«Курс на Север»: Заполярье реализует проект по сопровождению и подбору персонала

07.08.2023, 12:17 Новости / Общество

Заполярье реализует новый проект по по сопровождению и подбору персонала под названием «Курс на Север». Подробнее о нем рассказал сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области министр социального развития Сергей Мякишев.

Так, с 1 мая 2023 года в Мурманской области начала работу служба сопровождения и подбора персонала в рамках проекта «Курс на Север», целью которой является комплексное решение проблемы кадрового дефицита работодателей Мурманской области. Проект направлен на привлечение квалифицированных специалистов в бюджетные организации нашего региона.

- С 1 мая мы открыли специальную службу сопровождения. И если говорить о первых его итогах - это 3 месяца - то на сегодня у нас уже трудоустроено 17 человек из 28 обратившихся. Это 28 человек, которые прошли соответствующее анкетирование, написали заявление. Еще 27 человек находятся в зоне нашего внимания. Мы на сегодня показатель выполняем на 60% и стремимся его достичь на уровне 90% к концу года. Работа эта очень непростая, - подчеркнул глава заполярного ведомства.

Сергей Мякишев уточнил, что регион также связался со многими вузами страны на предмет предложения проведения у них Дня Мурманской области.

- И уже этот опыт мы апробировали в мае в Пскове и Ярославле. Еще 18 вузов будут посещены нашими специалистами до конца этого года. В общей сложности 67 высших учебных заведений откликнулись на нашу просьбу о сотрудничестве. Мы планируем привлечь специалистов, необходимых для нашего региона именно через взаимодействие с вузами, - пояснил министр.

Ранее Nord-News сообщало, что уровень регистрируемой безработицы в Мурманской области составил 0,64%.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Сап-баскет, эколаборатория и петанк: Активные выходные на фестивале «Северный ветер»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

13:23Тепло в Мурманскую область принесет атлантический циклон — эксперт из Москвы

13:05Действовала в состоянии стресса: сотрудник банка не дал жительнице Мончегорска перевести все деньги мошенникам

19:03Комиссия по картам вырастет в 2026 году или нет: эксперты разъяснили, чем грозит новый налог на банковские операции

18:17Из названия старинного села в Новгородской области официально убрали букву «ё»

17:17Дедукцию развили, переходим к индукции: задачка по математике, которая мгновенно развивает этот тип мышления

16:07Заселиться в отель теперь можно по водительским правам: паспорт больше не нужен

16:02Обострённое восприятие и бытовая осторожность: гороскоп на 17 января для 4 знаков Зодиака — энергия тонкой настройки

15:08Желание «на высоких вибрациях»: нумеролог дала 5 практических совета о том, как добиться исполнения мечты

Все новости