Пьяный житель Мончегорска ударил таксиста по голове трещоточным ключом

Пьяный 36-летний житель Мончегорска ударил таксиста по голове трещоточным ключом из-за резкого высказывания водителя в адрес нетрезвой компании.

Как оказалось, выпившие северяне вызвали такси, когда водитель прибыл по указанному адресу, он отказал в предоставление своих услуг. При этом он позволил себе резкое высказывание в адрес одного из молодых людей из этой компании.

- Тогда 36-летний мужчина взял в руку инструмент в виде ключа и замахнулся на него. Удар пришелся в район затылка. Ранее не судимый местный житель подтвердил слова потерпевшей стороны и добавил, что тот действительно резко высказался в сторону девушки из его компании. Ему это сильно не понравилось и на почве этого у него возникла сильная неприязнь к мужчине. Он взял в руку трещоточный ключ и нанес один удар по голове обидчика, - добавили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Согласно судебно-медицинской экспертизе, у 35-летнего потерпевшего имелся легкий вред здоровью, поэтому было возбуждено уголовное дело.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Дознавателем мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Город на двух берегах залива: фотограф с помощью ИИ «создала» Мурманск

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

14:58В Мурманске насильник получил 9,5 лет в колонии за совершенное 56 лет назад

14:50Мурманчанка три года проведет в колонии общего режима: женщину признали виновной в незаконном хранении наркотиков

14:37Первый миллион клиентов Почта Банка перешел на обслуживание в ВТБ

14:26В реабилитационном центре для детей в Апатитах расширят виды помощи после реорганизации — Минздрав региона

13:35Пора «вооружаться» пиротехникой на Новый год — советы по выбору от сотрудников мурманского МЧС

13:05Иностранец, разъезжавший по Мурманску с «левыми» правами, лишился свободы

12:40Несостоявшийся мончегорский «Пабло Эскобар» может на 20 лет отправиться за решетку

12:23Нонна Гришаева приедет в Мурманск 31 января

12:10«Горный код» внедрили в ревденской школе

11:43В Мурманске управляющую компанию оштрафовали за разбитые окна и надписи в подъезде

16:50«ПСЖ» Матвея Сафонова летит к очередному международному трофею: как сыграют парижане против бразильцев из «Фламенго»?

16:01Задание для людей с высоким IQ: у вас есть только 5 секунд — найдите на рисунке 2 одинаковых зонтика

15:34Даже неприхотливый цветок загубят: 2 знака Зодиака, на которые нельзя положиться — самые ненадёжные мужские плечи

15:08Бой за Дальний Восток остался за Хабаровском: «Амур» обыграл «Адмирал» в матче КХЛ

15:03Да вы просто «рвёте» интеллектом и тотально доминируете: дальше 2 вопроса проходят единицы — тест на знание гербов

14:32Снизить уровень холестерина может каждый: способ простой и бесплатный — доступен каждому

Все новости