Пьяный житель Мончегорска ударил таксиста по голове трещоточным ключом

Пьяный 36-летний житель Мончегорска ударил таксиста по голове трещоточным ключом из-за резкого высказывания водителя в адрес нетрезвой компании.

Как оказалось, выпившие северяне вызвали такси, когда водитель прибыл по указанному адресу, он отказал в предоставление своих услуг. При этом он позволил себе резкое высказывание в адрес одного из молодых людей из этой компании.

- Тогда 36-летний мужчина взял в руку инструмент в виде ключа и замахнулся на него. Удар пришелся в район затылка. Ранее не судимый местный житель подтвердил слова потерпевшей стороны и добавил, что тот действительно резко высказался в сторону девушки из его компании. Ему это сильно не понравилось и на почве этого у него возникла сильная неприязнь к мужчине. Он взял в руку трещоточный ключ и нанес один удар по голове обидчика, - добавили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Согласно судебно-медицинской экспертизе, у 35-летнего потерпевшего имелся легкий вред здоровью, поэтому было возбуждено уголовное дело.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Дознавателем мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Город на двух берегах залива: фотограф с помощью ИИ «создала» Мурманск

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

05:02Конвейер счастья: кто с 13 декабря сотрёт в порошок все проблемы — Судьба подарит цветущее настроение под Новый год

04:55Гороскоп на 12 декабря, пятницу, для всех знаков Зодиака: Ракам — поддержка Вселенной, Весам — силы на великое дело, Водолеям— непростое решение

04:01Не бабушкина кофта — а модный лук: 6 кардиганов в моде зимой 2025-2026 — стильно, тепло и уютно

03:00Пускать или нет собаку на кровать: непростая дилемма собачников — кинологи вынесли окончательный вердикт

02:03Зачем мыть курагу: вред наносит один опасный консервант в сухофруктах — скрытая угроза здоровью

01:30Некоторые продукты провоцируют ожирение, деменцию и диабет: многие едят их на завтрак, не зная меры — хватит вредить себе

Все новости