В Мурманской области поставили КПП и усиленно проверяют въезжающих иностранцев

На въезде в Мурманскую область и на территории самого региона установили дополнительные контрольно-пропускные пункты. Пограничники тщательно проверяют документы приезжающих в Заполярье иностранных граждан. Об этом заявил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

– Правоохранительные органы вместе с пограничниками детально и щепетильно проверяют все документы у приезжающих к нам иностранных граждан, проверяют их нахождение на предмет легитимности. Более того, мы видим, что установка этих контрольно-пропускных пунктов позволила или простимулировала тех, кто находится здесь нелегально... Мы видим, как разворачиваются машины и уезжают обратно, – сообщил глава региона в видеообращении к северянам.

Андрей Чибис сказал, что режим повышенной готовности введен на территории Мурманской области «со вчерашней ночи». Отметим, подписанное постановление об этом все ещё не опубликовано.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске, Зверосовхозе и Кандалакше открыли три пункта временного пребывания для беженцев в Европу. 

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: Турпоток в Мурманскую область может вырасти после разрешения водить снегоходы с обычными правами

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

18:34Печёнка под шубой: приготовила волшебный салат на Новый год — его незабываемый вкус снится по ночам

17:26Забрасывают в ящики: мошенники атакуют россиян фальшивыми извещениями о проверке счётчиков

17:03Хитроумный тест на эрудицию: только гений ответит на эти 6 вопросов — интеллект от рождения высокий

16:34Сокровище стиля зимы 2026: эти 5 элементов гардероба очаруют каждую модницу за 50 — шагаю с гордо поднятой головой

16:01Семь раз отмерь: гороскоп на 31 января для 4 знаков Зодиака — каким знакам потребуется баланс разума и эмоций

15:29100% способ определить пол кошки по мордочке: опознаем по щечкам и чертам

Все новости