Жители Ёнского возмущены текущей из крана «жирной и рыжей водой»

В Ковдорском округе у жителей Ёнского продолжает течь из крана «ржавая» вода. Северяне отмечают, что в таких условиях даже мыться страшно.

- Два с половиной летних месяц у нас меняли трубы горячего водоснабжения. Сидели с холодной. Пережили. Сейчас новая беда - и холодная, и горячая вода жирная, рыжая. Мыться страшно, а еду готовить тем более. Прошлым летом была такая же история в двух домах, теперь во всех. Куда не обращались - везде отписки и уверения, что соблюдены все нормы. Как прекратить это безобразие? - обратилась к губернатору Андрею Чибису северянка Светлана Пушкарева.

Жители Ёнского уже не первый раз обращаются к губернатору с просьбой решить проблему с «ржавой» водой. Так, о возмущениях северян Nord-News сообщало еще 6 сентября. Люди вопрошают: «До каких пор у нас будет течь такая вода?»

Северянка Оксана Сальникова отметила, что вода с примесью ржавчины течет во всех домах населенного пункта.

У меня ребенку 1,6, как мне его купать?! - написала в соцсетях Юлия Астюкевич.

Подобная проблема наблюдается и в Мурманске. Так, северянка Екатерина Сергеева сообщила, что в доме №20 на проспекте Кирова уже больше года из крана течет «ржавая» холодная вода.

- В доме заменены все розливы и общие стояки. Обращаемся во все инстанции, результата до сих пор нет. От контролирующих, надзорных органов, а так же от ресурсоснабжающей организации одни отписки, - обратила внимание губернатора на проблему северянка.

Северяне попросили главу Мурманской области оказать содействие в выявлении причин и устранения поставки воды ненадлежащего качества.

Фото: Валентина Кетова / vk.com/enskiy

Сейчас также читают: В Мурманской области необходимо привить от гриппа не менее 385 тысяч жителей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:45Не трогать лицо и чаще мыть руки — мурманский педиатр дала советы, как не заболеть гриппом и ОРВИ

14:39Что понадобится мурманчанам для отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах — кроме денег

14:12Молодой возраст и чистая репутация смягчили вину: 19-летней жительнице Полярных Зорь за торговлю наркотиками дали всего 5 лет колонии

13:59На трассе «Кола» произошла смертельная авария: погиб водитель, нарушивший ПДД

13:30Северяне жалуются губернатору Мурманской области на отключение света: «Бедный электрик один ползает в подвале и пытается что-то решить»

13:16Под угрозой ликвидации: Приют в Мурманске не справляется с трудностями — около 200 собак могут оказаться на улице

13:05Чтобы остановить пьяного водителя, кировским полицейским пришлось стрелять

12:40Мурманчане устали от снега с углем

12:23Мурманчане увидят «Мерилин Монро» 18 февраля

12:10Медработник Мончегорской ЦРБ, разрисовавший зеленкой тяжелобольную женщину, заплатит штраф

11:40«Моржи» Мурманска вернулись победителями с соревнований в Ивановской области

11:15В Заполярном пьяный подросток угнал такси

14:27Модницы ликуют: эти ТОП-3 юбки свергают безликий серый гардероб — лучшие варианты на 2026 год

13:26«Балдежный» ужин за копейки: с этим рецептом справится даже ребёнок — неожиданный результат

12:32Спирт — враг № 1 для монитора и техники: какими средствами очищать грязную поверхность?

11:29Этому в школе не учат: каверзный тест по географии, который прошли всего 30% взрослых

10:28Удача притянется как магнит: что запрещено делать 14 января — шанс изменить жизнь на 180 градусов

09:31Сильвестров день по народному календарю: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — звёздный рецепт семейной гармонии

Все новости