В Заполярье осудят четырех наркосбытчиков за 20 преступлений

В Мурманской области будут судить четырех северян, обвиняемых в 20 тяжких и особо тяжких преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков. Уголовное дело передано в суд.

По данным следствия, четверо мужчин в 2021-2022 годах вступили в состав организованной преступной группы, которая распространяет наркотики на территории региона. В их задачи входило подготавливать наркотики для реализации, размещать в тайниках в разных городах области и через интернет продавали. Вырученные от продажи наркотиков деньги они тратили на собственные нужды.

- В качестве свидетелей допрошено более 100 человек, проведено более 35 осмотров мест происшествий и 110 экспертиз и исследований, а также обыски, выемки, - сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Мурманской области Евгений Ребров.

Под тяжестью собранных доказательств участники преступной группы вину признали полностью. Уточняется, что весь период расследования они сотрудничали со следователями.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, за указанные преступления им грозит наказание свыше 10 лет лишения свободы.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманской области ветер с мокрым снегом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

02:31Седые волосы — не приговор: эти хитрости от стилистов замаскируют любой возраст

01:48Дела на работе пойдут в гору при одном условии: с деньгами тоже будет порядок — что ждёт Близнецов в карьере и финансах в 2026 году

01:33Яркие краски богатства — 3 осенних листа протестируют вашу личность: психологическая практика

00:36Чудо-эффект: почему парить ноги полезно для нервной системы — объяснил невролог

00:02Отмеряем настоящее — этого вам не хватает в жизни: тест по часам встряхнет подсознание

23:31Финальный аккорд января: гороскоп на 31 января — для 4 знаков день смены лунных суток станет проверкой на сдержанность

Все новости