Краснощелье засыпало снегом

05.06.2023, 12:59 Новости / Общество

О возвращении зимы на востоке Мурманской области сообщил в своем паблике ВК синоптик-любитель Виталий Макаров.

- Циклон, который уже второй день неспешно затягивает Мурманск, столько же «полоскает» восток нашей области. Выпало огромное количество осадков, причем это был не только дождь, но и мокрый снег, - написал он в группе Погода в Мурманске.

По словам Виталия Макарова, за сутки (день+ночь) Ловозеро отметило 17 мм осадков (6+11), Каневка - 20 мм (14+6), но лидером с огромным отрывом стало Краснощелье с 36 мм осадков (16+20).

- Там, в отличие от Каневки и Ловозеро, шёл исключительно мокрый снег, температура почти не отлипала от нуля. Сегодня утром метеостанция в Краснощелье отметила 8 сантиметров снежного покрова, - подытожил он.

Ранее Nord-News сообщало, что дождь и местами сильный ветер ожидаются 5 июня в Мурманской области.

Фото: «Краснощельцы, объединяйтесь» / vk.com/public8984905

Сейчас также читают: «Все сломалось в одночасье»: жильцы сгоревшего в Мурманске дома рассказали, как устроена их жизнь сейчас

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

18:32Всего 2 ложки удобрения на ведро воды: петуния пышно цветёт без остановки — простое средство делает из сада оазис

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

Все новости