Клиентам Открытие Private Banking рассказали о стратегии сохранения и приумножения капитала

Erid: 4CQwVszH9pUnKPf9t8F


Открытие Private Banking и ВТБ Private ‎Banking ‎провели бизнес-завтрак «2023-2024: стратегия сохранения и приумножения капитала» для состоятельных клиентов банка «Открытие».

В ходе встречи обсуждались вопросы интеграции банков «Открытие» и ВТБ. Клиентам рассказали о лучших практиках обслуживания, которые будут сохранены в объединенном банке, и о лучших инвестиционных решениях в текущей макроэкономической ситуации.

В процессе интеграции сохранятся все офисы обслуживания и персональные менеджеры. Уже сейчас клиентам банка «Открытие» доступны новые высокодоходные сберегательные и инвестиционные инструменты ВТБ Private ‎Banking. По мере окончания срока вкладов и других продуктов банка «Открытие» можно будет перевести деньги в равнозначные продукты ВТБ с сохранением качества обслуживания и доходности.

«По сути для наших клиентов ничего не поменяется, кроме вывески, поскольку переход на обслуживание в ВТБ для них будет полностью «бесшовным», - отметил заместитель президента-председателя правления банка «Открытие» Юрий Андресов. – В то же время благодаря объединению клиенты «Открытия» получат индивидуальную финансовую экспертизу и сервисные практики Private Banking ВТБ».

Одной из тем бизнес-завтрака стал обзор ситуации в развитых и развивающихся экономиках. Эксперты обратили внимание на высокий потенциал российского рынка инвестиционных продуктов и текущую дивидендную доходность акций. В то время как для референсных индексов показатели равны лишь нескольким процентам, дивидендная доходность индекса Мосбиржи составляет 8,3%. Было отдельно отмечено, что по соотношению цены к чистой прибыли российский рынок дешев не только по отношению к международным аналогам, но и по сравнению со своими среднеисторическими значениями.

С учетом глобальных макроэкономических трендов гостям мероприятия были представлены наиболее интересные инструменты частных инвестиций банка «Открытие» и ВТБ: замещающие и структурные облигации, обратный выкуп инвестиционных золотых слитков, ЗПИФ недвижимости, инвестиции в эксклюзивные бриллианты и формирование портфеля активов из жилой и коммерческой недвижимости.

 

Реклама.  ПАО Банк «ФК Открытие» https://www.open.ru/  ИНН 7706092528. Генеральная лицензия Банка России  № 2209 от 24.11.2014.   

 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:17Мурманские школьники пробуют сдать ЕГЭ по английскому и географии

10:03Андрей МИЛОХИН. Блэкаут в Мурманске глазами отельеров и туристов

09:30Несгибаемая стойкость ленинградцев: в Мурманске открылась выставка, посвященная блокадникам

08:20Погода без сюрпризов: в Мурманской области легкий ветер и небольшой снег

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают вареничницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

10:28Идеальные режимы для мойки: как очистить автомобиль от реагентов зимой

10:02«Вскрываем» подсознание — оптическая иллюзия не для слабонервных: ваша психика требует апгрейда

09:29Проверка на мудрость: астрология на 29 января — у каких 4 знаков главный враг сегодня это их собственные необдуманные слова

08:59Темная сторона вашей уверенности — 3 страха на выбор: тестируем свой характер

08:38В постели с ними скучно: скованные, зажатые, без огня и фантазии — 3 самых несексуальных знака Зодиака

08:24Школьник за 10 секунд пройдёт: тест на общие знания — за партой ворон считали или прилежно учились?

Все новости