В закон Мурманской области «О налоге на имущество организаций» предлагают внести поправки

Минразвития Арктики и экономики Мурманской области вынесло на обсуждение законопроект о внесении изменений в областной закон «О налоге на имущество организаций». Документ размещен на портале «Открытый электронный регион».

Статью №1 предлагается дополнить новым пунктом, который установит ставку налога в 0,3% в отношении жилых помещений, гаражей, машиномест, принадлежащих личному фонду на праве собственности и налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость. Под исключение попадут только объекты налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 млн рублей.

Кроме того, законопроект предполагает введение льготы по налогу для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, в отношении объектов недвижимого имущества. Это возможно в случае, если налогоплательщик в течение налогового периода не применяет общий налоговый режим или иные специальные налоговые режимы. В частности, за 2024 год возможно уменьшение на 65% суммы налога, за 2025 год - на 25%.

Ожидается, что в случае принятия закон вступит в силу с 1 января 2024 года.

Обсуждение на портале «Открытый электронный регион» продлится до  27 сентября 2023 года.

Фото: Катя Громова

Сейчас также читают: За запуск квадрокоптера в районе режимного предприятия в Полярных Зорях оштрафовали на 30 тысяч

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Помогите своему питомцу пережить суровую северную зиму: в Мурманске продают норковую шубку для животных

19:35Зумеры не хотят работать в сфере ЖКХ Мурманской области: их отпугивают условия труда и высокие нагрузки

18:44«Реализация важного инвестиционного проекта»: На месте парковки, вопреки протестам мурманчан, построят магазин

18:23В медсанчасти Полярных Зорь обновили и открыли приёмное отделение

17:43Вклады ВТБ теперь можно открыть на Почте России

17:33Вечно спешащий житель Апатитов 70 раз превысил скорость и только после ареста автомобиля оплатил штрафы

17:23В Мурманской области дети до 3 лет «кушать не хотят»?

17:10Поисковый отряд «Лиза Алерт» Мурманской области: в ноябре один человек найден погибшим

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

15:50В Мурманской области подешевели морковь и капуста

05:00Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака: вторая половина декабря 2025 года станет временем финансового роста: Овнов ждёт реализация бизнес-идей, Львов — подработка

04:00Депрессия и лишний вес часто появляются одновременно: от них можно избавиться одним махом — что надо делать

03:43Новогодние тренды: 4 лёгких способа создать праздничный образ — блеск повсюду и самый стильный маникюр

03:03Экономия выйдет дорого: почему вредно заливать бензин АИ-92 — если автомобиль работает на АИ-95

02:47«Некрасивый балаган»: дочь Началовой против экс-директора — из-за чего разгорелся скандал вокруг больного Алдонина

02:04Как водителей разводят инспекторы ДПС: «срезание углов» и фальшивая «встречка» — не дайте себя обмануть на пустом месте

Все новости