Жители Ёнского возмущены текущей из крана «жирной и рыжей водой»

В Ковдорском округе у жителей Ёнского продолжает течь из крана «ржавая» вода. Северяне отмечают, что в таких условиях даже мыться страшно.

- Два с половиной летних месяц у нас меняли трубы горячего водоснабжения. Сидели с холодной. Пережили. Сейчас новая беда - и холодная, и горячая вода жирная, рыжая. Мыться страшно, а еду готовить тем более. Прошлым летом была такая же история в двух домах, теперь во всех. Куда не обращались - везде отписки и уверения, что соблюдены все нормы. Как прекратить это безобразие? - обратилась к губернатору Андрею Чибису северянка Светлана Пушкарева.

Жители Ёнского уже не первый раз обращаются к губернатору с просьбой решить проблему с «ржавой» водой. Так, о возмущениях северян Nord-News сообщало еще 6 сентября. Люди вопрошают: «До каких пор у нас будет течь такая вода?»

Северянка Оксана Сальникова отметила, что вода с примесью ржавчины течет во всех домах населенного пункта.

У меня ребенку 1,6, как мне его купать?! - написала в соцсетях Юлия Астюкевич.

Подобная проблема наблюдается и в Мурманске. Так, северянка Екатерина Сергеева сообщила, что в доме №20 на проспекте Кирова уже больше года из крана течет «ржавая» холодная вода.

- В доме заменены все розливы и общие стояки. Обращаемся во все инстанции, результата до сих пор нет. От контролирующих, надзорных органов, а так же от ресурсоснабжающей организации одни отписки, - обратила внимание губернатора на проблему северянка.

Северяне попросили главу Мурманской области оказать содействие в выявлении причин и устранения поставки воды ненадлежащего качества.

Фото: Валентина Кетова / vk.com/enskiy

Сейчас также читают: В Мурманской области необходимо привить от гриппа не менее 385 тысяч жителей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Доставка как из Китая — о работе самого северного пункта выдачи, открытого на Шпицбергене

19:25Победила дружба: Мурманский Роспотребнадзор не смог определиться, какая ель лучше — натуральная или искусственная

18:44Работники Полярно-альпийского ботанического сада-института попросили школьников не ломать и не воровать кусочки оранжерейной экспозиции

18:33Расчётное время прибытия пожарных в Териберку — 15 минут

17:23Продавцы пиротехники в Мурманске стали востребованнее в 2,8 раза перед Новым годом

17:10Дареному коню в зубы смотрят: мурманчанке не понравился губернаторский подарок

16:551,5 млн тонн калийных удобрений перевалит Мурманский балкерный терминал в 2026 году

16:35Мурманские депутаты подготовили подарки детям, вынужденным встретить Новый год вне дома

15:45Губернатор Мурманской области не призывал судовладельцев воздержаться от захода в мурманский порт: в сети гуляет фейк

15:23Кита в Териберке назвали Вороном

14:50Жители Мурманска жалуются мэру на состояние городских дорог: «Надоело писать об одном и том же»

14:05В Облдуме нашли дополнительный источник финансирования бюджета — им станут предприниматели, которых лишат одной из льгот

20:04Градус IQ зашкаливает: только 2 из 10 человек верно отвечают на эти вопросы — зимний тест

19:04Справятся только внимательные люди: надо найти 10 отличий между рисунками — у вас только 47 секунд

18:34Взрослые не по годам: 3 знака Зодиака, которые не боятся брать ответственность

18:08Неправда: 1 кошачий год не равен 7 человеческим — вот как на самом деле определяется возраст кошек, специалисты дали 100% верную схему

17:32У вас есть 44 секунды: надо найти 11 отличий на картинках — справляются только самые внимательные

17:03Проще ходить босиком: эксперты рассказали об отличиях каблуков и плоской подошвы — вредно всё

Все новости