В Коле наградили победителей конкурса по озеленению дворов

04.09.2023, 12:04 Новости / Общество

На сельскохозяйственной ярмарке в Коле состоялось торжественное награждение победителей и призеров городского конкурса благоустройства и озеленения дворовых территорий «Кольский дворик 2023».

Принять участие в нем могли управляющие компании, ТСЖ, а также все неравнодушные к судьбе города жители, сообщили в районной администрации.

- Каждое лето в рамках конкурса многие дворы районного центра превращаются в пышные цветники. Горожане стараются превзойти друг друга в искусстве садового дизайна: разбивают клумбы с экзотическими растениями и украшают палисадники самодельными садовыми скульптурами, - пояснили в администрации Кольского района.

По итогам конкурса этом году третье место получил тандем Елены Гусевой и Виктора Пшенина за декоративное оформление двора дома по проспекту Советский, 14. Отмечается, что неухоженный укромный уголок за домом они превратили в зеленый скверик с разнообразием цветов, различных кустов и деревьев, малых архитектурных форм и тропинок.

Второе место комиссия присудила прихожанкам Храма Благовещения Пресвятой Богородицы за многоцветие созданного зеленого уголка на территории церкви.

Победителем конкурса стало волонтерское движение «Активное поколение». Участникам движения присудили первое место за живую стену из разноцветных петуний на проспекте Защитников Заполярья, д.7 и зеленые композиции в городском парке и у некрополя.

Северяне оценили благоустроенные дворы, комментируя итоги конкурса.

- Какие умнички жители нашей Колы! Прохожу мимо Защитников Заполярья, 7 - любуюсь, дворик на проспекте Советский, 14 - достоин самых высоких похвал! А зеленый уголок на территории Храма несет умиротворение в нашу бурную жизнь. Спасибо вам, уважаемые коляне, за ваш труд и красоту! - отметила Ирина Калинина-Талая.

- Победу - Храму! Всегда загляденье для всех! - подчеркнула Светлана Маннанова.

- Очень красивые дворики. Всегда любуюсь, когда по делам приезжаю в Колу, - оценила труд горожан северянка Вероника.

Ранее Nord-News сообщало, что в Коле определились с благоустройством Поморской набережной вдоль реки.

Фото: Администрация Кольского района, Андрей Малхасян / VK

Сейчас также читают: В июне средняя зарплата в Мурманской области выросла до 102 746 рублей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

06:12Из перезревших помидоров получится деликатес: домашняя паста за час — спасете весь урожай

06:01Исправят ошибки: роковых последствий удастся избежать — кому помогут Ангелы-хранители 17 сентября 2025 года

04:24Осенняя обработка яблони от бактерий и грибка: парша не захочет зимовать на вашем участке — не все садоводы выбирают правильный способ борьбы

04:14Дом‑музей на шести сотках: что спрятано в усадьбе Нины Усатовой — экскурсия по дому

03:01Надо найти 10 отличий за 55 секунд: головоломка-картинка — задание для людей с высоким IQ

02:13Храните хлам — теряете деньги: тайный язык нищеты — что выдает в вас низкий достаток

Все новости