В Мурманске на сбившего перед Новым годом ребенка водителя завели уголовное дело

Полиция возбудила уголовное дело в отношении водителя, сбившего в декабре 2022 года девочку на пешеходном переходе на Кольском проспекте в Мурманске. Автолюбителю инкриминируют статью 264 УК РФ - «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Как сообщили в управлении МВД по Мурманской области, основанием для возбуждения уголовного дела послужили полученные следствием экспертные заключения по факту ДТП.

Согласно открытым данным ГИБДД, авария произошла примерно в 16 часов 20 минут 30 декабря в районе дома №80 на Кольском проспекте. Несовершеннолетняя переходила по пешеходному переходу вблизи остановки. Темное время суток, проезжая часть была сухая, освещение было включено. Госавтоинспекция установила, что водитель китайского внедорожника Great Wall Hover нарушил требования сигналов светофора.

Согласно заключению эксперта, ребенок получил множественные травмы, среди которых есть серьезные переломы, сообщают в УМВД по Мурманской области.

Водитель на допросе в отделении полиции рассказал, что на подъезде к пешеходному переходу, видя, что запрещающий сигнал светофора мигает, продолжал движение. Заметив, что девочка переходит дорогу он, по его словам, пытался избежать наезда и увести автомобиль влево, но не получилось.

Автомобилисту грозит до 2 лет лишения свободы. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Первый гражданский летчик Заполярья летел из Ленинграда в Кировск 9 часов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

15:2341 дом в Кандалакше отключат от электричества

14:50У ранее судимого мурманчанина изъяли 200 граммов «синтетики»

14:37Проверка удалась: УАЗик Губернаторского контроля застрял в нескольких дворах Мурманска

14:23Унитаз — не «золотой»: Жители Ловозерского округа опубликовали фото квартиры главы Ловозерского округа Магомаева

14:00Прокуратура проверила содержание трассы «Умба-Кандалакша»: техника к зимнему сезону готова, а дорога не чищена

18:00Дрова в печку закладываю особым способом: горят дольше, а расход в 2 — 4 раза меньше — тепло идёт не в дымоход, а греет дом

17:32У вас есть 20 секунд: переставьте 1 спичку — сделать равенство правильным могут только люди с высоким IQ

17:07Гортензий всё больше, а опыта мало: 6 полезных фактов о популярном растении

16:55Сможет Нижнекамск снова щёлкнуть по носу Магнитогорск? Прогноз матча КХЛ «Металлург» — «Нефтехимик»

16:40Избавились от миланцев и решают судьбу трофея: прогноз финала Суперкубка Италии «Наполи» — «Болонья»

16:31От сахара отказаться просто: проверенная стратегия избавления от тяги к сладкому — без зависимости можно прожить дольше и быть здоровее

Все новости