Жители Ёнского возмущены текущей из крана «жирной и рыжей водой»

Жители Ёнского возмущены текущей из крана «жирной и рыжей водой»

В Ковдорском округе у жителей Ёнского продолжает течь из крана «ржавая» вода. Северяне отмечают, что в таких условиях даже мыться страшно.

- Два с половиной летних месяц у нас меняли трубы горячего водоснабжения. Сидели с холодной. Пережили. Сейчас новая беда - и холодная, и горячая вода жирная, рыжая. Мыться страшно, а еду готовить тем более. Прошлым летом была такая же история в двух домах, теперь во всех. Куда не обращались - везде отписки и уверения, что соблюдены все нормы. Как прекратить это безобразие? - обратилась к губернатору Андрею Чибису северянка Светлана Пушкарева.

Жители Ёнского уже не первый раз обращаются к губернатору с просьбой решить проблему с «ржавой» водой. Так, о возмущениях северян Nord-News сообщало еще 6 сентября. Люди вопрошают: «До каких пор у нас будет течь такая вода?»

Северянка Оксана Сальникова отметила, что вода с примесью ржавчины течет во всех домах населенного пункта.

У меня ребенку 1,6, как мне его купать?! - написала в соцсетях Юлия Астюкевич.

Подобная проблема наблюдается и в Мурманске. Так, северянка Екатерина Сергеева сообщила, что в доме №20 на проспекте Кирова уже больше года из крана течет «ржавая» холодная вода.

- В доме заменены все розливы и общие стояки. Обращаемся во все инстанции, результата до сих пор нет. От контролирующих, надзорных органов, а так же от ресурсоснабжающей организации одни отписки, - обратила внимание губернатора на проблему северянка.

Северяне попросили главу Мурманской области оказать содействие в выявлении причин и устранения поставки воды ненадлежащего качества.

Фото: Валентина Кетова / vk.com/enskiy

Сейчас также читают: В Мурманской области необходимо привить от гриппа не менее 385 тысяч жителей

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:32Самые ранние +13 в зафиксированы в Мурманске

09:03Мокрый снег и похолодание до -3° вернутся в Мурманскую область

19:24Девять ветеранов Мурманска могут получить звания «Почетный гражданин»

18:58Лишить Константина Биджоева полномочий можно только после вступления в силу приговора суда — Владимир Мищенко

17:16Более 140 аттестованных гидов проводят экскурсии по Мурманской области

16:29Подъездные ливни смутили жителей Колы

15:38Дорогу в Териберку и Туманный обещают открыть с 19:00

15:28«Конклав» южной котельной пустил черный дым над Мурманском

14:42В Ревде жильцы осваивают прыжки по дощатым мосткам затопленного подъезда

13:52В Апатитах на Пасху распишут яйцо с человеческий рост

13:1570 тыс. георгиевских ленточек раздадут в Мурманской области

12:56В Мурманской области привили северных оленей и взяли пробы бешенства у медведя

11:04Шоколадная паста за 2 минуты — простейший рецепт без варки: перемешала и готово

11:01Сушу куриную грудку полосками в духовке: мясо отменное — лучшая закуска к пиву, никаких чипсов не надо

11:00Ваши родители знали больше про разумное потребление: 6 советских привычек, которые помогут сэкономить в 2025 году

10:42Урожай томатов увеличится, если использовать простую соль — несколько поливов, и результат вас удивит

10:35Любовь рядом: 2 знака найдут счастье всей своей жизни — всё закрутится уже 20 апреля

10:30Настоящий советский Оливье — просто и вкусно

Все новости