В Мурманске отправили под домашний арест экс-руководителей Центра содействия жилищному строительству

В Мурманске Октябрьский суд отправил под домашний арест на 2 месяца экс-руководителей АНО «Центр содействия жилищному строительству Мурманской области» - бывшего гендиректора и бывшего замдиректора.

Как напомнили в Следственном комитете по Мурманской области, с октября 2022 года по февраль 2023 года экс-гендиректор при пособничестве своего бывшего заместителя фиктивно трудоустроили на работу в организацию своих знакомых, которые фактически трудовую деятельность не осуществляли.

- После этого женщина организовала изготовление табелей учета рабочего времени, на основании которых фиктивно трудоустроенным лицам начислена, а руководителем и его заместителем фактически получена и растрачена заработная плата на сумму более 680 тысяч рублей. В результате, Министерству строительства Мурманской области причинен ущерб на указанную сумму. Полученными деньгами обвиняемые распорядились по своему усмотрению, - пояснил старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Евгений Ребров.

Ранее Nord-News сообщало, что факт преступных действий выявили оперативники УФСБ по Мурманской области. У обвиняемых были изъяты компьютерная техника и документация, имеющие доказательственное значение по уголовному делу.

Фото: СКР по МО

Сейчас также читают: Самолет из Москвы в Мурманск задерживается почти на 1,5 часа

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:57В Мурманске украли золото на 250 тысяч рублей

18:01В Мурманске испытывают робота для уборки травы

17:12Началась подготовка к заседанию Совета депутатов Мурманска

17:02Бесплатные курсы по гостиничному делу запустят в Мурманске

16:18Мурманчанин стал призером Всероссийского турнира «Легенды петербургского дзюдо»

15:55День филателии: жители Мурманской области купили 5 млн почтовых марок

15:11Купола появились на строящемся храме Святителя Спиридона в Мончегорске

14:43Ушел от налогов и получил штраф: в Мурманске вынесен приговор директору строительной компании

14:14Прямую линию для вопросов о закрытии центрального бассейна открыли в Мурманске

13:43Кильдинская треска в Мурманской области находится под угрозой исчезновения — РГО

13:18Мурманчан предупредили о возможных списаниях с карт

12:17Частный дом окупится в Мурманске за 11 лет при сдаче в аренду — исследование

01:29Опасное соседство: никогда не сажайте эти деревья рядом с домом — принесут несчастья

01:00Только гении справятся с заданием за 17 секунд — переставьте 1 спичку — сложная головоломка

23:48Весь урожай огурцов может погибнуть: 5 распространённых ошибок, которые совершают дачники

23:28Стильные вещи без крайностей: могут показаться скучными — но никогда не выходят из моды

23:00Переосмысление и переоценка ситуации: 2 знака Зодиака испытают культурный шок — посмотрят на себя другими глазами

22:27В школах изменят систему отметок: введут с 1 сентября вместо баллов — начнут оценивать по-новому

Все новости