В Мурманской области поставили КПП и усиленно проверяют въезжающих иностранцев

На въезде в Мурманскую область и на территории самого региона установили дополнительные контрольно-пропускные пункты. Пограничники тщательно проверяют документы приезжающих в Заполярье иностранных граждан. Об этом заявил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

– Правоохранительные органы вместе с пограничниками детально и щепетильно проверяют все документы у приезжающих к нам иностранных граждан, проверяют их нахождение на предмет легитимности. Более того, мы видим, что установка этих контрольно-пропускных пунктов позволила или простимулировала тех, кто находится здесь нелегально... Мы видим, как разворачиваются машины и уезжают обратно, – сообщил глава региона в видеообращении к северянам.

Андрей Чибис сказал, что режим повышенной готовности введен на территории Мурманской области «со вчерашней ночи». Отметим, подписанное постановление об этом все ещё не опубликовано.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске, Зверосовхозе и Кандалакше открыли три пункта временного пребывания для беженцев в Европу. 

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: Турпоток в Мурманскую область может вырасти после разрешения водить снегоходы с обычными правами

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

21:27Напился и устроил аварию: в Апатитах будут судить 20-летнего водителя

17:11В обесточенные дома Мурманска и Североморска вернулся свет

15:10В Мурманске продают шипящего таракана

13:17Мурманчанам назвали порядок действий, если интернет не заработал после отключения света

13:05Крепче за баранку держись шофер — трудинспекторы Мурманска о работе водителей

12:20Из мурманской зимы в восточную сказку — какой он весенний отдых в ОАЭ?

11:02В Мурманске отменили все занятия для школьников

10:15Вы издеваетесь? Нет ни отопления, ни воды, ни света! На улице мороз! Вторые выходные подряд! — жители Мурманска о ЧП

09:56На улице Баумана загорелась квартира в девятиэтажке

09:25Блэкаут 2 — волна отключений электроэнергии снова прокатилась по Мурманску и Североморску

08:20В центральных районах и на юге региона до -37°C — прогноз погоды по Мурманской области

08:41Беру молоко и сахар и делаю конфеты по рецепту СССР 1967 года: настоящий вкус детства — всего 30 минут, и лакомство готово

07:29Рождаются, чтобы быть под защитой небес: дата рождения влияет на судьбу — находят выход из любой передряги

06:32Сажаю рассаду позже, а урожай собираю раньше: способы, позволяющие получить хорошие крепкие саженцы — есть некоторые хитрости

05:31Пицца как в школе: томатный соус и 5 вариантов начинок — советы шеф-повара Сергея Кузнецова

04:33Гороскоп на понедельник, 2 февраля 2026 года, для всех знаков Зодиака: Львам — романтику, Рыбам — спокойствие, Девам — перезагрузку

03:30Беру капусту, рыбу, огурец и делаю салат времён СССР: хит любого застолья — едят с большим аппетитом

Все новости