Водители Мурманской области тратят на ОСАГО в среднем меньше 9000 рублей

17.10.2023, 09:57 Новости / Общество

Самый востребованный страховой продукт у жителей Мурманской области – полис ОСАГО. На них приходится около половины всех заключенных договоров со страховыми компаниями, сообщили в Отделения Банка России по Мурманской области.

При этом средняя стоимость полиса «автогражданки» в Мурманской области составила 8700 рублей. 

Всего за первое полугодие 2023 года жители Мурманской области заключили свыше 166 тыс. договоров со страховыми компаниями, с прошлого года эта цифра выросла на четверть. В сегменте добровольного страхования северяне чаще выбирали полисы страхования имущества и от несчастных случаев и болезней. 

- Это связано с ростом объемов розничного кредитования. При оформлении кредита человек вправе приобрести страховку в любой компании, которая отвечает требованиям банка, – напомнила руководитель направления экономического отдела Отделения Банка России по Мурманской области Олеся Бачиннова.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Зимний уличный кинотеатр откроется на площади Пять Углов в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:45«Полное восстановление упавших под Мурманском ЛЭП займет не меньше недели» — глава региона

09:35Проезд в общественном транспорте Мурманска и Североморска 26 января будет бесплатным

09:20Под Полярными Зорями столкнулись 5 автомобилей: пострадал ребенок

08:20В Мурманской области неделя начнется с небольшого снега и умеренного ветра

22:49Опубликован график работы образовательных учреждений в Мурманске и Североморске — что известно об устранении аварии к вечеру воскресенья?

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

10:01Экономим с умом: как законно и навсегда срезать платежи за ЖКХ в 2026 году

09:29Тест на зрелость: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — кому стратегия и внутренний стержень заменят баталии

08:31Только 19% вспомнят, а остальные — в пролете: тест на знание советской кухни

07:53Томатную пасту надо обязательно обжаривать: для чего это делается — на что это влияет

07:30Чайник чистенький, как будто только что из магазина: накипь чищу народными средствами — стоят копейки, а творят чудеса

06:31Царапин на мебели не видно: простые способы их маскируют просто идеально — что надо делать

Все новости