На выставке «Россия» представлены производственные и социальные проекты ФосАгро

4 ноября в павильонах ВДНХ открылась масштабная Международная выставка-форум «Россия». На ней представлены лучшие отечественные достижения последних лет. В их числе - производственные проекты и социальные инициативы Группы «ФосАгро».

- Проекты компании, результаты нашей деятельности в производственной и социальной сферах, представлены на стендах образовательного центра «Сириус» и регионов присутствия ФосАгро, в каждом из которых компания входит в число системообразующих налогоплательщиков, перечислив более 59 млрд рублей в бюджеты всех уровней по итогам 2022 года, - рассказал генеральный директор ФосАгро Михаил рыбников. - Компания реализует проекты в области здравоохранения, культуры, спорта, патриотического воспитания, городского благоустройства. В прошлом году 12,9 млрд рублей направлено на финансирование социальных и благотворительных проектов. Особое внимание мы уделяем поддержке программ в сфере образования, профориентации и науки.

В частности, в экспозиции образовательного центра «Сириус» представлены совместные образовательные и профориентационные программы Сириуса и ФосАгро, а также проекты горно-химической компании, направленные на развитие туризма и активного отдыха. В том числе посетители смогут познакомиться с возможностями горнолыжного курорта «Большой Вудъявр» - лучшего зимнего курорта Северо-Запада России.

На стенде Мурманской области, в павильоне 75, представлена интерактивная панель, стилизованная под периодическую систему элементов Д.И. Менделеева, часть ее посвящена деятельности компании «ФосАгро». Гости экспозиции смогут узнать о богатейшем в мире месторождении апатит-нефелиновых руд в Хибинах, о продукции, вырабатываемой Кировским филиалом АО «Апатит» - которая составляет основу экоэффективных минеральных удобрений, выпускаемых на предприятиях «ФосАгро». Также на выставке представлены образцы апатитового, нефелинового концентратов, фосфорсодержащих удобрений. А образцы апатит-нефелиновой руды можно не только посмотреть, но и потрогать.

Текстовые и инфографические материалы стенда Мурманской области дополняют видеоматериалы. Одни из них знакомят посетителей с технологией производства ГОК «Апатит» и презентуют социальные и благотворительные проекты «ФосАгро», реализуемые в регионе. Другие - рассказывают о туристической привлекательности Хибин, возможностях зимнего и летнего туризма в Кировско-Апатитском районе Мурманской области.

Помимо этого, промышленный потенциал ФосАгро и социальные проекты компании широко представлены на стендах Вологодской, Ленинградской и Саратовской областей - регионов присутствия предприятий группы.

Международная выставка-форум «Россия» будет работать на ВДНХ до 12 апреля 2024 года. Вход на нее свободный.

Фото: ФосАгро

Сейчас также читают: Марта Говор назначена бизнес-омбудсменом Мурманской области с 8 ноября

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

14:031:0 в пользу турсообщества? — С подрядчиком, который не справляется с уборкой снега на дороге в Териберку, могут расторгнуть контракт

13:30Администрация Мурманска: «Директор школы вправе самостоятельно решать, когда и как применять дистанционные технологии»

18:32От такой рассады ахнут все вокруг: как я узнала рецепт феноменальной почвенной смеси

17:32Яичный паштет с икрой: улетная закуска готовится за 10 минут — лопаю без остановки

17:03Если ответите на 6 из 6 — ваша память безгранична: географический тест по флагам субъектов России

16:495657 верст роскоши: сколько стоили и из чего состояли обеды Екатерины II по дороге в Крым

16:32Стены повело и трещины пошли: эта ошибка съест весь бюджет при строительстве — как не прогадать с фундаментом и отмосткой

16:04Порядок внутри: гороскоп на 13 января — каким 4-м знакам Зодиака нужно избавиться от лишнего груза

Все новости