В июне в Мурманской области запустили ночные прогулки по Лапландскому заповеднику. Экскурсии проходят по специальному маршруту в сопровождении ученых. Об этом Nord-News рассказал председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.
- Лапландский заповедник разработал в рамках года экотуризма предложение для туристов и стал одним из тех, у кого оно было интересным. Мы поддержали и всячески продвигаем их идею посещения заповедника как эксклюзивную. На июль запланировано несколько прогулок. Даты и группы определены, это пока такая лимитированная история, - сказал Александр Елисеев.
Руководитель комитета по туризму добавил, что в прошлом году руководство Лапландского заповедника «познакомили» с туроператорами, и теперь гиды формируют для туристов пакеты предложений с трансфером до природной территории.
Ночные экскурсии по заповеднику будут идти на протяжении периода полярного дня в Мурманской области.
Лапландский заповедник полностью расположен в западной части региона, в окрестностях Мончегорска и Оленегорска. Его территория представлена вытянутым с северо-запада на юго-восток участком четырёхугольной формы. Протяжённость территории составляет 70 км с севера на юг, 75 км с запада на восток.
Фото: Социальная служба «Сияние» / VK
Сейчас также читают: Почему в Мурманской области не вводят оплату наличными за визиты в парк «Териберка»