Пограничники Заполярья обсудили с военной делегацией Норвегии обстановку на госгранице

11.10.2023, 09:15 Новости / Общество

На территории Королевства Норвегии, на борту корабля Береговой охраны «Бизон» прошла рабочая встреча представителей Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району и Главного оперативного командования Вооруженных сил Королевства Норвегии.

Во вступительном слове руководители делегаций - начальник Пограничного управления генерал-лейтенант Станислав Маслов и начальник Главного оперативного командования генерал-лейтенант Ингве Одло отметили важность поддержания диалога и личных контактов, а также возможности обсуждения вопросов взаимодействия.

- В ходе встречи обсуждены состояние и перспективы сотрудничества, состоялся обмен информацией об обстановке на государственной границе, а также в сфере охраны морских биоресурсов, подведены итоги совместных мероприятий за 2023 год, а также определены направления дальнейшего сотрудничества в 2024 году. В завершении встречи стороны согласились, что поддержание взаимодействия между ведомствами является важным условием для успешного решения задач по охране и управлению совместными запасами водных биологических ресурсов в Баренцевом море, - рассказали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району.

Отмечается, что обе стороны нацелены на сохранение и развитие информационного обмена, а также поддержание конструктивного диалога.

Ранее Nord-News сообщало, что подобная встреча проходила в июне в поселке Борисоглебский Мурманской области.

Сейчас также читают: В Мончегорске две машины улетели в озеро

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

13:31В ресторанах хотят извлекать максимальную прибыль: как там заставляют гостей переплачивать — самые распространённые уловки

13:07Роскошный ужин всего за полчаса: ароматная рыба в томате — все решат, что вы провели на кухне полдня

12:30Всю жизнь ищут любовь: их сердца часто разбивают — 3 самых невезучих в любви знака Зодиака

12:06«Пока не ждите»: Аврора Киба — внезапно сообщила, что свадьба с Лепсом откладывается

11:30Уважающая себя женщина никогда не станет экономить на 5 вещах: они — основа стильного образа

11:11Дерби временщиков: прогноз матча московских «Спартака» и «Динамо»

Все новости