Северяне пожаловались губернатору на состояние подъездов

05.06.2023, 10:01 Новости / Общество

Под постом губернатора Андрея Чибиса в соцсети Вконтакте о поручениях, отработанных по сигналам северян, жители Мурманской области рассказали о состоянии своих подъездов и выложили фотографии.

Так, часть из них просят обратить внимание на то, что ремонт в их доме не проводился никогда.

- Пора бы обратить внимание на многоквартирный дом по улице Зои Космодемьянской, 21. Ремонт в подъезде (он всего один) не проводился никогда. Краска на стенах ещё со времен СССР. Бывшая управляшка МУЖСК пыталась вставить окна, но дело до конца так и не довела. Обещанный лифт так и не появился. Крыльцо тоже без изменений. Всё что они смогли сделать за время своей деятельности, так это поменяли почтовые ящики и по краю пола в подъезде нарисовать зеленую полосу. Так и живем, - поясняет пользователь Александр Быстров.

Елена Баранова из Мурманска также отмечает, что в их доме ремонт не делался со времен постройки.

В комментариях есть жалобы и от жителей Североморска.

А мурманчанка Наталья Смирнова, в свою очередь, рассказывает, что у них в подъезде дома на улице Свердлова, 26/2 хоть и был сделан ремонт, но ситуация сложилась трагикомическая.

- Ремонт сделали, но вместо радости одно раздражение. Цвет стен должен был быть голубым, но с первого раза плохо было прокрашено и старая краска просвечивала и тут началось самое интересное. «Мастера», которые судя по их работе вообще не разу не маляры, начали закрашивать свои огрехи ДРУГИМ цветом. Теперь стены выглядят хуже, чем до ремонта, а обводку по лестницам сделали РОЗОВЫМ... УК звонили, но в ответ тишина, подскажите куда обращаться дальше, - пишет жительница Мурманска.

Пока комментариев от управляющих компаний или профильных ведомств на жалобы северян нет.

Сейчас также читают: Всероссийский библиотечный конгресс пройдет в Мурманске с 10 по 17 июня

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

14:35Апатитчанин ударил продавца по голове и вынес из магазина куриное мясо

14:03Мурманский торговый порт — злостный нарушитель?

13:30Не заплатил штрафы — потрудись на общество: жителю Оленегорска назначили 220 часов обязательных работ

13:05В Мурманске может появиться мурал с «Кольской троицей» святых

12:40Жителям Мурманской области напомнили, как защитить дом от пожара

17:34Дороже, чем на Патриках: как сейчас живёт деревня миллионеров за 8 километров от Кремля

17:03Считать ещё не разучились? Тест вскроет знания математики: проверим, умнее ли вы обычного шестиклассника

16:26Статус без брендов: эти 3 детали в одежде делают образ дороже — бюджетный способ «люкса» зимой-весной 2026 года

16:20Секрет удачного отпуска в 2026 году: в каком месяце есть возможность сорвать куш на работе, а в каком позволить себе отдохнуть

16:20Защита собственного пространства: гороскоп на 29 января для 4 знаков Зодиака — отказаться от героизма в пользу стратегии

15:32Квадратные метры тают на глазах: эти 5 ошибок в дизайне квартиры не дают покоя дизайнерам в 2026 году

Все новости