00:00Чем заменить энергетические напитки: есть безвредная альтернатива — отлично бодрит

23:56Кухня без пафоса: Ирина Муравьёва построила себе уютный рай после провального ТВ-ремонта — отражение души актрисы

Все новости