Жители Ёнского возмущены текущей из крана «жирной и рыжей водой»

В Ковдорском округе у жителей Ёнского продолжает течь из крана «ржавая» вода. Северяне отмечают, что в таких условиях даже мыться страшно.

- Два с половиной летних месяц у нас меняли трубы горячего водоснабжения. Сидели с холодной. Пережили. Сейчас новая беда - и холодная, и горячая вода жирная, рыжая. Мыться страшно, а еду готовить тем более. Прошлым летом была такая же история в двух домах, теперь во всех. Куда не обращались - везде отписки и уверения, что соблюдены все нормы. Как прекратить это безобразие? - обратилась к губернатору Андрею Чибису северянка Светлана Пушкарева.

Жители Ёнского уже не первый раз обращаются к губернатору с просьбой решить проблему с «ржавой» водой. Так, о возмущениях северян Nord-News сообщало еще 6 сентября. Люди вопрошают: «До каких пор у нас будет течь такая вода?»

Северянка Оксана Сальникова отметила, что вода с примесью ржавчины течет во всех домах населенного пункта.

У меня ребенку 1,6, как мне его купать?! - написала в соцсетях Юлия Астюкевич.

Подобная проблема наблюдается и в Мурманске. Так, северянка Екатерина Сергеева сообщила, что в доме №20 на проспекте Кирова уже больше года из крана течет «ржавая» холодная вода.

- В доме заменены все розливы и общие стояки. Обращаемся во все инстанции, результата до сих пор нет. От контролирующих, надзорных органов, а так же от ресурсоснабжающей организации одни отписки, - обратила внимание губернатора на проблему северянка.

Северяне попросили главу Мурманской области оказать содействие в выявлении причин и устранения поставки воды ненадлежащего качества.

Фото: Валентина Кетова / vk.com/enskiy

Сейчас также читают: В Мурманской области необходимо привить от гриппа не менее 385 тысяч жителей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:34Арктика на ладони: уникальная выставка марок о Севере открылась в Музее связи

11:26Бум из 22 семей: Кольский ЗАГС регистрировал браки в незеркальную дату

10:59Из тропиков в Арктику: на Чукотке обсудят, как спасти людей от белых медведей, а медведей — от людей

10:45По факту смертельного ДТП на мурманской трассе завели уголовное дело: водителю грозит до 5 лет лишения свободы

10:23В Мурманске учёные МГУ помогут детям генотипировать бактерий, чаек и треску

10:21Шахматный мат в Мурманске: кто забрал золото на «Полярном гамбите» памяти Станислава Крылова

10:10В Мурманской области на 8% подорожали яйца

10:03ИНТЕРВЬЮ. Рыбная отрасль в штормовом море «инвестквот и аукционов». Что ждет ее впереди?

09:26Звезда на Севере: Телеведущая и блогер Барановская приедет к женщинам в Мурманск 28 февраля

08:20В Мурманской области небольшой мороз, но сильный ветер

23:02Миллиард на школы Заполярья: в Мурманской области начался свежий этап проекта «Арктическая школа»

21:32Здоровая спина для пенсионеров: проект «Северное долголетие» расширяет границы в Мурманской области

11:32Умен, коварен и хитер? Эти 6 простых вопросов запутают 89% взрослых — честный тест на интеллект

10:39Гении Севера: лыжи разной длины — зачем охотники прошлого использовали такую странную конструкцию

10:02Быстрый тест на самооценку: выберите 1 силуэт — проверьте свою уверенность

08:59Ваш выбор — ваша личность: это животное видит вас насквозь

08:27Тест на токсичный яд в паре: эти невинные фразы разоблачают тиранию — узнайте горькую правду

08:01Прощай, зимний хаос: освобождаем 40% места в шкафу за один вечер — расхламляем обувные коробки

Все новости