В Мурманске планируют установить качели для бабушек

24.10.2023, 19:30 Новости / Общество

Рядом с будущим кафедральным собором, возводимом в честь Николая II на улице Буркова, разобьют небольшую парковую зону, сообщил секретарь митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана, протоиерей Владимир Семенов.

- Мы панируем сделать прекрасную аллею для наших пенсионеров (…) Недавно я встречался с общественностью, которая живёт на улице Буркова, они попросили поставить качели, сказали, вы не думайте, что, если мы бабушки, мы не хотим качаться на качелях. Пускай наши бабушки вспоминают, как они качались на качелях в свои школьные и детские годы, - сказал он. 

Протоирей сообщил, что на территории парка также появится зона для молодежи с кафе, где ребята смогут угоститься православной выпечкой и воспользоваться бесплатным wi-fi. На территории храмового комплекса планируют открыть детскую студию творчества.

Владимир Семенов отметил, что парковая зона будет разбита ниже территории бывшего кладбища на улице Буркова. 

Полную версию интервью протоиерея Владимира Семенова смотрите в свежем выпуске медиапроекта «Мост».

Ранее сообщалось, что будущий кафедральный собор в Мурманске назовут в честь Николая II. Храм возведут на улице Буркова, на месте бывшего кладбища, эксгумация которого, по словам протоирея, была проведена не полностью. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманске 25 октября будет работать выездной Центр здоровья

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:36Для биологов и коллекционеров: в Мурманске продают голову настоящей медведки

16:41Администрация Мурманска извинилась за мусор, который не вывезли с улицы Седова

15:37За неделю более 3 тысяч жителей Мурманской области заболели ОРВИ

14:38Мурманские полицейские рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

13:42Мурманские спасатели напоминают: неправильная парковка — это чья-то жизнь

12:40Жители Мурманска о движении на дорогах: «В город лучше не въезжать, машин мало, но веселый каждый второй»

11:23Кировск попал на обложку бортового авиажурнала — шрифт крупнее Бали и Таиланда

10:39«Сказал, что нужно лезть на чердак, а он не хочет заболеть и ушёл» — в Мурманске без воды остался дом на Трудовых резервах

09:38В Зверосовхозе потушили пожар: чтобы найти источник горения, пришлось вскрывать пол в квартире

08:20Морозы уходят из Мурманской области?

16:23В кофтах, куртках, заболели: Жители Печенгского округа встречали Новый год в квартирах при +11 градусах

22:32Ваши гости будут драться за этот салат: простой рецепт с мясом и пикантной заправкой

21:34Посадили один раз и забыли на десятки лет: замена газона, которая не требует ухода

20:30Ближний стал как дальний: фары больше не будут такими тусклыми — советы автоэксперта

19:59Не попадись на удочку: вы ни за что не отличите правду от абсурда за 2025 год — тест

19:27Современно и стильно: тренды 2026 года в дизайне кухни — интерьер понравится всем

19:07Можно ли мыться в бане на Рождество: мнения священников, историков и банщиков

Все новости