В Кировске начала работу «МФЦифра»

02.09.2023, 12:59 Новости / Общество

В Кировске 1 сентября в отделении МФЦ открылся Центр цифровых компетенций, сообщили в Министерстве цифрового развития региона.

Центр «МФЦифра» разместился в помещении МФЦ на улице Юбилейная, 13. Он оборудован двумя местами для самостоятельной работы заявителей, где жители могут самостоятельно получить услуги в электронном виде, использовать ведомственные сервисы.

- Помимо этого, специалисты многофункционального центра помогут гражданам проверить свою учетную запись на Госуслугах, подтвердить ее для дальнейшей подачи документов через портал, а также окажут техническую и консультационную поддержку в подаче заявлений на предоставление услуг в электронной форме, - отметили в ведомстве.

Отмечается, что на базе «МФЦифра» начнет работать «Школа цифровой грамотности». В ней все желающие смогут повысить свою финансовую грамотность, получить ответы на интересующие их вопросы.

Ранее Nord-News сообщало, что в июне в Заозерске открылся десятый в области Центр цифровых компетенций «МФЦифра». Кроме того, в настоящее время аналогичные центры уже функционируют в двух офисах Мурманска, ЗАТО Североморск, в Мончегорске, Полярном, Полярных Зорях, Заполярном, Никеле и Кандалакше.

Фото: Министерство цифрового развития МО

Сейчас также читают: В районе полуострова Средний сгорели два ангара

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

06:47Письменное согласие соседей на аренду квартиры: спорный законопроект — окончательно признан нежизнеспособным и провален

06:21Убойный душ для смородины: тля и паутинный клещ убегут, ломая ноги — поможет то, что вы обычно выбрасываете

06:01Ворчит с утра до ночи, как бабка в поликлинике: самый сварливый знак Зодиака — ежедневно ко всем привязывается с нравоучениями

05:49Галилей бы воскликнул — «это же очевидно»: попробуйте найти решение со спичками за 25 секунд

05:21Тройка лидеров: стали известны 3 страны с самыми высокими зарплатами — труд здесь ценится по-настоящему

05:00Дорогие шампуни, средства от прыщей и дезодоранты для ног не покупаю: беру брусок дегтярного мыла и решаю все проблемы — трачу копейки, а выгляжу на миллион

Все новости