«Курс на Север»: Заполярье реализует проект по сопровождению и подбору персонала

07.08.2023, 12:17 Новости / Общество

Заполярье реализует новый проект по по сопровождению и подбору персонала под названием «Курс на Север». Подробнее о нем рассказал сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области министр социального развития Сергей Мякишев.

Так, с 1 мая 2023 года в Мурманской области начала работу служба сопровождения и подбора персонала в рамках проекта «Курс на Север», целью которой является комплексное решение проблемы кадрового дефицита работодателей Мурманской области. Проект направлен на привлечение квалифицированных специалистов в бюджетные организации нашего региона.

- С 1 мая мы открыли специальную службу сопровождения. И если говорить о первых его итогах - это 3 месяца - то на сегодня у нас уже трудоустроено 17 человек из 28 обратившихся. Это 28 человек, которые прошли соответствующее анкетирование, написали заявление. Еще 27 человек находятся в зоне нашего внимания. Мы на сегодня показатель выполняем на 60% и стремимся его достичь на уровне 90% к концу года. Работа эта очень непростая, - подчеркнул глава заполярного ведомства.

Сергей Мякишев уточнил, что регион также связался со многими вузами страны на предмет предложения проведения у них Дня Мурманской области.

- И уже этот опыт мы апробировали в мае в Пскове и Ярославле. Еще 18 вузов будут посещены нашими специалистами до конца этого года. В общей сложности 67 высших учебных заведений откликнулись на нашу просьбу о сотрудничестве. Мы планируем привлечь специалистов, необходимых для нашего региона именно через взаимодействие с вузами, - пояснил министр.

Ранее Nord-News сообщало, что уровень регистрируемой безработицы в Мурманской области составил 0,64%.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Сап-баскет, эколаборатория и петанк: Активные выходные на фестивале «Северный ветер»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

15:32Свёкла после варки сохраняет яркость, имеет нормальную консистенцию: не разваривается и не становится жёсткой — доступные лайфхаки для хозяек

13:34Спичечные коробки имеют размер 50×37×14 мм: это не случайность — почему их сейчас делают так же, как в СССР

11:34Автоподстава на дорогах: что придумали мошенники в 2026 году — злой умысел доказать сложно из-за особенностей видеорегистратора

09:33Под пластиковым подоконником больше не дует: решить проблему можно несложным способом — что для этого требуется

07:29Революция в системе связи: кто и когда изобрёл сотовый телефон — кто конкурировал и победил

06:33Магазин «Сыр» на Тверской: туда приезжали со всей Москвы — чем он славился во времена СССР

Все новости