Краснощелье засыпало снегом

05.06.2023, 12:59 Новости / Общество

О возвращении зимы на востоке Мурманской области сообщил в своем паблике ВК синоптик-любитель Виталий Макаров.

- Циклон, который уже второй день неспешно затягивает Мурманск, столько же «полоскает» восток нашей области. Выпало огромное количество осадков, причем это был не только дождь, но и мокрый снег, - написал он в группе Погода в Мурманске.

По словам Виталия Макарова, за сутки (день+ночь) Ловозеро отметило 17 мм осадков (6+11), Каневка - 20 мм (14+6), но лидером с огромным отрывом стало Краснощелье с 36 мм осадков (16+20).

- Там, в отличие от Каневки и Ловозеро, шёл исключительно мокрый снег, температура почти не отлипала от нуля. Сегодня утром метеостанция в Краснощелье отметила 8 сантиметров снежного покрова, - подытожил он.

Ранее Nord-News сообщало, что дождь и местами сильный ветер ожидаются 5 июня в Мурманской области.

Фото: «Краснощельцы, объединяйтесь» / vk.com/public8984905

Сейчас также читают: «Все сломалось в одночасье»: жильцы сгоревшего в Мурманске дома рассказали, как устроена их жизнь сейчас

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:34В Мурманске открыли грибную ярмарку

11:28Северянам на юге Мурманской области ограничили мобильный интернет — атака БПЛА в России

11:02Проверка показала, что предприниматель незаконно захватил часть берега в Колвице

10:25«Сувенир» покинул Териберку: затонувший земснаряд Nordic Giant будут ремонтировать в Архангельске

10:00АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Нам сделали очередное предложение

09:42Уголовное дело: Видео наезда автомобилиста на 5-летнего мальчика в Мурманске вызвало резонанс — соцсети

09:13Десять пожарных тушили огонь в Молочном

08:17В Мурманской области сегодня облачно, но без осадков

19:13В Никеле будут учить актеров

17:24В Апатитах закончились деньги на дополнительное образование детей

17:13В Оренбурге задержали жителя Мурманска по подозрению в мошенничестве

16:53В Лиинахамари северяне отреставрировали памятник Героям-катерникам

11:42Снова в тренде: 10 вещей, которые были популярны в 90-х — мода всё расставила по местам

11:30Разрушен самый популярный миф о хлебе: врач объяснила — кому обязательно нужно есть этот продукт

11:13Скандинавская сказка в Подмосковье: как живёт Ирина Безрукова — фишки интерьера звезды

11:00По утрам готовлю ленивые ватрушки: трачу на это всего несколько минут — дети в восторге и постоянно просят добавку

10:29Больше не страдаю от отёков ног: помогли хитрости японок — они просто решают эту проблему

10:12Маринованная скумбрия в бутылке: гости в восторге — как за 48 часов сделать деликатес

Все новости