Ура под запретом: Минтранс ограничил рыбалку в популярном районе Мурманской области

10.11.2023, 10:05 Новости / Общество

Министерство транспорт РФ выпустило приказ «Об установлении запретных для плавания районов в акватории Баренцева моря и правил для них». 

Приказ вводит два новых запретных района: района №13 возле мысов Толстик и Выевнаволок и острова Шалим и района №27 возле мысов Черный и Долгий. На территории запрещено передвижение всех судов, за исключением кораблей, катеров и судов Военно-Морского флота и органов федеральной службы безопасности.

ТГ-канал Bloger51 приводит наложение координат районов, озвученных в приказе, на карту Кольского полуострова, из которого следует, что любительское рыболовство с выходом в море через залив Ура-Губа в Кольском районе.

- Проплыв мимо острова Шалим закрывается: точка 1 полностью перерывает выход в море. Желающие могут прорыть обходной канал или тащить свой челн волоком, но это вряд ли, - отмечает канал.

Координаты закрытых районов также могут свидетельствовать о возвращении военных в закрытые поселки порт Владимир и Гранитный.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Хибинская гонка»: Кто вошел в состав сборной Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:24В Мончегорске ищут парня в красной куртке

10:1030 тысяч рублей: в Мурманской области водителя оштрафовали за аварию с пострадавшим пассажиром

09:34В Мурманской области увеличился спрос на дискование почвы на 49%

08:20Синоптики предупреждают: на севере Мурманской области ожидается сильная метель

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

10:33Почему на советском мыле стояло 72%: как один брусок заменит десятки чистящих средств

10:14Больше не покупаю новые: 3 способа вернуть остроту ножницам за 1 минуту

10:03Токсичное общение — 4 фразы, которые поставят хама на место: психологические стратегии

09:14Никакой мясорубки: секрет сочных куриных котлет от фудблогера

09:02Золотистая корочка и максимум сока: все тонкости запекания окуня — рецепт от нутрициолога

08:29Тест для гурманов: отгадаете ли вы страну по тарелке — 6 блюд, которые сбивают с толку

Все новости