В Мурманске на сбившего перед Новым годом ребенка водителя завели уголовное дело

В Мурманске на сбившего перед Новым годом ребенка водителя завели уголовное дело

Полиция возбудила уголовное дело в отношении водителя, сбившего в декабре 2022 года девочку на пешеходном переходе на Кольском проспекте в Мурманске. Автолюбителю инкриминируют статью 264 УК РФ - «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Как сообщили в управлении МВД по Мурманской области, основанием для возбуждения уголовного дела послужили полученные следствием экспертные заключения по факту ДТП.

Согласно открытым данным ГИБДД, авария произошла примерно в 16 часов 20 минут 30 декабря в районе дома №80 на Кольском проспекте. Несовершеннолетняя переходила по пешеходному переходу вблизи остановки. Темное время суток, проезжая часть была сухая, освещение было включено. Госавтоинспекция установила, что водитель китайского внедорожника Great Wall Hover нарушил требования сигналов светофора.

Согласно заключению эксперта, ребенок получил множественные травмы, среди которых есть серьезные переломы, сообщают в УМВД по Мурманской области.

Водитель на допросе в отделении полиции рассказал, что на подъезде к пешеходному переходу, видя, что запрещающий сигнал светофора мигает, продолжал движение. Заметив, что девочка переходит дорогу он, по его словам, пытался избежать наезда и увести автомобиль влево, но не получилось.

Автомобилисту грозит до 2 лет лишения свободы. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Первый гражданский летчик Заполярья летел из Ленинграда в Кировск 9 часов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:39Самый дорогой кулич на Пасхальной ярмарке в Мурманске продают за 1000 рублей

16:38Сразу два клуба военно-исторической реконструкции отказались участвовать в мероприятиях в Долине Славы

15:32Игорь Морарь: Полярная дивизия боролась за Родину

12:26Оленегорский водитель попал в больницу после неравного «боя» с фонарным столбом

11:47Космические откровения: Сергей Волков делится уникальными историями о жизни на орбите

09:48«Деньги. Страсть. Власть»: Профессор МАУ получил московскую премию за постановку в Ереване

17:39В Мурманске открывается фотовыставка «Эхо прошлого в настоящем» Яны Дербиной

16:55Троллейбус «Победы» начал курсировать в Мурманске

14:57Танцоры из Апатитского интерната заняли призовые места на фестивале Inclusive Dance в Санкт-Петербурге

12:49«Алёша», контейнер-холл и саамская деревня борются за звание главных достопримечательностей России

10:32Самые ранние +13 в зафиксированы в Мурманске

09:03Мокрый снег и похолодание до -3° вернутся в Мурманскую область

08:27Творожное суфле: вкуснее чем запеканка — сколько не готовлю, всегда мало

08:14Соображаете не хуже Евклида: решите головоломку — исправьте равенство

07:34Посмотришь на одну — женщина со вкусом, глянешь на другую — колхозница: как одеваться в возрасте 50+

07:02Пирог «Трёхминутка»: быстрее не бывает — родные просят готовить почаще

06:01Картошка вырастет крупной, как для конкурса садоводов: все клубни будут отборными — вот что значит крутой метод проращивания

05:01Омлет «Пуляр»: 3 нюанса для пышности — и 1 ингредиент, чтобы не осел

Все новости