В Коле наградили победителей конкурса по озеленению дворов

04.09.2023, 12:04 Новости / Общество

На сельскохозяйственной ярмарке в Коле состоялось торжественное награждение победителей и призеров городского конкурса благоустройства и озеленения дворовых территорий «Кольский дворик 2023».

Принять участие в нем могли управляющие компании, ТСЖ, а также все неравнодушные к судьбе города жители, сообщили в районной администрации.

- Каждое лето в рамках конкурса многие дворы районного центра превращаются в пышные цветники. Горожане стараются превзойти друг друга в искусстве садового дизайна: разбивают клумбы с экзотическими растениями и украшают палисадники самодельными садовыми скульптурами, - пояснили в администрации Кольского района.

По итогам конкурса этом году третье место получил тандем Елены Гусевой и Виктора Пшенина за декоративное оформление двора дома по проспекту Советский, 14. Отмечается, что неухоженный укромный уголок за домом они превратили в зеленый скверик с разнообразием цветов, различных кустов и деревьев, малых архитектурных форм и тропинок.

Второе место комиссия присудила прихожанкам Храма Благовещения Пресвятой Богородицы за многоцветие созданного зеленого уголка на территории церкви.

Победителем конкурса стало волонтерское движение «Активное поколение». Участникам движения присудили первое место за живую стену из разноцветных петуний на проспекте Защитников Заполярья, д.7 и зеленые композиции в городском парке и у некрополя.

Северяне оценили благоустроенные дворы, комментируя итоги конкурса.

- Какие умнички жители нашей Колы! Прохожу мимо Защитников Заполярья, 7 - любуюсь, дворик на проспекте Советский, 14 - достоин самых высоких похвал! А зеленый уголок на территории Храма несет умиротворение в нашу бурную жизнь. Спасибо вам, уважаемые коляне, за ваш труд и красоту! - отметила Ирина Калинина-Талая.

- Победу - Храму! Всегда загляденье для всех! - подчеркнула Светлана Маннанова.

- Очень красивые дворики. Всегда любуюсь, когда по делам приезжаю в Колу, - оценила труд горожан северянка Вероника.

Ранее Nord-News сообщало, что в Коле определились с благоустройством Поморской набережной вдоль реки.

Фото: Администрация Кольского района, Андрей Малхасян / VK

Сейчас также читают: В июне средняя зарплата в Мурманской области выросла до 102 746 рублей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Запасаемся нескользкой обувью — оттепель не собирается покидать Мурманскую область

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

07:01Холодец из куриных лап и шей творит чудеса: при варке надо добавлять в бульон один ингредиент — он вытягивает в бульон коллаген из костей.

06:01Вкус турецкого чая не сравнить ни с одним другим: как его заваривают — что нужно, чтобы делать это дома

05:03В новогоднюю ночь можно выглядеть королевой красоты: как сделать кожу сияющей, а лицо — свежим

03:00Говяжья печень никогда не горчит: получается мягкой, сочной и нежной на вкус — как её правильно готовить

01:01Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

00:01Надо уметь держать удар: как стать мастером ответов на бестактные вопросы — что советуют знающие люди

Все новости