Всероссийский день ходьбы активно отметили 1500 северян

02.10.2023, 12:42 Новости / Общество

В Мурманске на старт Всероссийского дня ходьбы в спорткомплексе «Долина Уюта» вышли 1500 северян разного возраста. Об этом сообщили в Центре спортивной подготовки региона.

Разминку для участников провела призёр Олимпийских игр, депутат Мурманской областной Думы Лариса Круглова.

Массовый заход проходил на дистанциях в 1 км, 2 км, 5 км и 5 км с палками.

По завершении мероприятия состоялось награждение победителей и призеров на дистанции 5 км «Северная ходьба».

В командном зачёте здесь лучший результат показала команда Мурманска, второе место занял коллектив из Ковдора, на третьем - из Кандалакши.

- Праздник имеет долгую историю и определенные традиции, а стать его участником может любой желающий. В Мурманске День ходьбы проводится с 2016 года, - пояснили в региональном Центре спортивной подготовки.

Фото: Центр спортивной подготовки МО

Сейчас также читают: Порывистый ветер ожидается в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23Тепло в Мурманскую область принесет атлантический циклон — эксперт из Москвы

13:05Действовала в состоянии стресса: сотрудник банка не дал жительнице Мончегорска перевести все деньги мошенникам

12:25Гидам Мурманской области проводят обучение в «Мастерской историй»: повышают экспертность

12:10Неприятные последствия застолья: ранее судимый северянин похитил деньги с карты своего знакомого

11:43Стоимость проезда в общественном транспорте Мурманской области вырастет с 1 февраля

11:23Эксперты назвали причину приостановки приёма заявок на ипотеку в Мурманской области

10:45Медведи и росомахи к бою готовы: мурманские спецназовцы прошли тренировку в сложных погодных условиях

10:28Директор ЧОПа в Североморске получил «уголовку» — задолжал зарплату

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Торжественный комплект

09:50Пьяному за рулем не место: у мончегорца конфисковали автомобиль

09:30Дополнительный автобус в Териберку будет курсировать до 20 января

08:20Пешеходам и водителям придется по-прежнему быть осторожными: в Мурманской области сохраняется гололедица

13:50Готовимся к лету-2026 — экономим на москитных сетках: простой способ защитить окна с помощью тюля и липучки

13:15Готовимся к посту-2026: правильный рецепт каши по-монастырски — очень сытное русское блюдо

12:14Святки — всё: что нельзя делать в день святого Зосимы 17 января — проверенные веками приметы

11:26Тест: насколько широкий у вас словарный запас — в этих терминах путаются даже лингвисты

10:30Терапия порядком: гороскоп на 17 января — путь к внутреннему балансу для 4 знаков Зодиака

10:02И салатик, и котлетка: от крабовых бомбочек в восторге вся семья — сметают со стола

Все новости