К 79-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье пройдет 300 мероприятий

16.10.2023, 10:00 Новости / Общество

В октябре в Мурманской области отпразднуют 79-ую годовщину разгрома немецко-фашистских войск в Кольском Заполярье. Череду памятных мероприятий открыла торжественная церемония захоронения останков 36 воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны и найденных поисковиками летом 2023 года.

Как сообщили на оперативном совещании в правительстве региона, основные мероприятия пройдут с 18 по 27 октября. Всего - более 300. В программе - спектакли, концерты, экскурсии, краеведческие конкурсы, интеллектуальные игры. Они будут посвящены как подвигам защитников, сражавшихся за страну во времена Великой Отечественной войны, так и подвигам тем, кто сейчас участвует в специальной военной операции.

Одно из самых значимых мероприятий празднования 79-ой годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье пройдет в пятницу, 20 октября. Торжественный митинг начнется в 12 часов.

Ожидается, что в праздничных мероприятиях примут участие 26 000 человек во всех муниципалитетах Мурманской области, из них 11 000 - молодежь.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Проект «Работа рядом» охватил 24 тысячи жителей Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: как Смольный отправляет 40 собак и кошек на мороз

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

16:49Куда приведёт внутренний компас: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — сила интуиции и подведение итогов

16:44Отдых с детьми без лишних затрат: 8 топовых мест в России — куда поехать за яркими впечатлениями

15:45Тактическое отступление: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — подвести итоги и сбросить балласт

15:32Творог не покупаю: готовлю дома из фермерских продуктов — получается вкусный и натуральный продукт

14:45Важны не слова, а чувства: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — время завершений и внутреннего порядка

14:17Копайте глубже: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — завершить старое и двигаться дальше

Все новости