В Ловозере к земельному участку многодетной семьи за шесть лет не проложили дорогу

23.05.2023, 09:25 Новости / Общество

Прокуратура Мурманской области организовала проверку по информации об отсутствии подъезда к земельному участку многодетной семьи в Ловозере. Как оказалось, добиться создания необходимой инфраструктуры семья не может уже шесть лет - с 2017 года.

- В ходе проверки будет дана оценка исполнению законодательства при создании необходимой транспортной, коммунальной и иной инфраструктуры для использования земельных участков многодетными семьями, - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Своей проблемой с отсутствием дороги к земельному участку в Ловозере в соцсетях поделилась Анна Горбунова. Северянка 22 мая написала комментарий к посту губернатора Мурманской области с оперативным совещанием в правительстве.

- Просим Вас, я бы сказала, требуем! Надоело просить! Разобраться с нашей местной администрацией, которая с 2017 года до сих пор не провела до нашего участка и участков других семей дорогу и воду. Зимой ходим по пояс в снегу, весной и осенью в болотниках, ни одна техника не в силах проехать, - написала женщина.

В надзорном ведомстве региона сообщили, что после прокурорской проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. 

Сейчас читают также: В Мурманской области прогнозируют грозы и до +27°

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

07:26Рассада «тормозит» весной — не беда: чудо-ускоритель для растений

06:34Потрясная курица в духовке: о сухости забыла после такого маринада — мясо невообразимо сочное

04:45Гороскоп на субботу, 17 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Тельцы найдут применение своим талантам, Козерогам пора подумать о здоровье

04:24Крупица соды — нагар слетит за секунду: очищаем сковородку от застарелого жира

03:37Мем от Охлобыстина — в сочинения ЕГЭ: школьникам разрешили использовать слово «гойда»

02:33Эти режимы бесполезны: какой вид стирки постоянно портит ваши вещи?

Все новости