Поздравление с 78-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне руководителя ММТП

06.05.2023, 11:17 Новости / Общество

Поздравление с 78-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне исполнительного директора АО «Мурманский морской торговый порт» Алексея Евгеньевича Рыкованова:

«Уважаемые коллеги, дорогие ветераны, друзья!

С особым чувством каждую весну мы встречаем первые майские дни. 78 лет назад в чистое весеннее небо взметнулось Знамя Победы. В своих руках его держали простые солдаты нашей огромной страны. Своим мужеством на фронте и в тылу они уничтожили чудовищную машину ненависти, созданную фашистской Германией. Этот момент стал ключевым событием в мировой истории на все последующие десятилетия, а те дни - отправной точкой построения справедливого мира и основой достойной жизни для миллионов людей разных стран и народов.

Тяжелейшие испытания перенес наш народ в годы Великой Отечественной войны. Беспримерные героизм и самоотверженность, проявленные в те годы, стали нравственным стержнем поколения победителей и их потомков. Важные страницы этой героической борьбы с человеконенавистнической идеологией были написаны и работниками Мурманского морского торгового порта. В самых сложных обстоятельствах они круглосуточно работали для Победы, для нашего счастливого и благополучного будущего. Мы помним об этом подвиге, храним и передаем новым поколениям чувства достоинства и справедливости для всех без исключения граждан мира.

От имени нынешнего поколения работников АО «Мурманский морской торговый порт» поздравляю ветеранов, коллег, всех жителей нашего города-героя и Заполярного края с Днем Победы в Великой Отечественной войне! Желаю здоровья, сил, оптимизма, верности истории и традициям нашего народа! С праздником! С Днем Победы!»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

09:20«Это настоящая жемчужина для всех мурманчан», — в областном центре открыли выставку работ мурманского скульптора Александра Арсентьева

19:03Тренировка для мозга: найдите недостающее число и решите уравнение — с этим справятся сообразительные

18:31Хозяйственное мыло в СССР: хозяйки использовали его не только для стирки — как и для чего оно пригождалось

18:023 идеи новогоднего маникюра: модные цвета для встречи года Огненной Лошади — блеск и элегантность

17:33Украшаем ёлку для встречи года Красной Огненной Лошади: что в тренде в 2026 году — интересные идеи для интерьера, чтобы зелёная красавица выглядела дорого

17:03Если автоинспектор придрался: как избежать конфликтов и «заставить» его отпустить — рекомендация юриста

16:32Станут богачами: 5 знаков Зодиака после 22 декабря 2025 года получат много денег — будут кайфовать все каникулы

Все новости