Жители Ёнского возмущены текущей из крана «жирной и рыжей водой»

В Ковдорском округе у жителей Ёнского продолжает течь из крана «ржавая» вода. Северяне отмечают, что в таких условиях даже мыться страшно.

- Два с половиной летних месяц у нас меняли трубы горячего водоснабжения. Сидели с холодной. Пережили. Сейчас новая беда - и холодная, и горячая вода жирная, рыжая. Мыться страшно, а еду готовить тем более. Прошлым летом была такая же история в двух домах, теперь во всех. Куда не обращались - везде отписки и уверения, что соблюдены все нормы. Как прекратить это безобразие? - обратилась к губернатору Андрею Чибису северянка Светлана Пушкарева.

Жители Ёнского уже не первый раз обращаются к губернатору с просьбой решить проблему с «ржавой» водой. Так, о возмущениях северян Nord-News сообщало еще 6 сентября. Люди вопрошают: «До каких пор у нас будет течь такая вода?»

Северянка Оксана Сальникова отметила, что вода с примесью ржавчины течет во всех домах населенного пункта.

У меня ребенку 1,6, как мне его купать?! - написала в соцсетях Юлия Астюкевич.

Подобная проблема наблюдается и в Мурманске. Так, северянка Екатерина Сергеева сообщила, что в доме №20 на проспекте Кирова уже больше года из крана течет «ржавая» холодная вода.

- В доме заменены все розливы и общие стояки. Обращаемся во все инстанции, результата до сих пор нет. От контролирующих, надзорных органов, а так же от ресурсоснабжающей организации одни отписки, - обратила внимание губернатора на проблему северянка.

Северяне попросили главу Мурманской области оказать содействие в выявлении причин и устранения поставки воды ненадлежащего качества.

Фото: Валентина Кетова / vk.com/enskiy

Сейчас также читают: В Мурманской области необходимо привить от гриппа не менее 385 тысяч жителей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

01:01Дом надо украсить так, чтобы все говорили «Вау»: что в моде в 2026 году — как создать новогодний интерьер мечты

00:01Себе на радость, на смех курам: городской дурачок собрался погулять — найдите 11 отличий на рисунках

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

21:56«Армейцы» растоптали «зубров» на их поле: СКА одержал гостевую победу над минским «Динамо»

21:02Эффективнее косметических процедур: 3 простых приёма омоложения одним лишь макияжем — советы для тех, кому за 40

Все новости