На жителя Кировска завели уголовное дело за взятку в 10 тысяч сотруднику ГИБДД

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 57-летнего жителя Кировска. Северянина обвиняют в даче взятки сотруднику ГИБДД в размере 10 050 рублей.

По версии следствия, автолюбитель вечером 18 августа находился за рулем «ВАЗ» в опьяненном состоянии и двигался по дороге возле одного из домов в населенном пункте Коашва городского округа Кировск. 

Нарушителя остановил сотрудник дорожно-патрульной службы ГИБДД. Мужчина, осознавая, что правоохранителям стал очевиден факт нахождения его в состоянии опьянения, предложил им незаконное денежное вознаграждение за несоставление протокола. 

- Полицейские неоднократно разъясняли водителю, что он может быть привлечен к уголовной ответственности. Однако в продолжение преступных намерений мужчина передал в качестве взятки денежные средства, которые положил под коврик переднего пассажирского сиденья служебного автомобиля. Сотрудники полиции сообщили о случившемся в дежурную часть, - рассказал старший помощник СУ СК по Мурманской области Евгений Ребров.

Прибывший на место происшествия следователь изъял деньги в размере 10 050 рублей и флеш-накопители служебных видеорегистраторов. 

Прокуратура Кировска признала постановление о возбуждении уголовного дела о даче взятки сотруднику ГИБДД законным. За совершение такого преступления не желавшему строгого наказания автомобилисту грозит до 8 лет лишения свободы.

Фото: Следком по Мурманской области

Сейчас также читают: До +12+17° и местами небольшой дождь прогнозируют в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают тысячную купюру с автографами актеров фильма «Левиафан»

19:25Бескультурье, ром и девочки — таким был мурманский «Шанхай»

18:44375 мурманских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады

18:33Если вы будете лечить ВИЧ, туберкулёз или психическое расстройство в другом регионе, то за это заплатят из бюджета Мурманской области

17:33Именно ты можешь спасти жизнь: северян с отрицательным резус-фактором призывают сдать кровь

17:23Не стало экс-министра культуры Болгарии, дарившего Мурманску памятник Кириллу и Мефодию

16:55На время новогодних каникул в Мурманской области изменили расписание общественного транспорта

16:47В Мончегорске снимают документальное тревэл-шоу

16:32С Байконура в Мурманск от космонавтов прислали открытку

16:14Администрация Мурманска сожалеет и пытается решить вопрос с электричеством на участках для многодетных семей, но финансирования в 2026 году не будет

16:00400 тысяч рубелей выплатит кандалакшское предприятие пострадавшему от химических ожогов сотруднику

15:45Космос Мурманск Отель победил в конкурсе «Новогодняя фантазия»

05:01Портянки в армии: кто служил при СССР, наматывал их на ноги со скоростью пули — почему они были в ходу, а сейчас от них отказались

04:06Гороскоп для каждого знака Зодиака на 26 декабря 2025 года: Овнам — вдохновение, Весам — открытие, Козерогам — чудо

03:02Следую новогодним приметам: всегда привлекаю удачу и деньги — в 2026 году тоже так сделаю, а то ещё обеднею и буду страдать

01:07Найдите на рисунке 11 отличий за 46 секунд: докажите себе, что вы гений — с головоломкой справляются не все

00:05Запеканка для занятых хозяек: у плиты стоять почти не нужно — делается быстро из картошки, фарша и сыра

23:08Буллитная драма: «Шанхайские драконы» выгрызли победу у московского «Спартака» в матче КХЛ

Все новости