Жительница Оленегорска втянула семью зарабатывать на квартиру распространением наркотиков

В Оленегорске осудят 47-летнюю местную жительницу, обвиняемую в трех серьезных преступлениях. Северянке инкриминируют отмывание денег, покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере и вовлечение ребенка в преступную группу.

- С 2021 до 2022 год обвиняемая вовлекла в преступную группу, занимающуюся незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ на территории Мурманской области, своего мужа и несовершеннолетнего сына. Женщина и ее соучастники подготавливали наркотики для реализации, помещали в тайники в различных городах Мурманской области, после чего посредством сети «Интернет» их сбывали, - рассказал старший помощник руководителя Следкома по Мурманской области Евгений Ребров.

Когда северянку задержали, она предоставила правоохранителям информацию об оборудованных «закладках» с наркотиками и психотропными веществами. При обыске по месту жительства обвиняемой обнаружили расфасованные для дальнейшего сбыта наркопотребителям запрещенные вещества.

Как сообщает прокуратура Мурманской области, из незаконного оборота изъято более 1700 граммов наркотического средства альфа-пирролидиновалерофенон (так называемые «соли»), 138 граммов гашиша, 16 граммов мефедрон.

Жительница Оленегорска вела с «клиентами» расчеты по продаже наркотиков. Они переводили ей деньги в криптовалюте, а она конвертировала ее в рубли. Общий доход составил более 600 тысяч рублей. По информации Следкома, на эти деньги северянка приобрела квартиру.

Вину женщина признала полностью. По данным прокуратуры, ей грозит до 25 лет колонии с лишением права заниматься определенной деятельностью и штрафом либо без таковых.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Поднять паруса: Насколько востребованы морские специальности в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

00:16Чеснок — не просто приправа: как выжать из него максимум пользы — вы постоянно совершаете ошибки

23:31Лучшие места для жизни людей после 45 лет: 11 регионов России — жизнь с комфортом до старости

23:18Мышца в огне: 7 скрытых триггеров мышечных спазмов — почему икры бросает в судорогу среди ночи

23:00Надо найти 10 отличий на рисунках: дается всего 55 секунд — проверьте свои способности

22:48У Эрдогана спички украли два таракана: детская головоломка — без смекалки не обойтись

22:30Орехи каждый день: полезные перекусы скрывают 3 «сюрприза» — могут навредить здоровью

Все новости