В Коле наградили победителей конкурса по озеленению дворов

04.09.2023, 12:04 Новости / Общество

На сельскохозяйственной ярмарке в Коле состоялось торжественное награждение победителей и призеров городского конкурса благоустройства и озеленения дворовых территорий «Кольский дворик 2023».

Принять участие в нем могли управляющие компании, ТСЖ, а также все неравнодушные к судьбе города жители, сообщили в районной администрации.

- Каждое лето в рамках конкурса многие дворы районного центра превращаются в пышные цветники. Горожане стараются превзойти друг друга в искусстве садового дизайна: разбивают клумбы с экзотическими растениями и украшают палисадники самодельными садовыми скульптурами, - пояснили в администрации Кольского района.

По итогам конкурса этом году третье место получил тандем Елены Гусевой и Виктора Пшенина за декоративное оформление двора дома по проспекту Советский, 14. Отмечается, что неухоженный укромный уголок за домом они превратили в зеленый скверик с разнообразием цветов, различных кустов и деревьев, малых архитектурных форм и тропинок.

Второе место комиссия присудила прихожанкам Храма Благовещения Пресвятой Богородицы за многоцветие созданного зеленого уголка на территории церкви.

Победителем конкурса стало волонтерское движение «Активное поколение». Участникам движения присудили первое место за живую стену из разноцветных петуний на проспекте Защитников Заполярья, д.7 и зеленые композиции в городском парке и у некрополя.

Северяне оценили благоустроенные дворы, комментируя итоги конкурса.

- Какие умнички жители нашей Колы! Прохожу мимо Защитников Заполярья, 7 - любуюсь, дворик на проспекте Советский, 14 - достоин самых высоких похвал! А зеленый уголок на территории Храма несет умиротворение в нашу бурную жизнь. Спасибо вам, уважаемые коляне, за ваш труд и красоту! - отметила Ирина Калинина-Талая.

- Победу - Храму! Всегда загляденье для всех! - подчеркнула Светлана Маннанова.

- Очень красивые дворики. Всегда любуюсь, когда по делам приезжаю в Колу, - оценила труд горожан северянка Вероника.

Ранее Nord-News сообщало, что в Коле определились с благоустройством Поморской набережной вдоль реки.

Фото: Администрация Кольского района, Андрей Малхасян / VK

Сейчас также читают: В июне средняя зарплата в Мурманской области выросла до 102 746 рублей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

13:2342% жителей Мурманска планируют покупку автомобиля в 2026 году

12:14Мурманские спасатели рассказали, какие предметы безопасности должны быть в каждом доме

11:56В Мурманске откроют Арктический центр морских инженерных разработок

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:20Потепление только на цифрах — в Мурманской области до -30

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

01:34Винегрет готовлю только по рецепту СССР: свёкла ничего не красит — есть простой секретик

00:31Беру творог, изюм и готовлю изумительные кексы: семья сметает со стола моментально — на приготовление уходит 30 минут

23:45Шанс навести порядок: гороскоп для 4 знаков Зодиака на 11 января — как подготовить почву для грядущих перемен

23:33Даже в обычном супермаркете можно выбрать отличное мясо: показатели высокого качества — советы экспертов

22:51Пирог с яблоками готовлю за 15 минут на сковороде: быстро и просто — можно печь, пока закипает чайник

22:31Проверенный способ выращивания лука из семян: что надо делать — советы экспертов

Все новости