В Мурманской области поставили КПП и усиленно проверяют въезжающих иностранцев

На въезде в Мурманскую область и на территории самого региона установили дополнительные контрольно-пропускные пункты. Пограничники тщательно проверяют документы приезжающих в Заполярье иностранных граждан. Об этом заявил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

– Правоохранительные органы вместе с пограничниками детально и щепетильно проверяют все документы у приезжающих к нам иностранных граждан, проверяют их нахождение на предмет легитимности. Более того, мы видим, что установка этих контрольно-пропускных пунктов позволила или простимулировала тех, кто находится здесь нелегально... Мы видим, как разворачиваются машины и уезжают обратно, – сообщил глава региона в видеообращении к северянам.

Андрей Чибис сказал, что режим повышенной готовности введен на территории Мурманской области «со вчерашней ночи». Отметим, подписанное постановление об этом все ещё не опубликовано.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске, Зверосовхозе и Кандалакше открыли три пункта временного пребывания для беженцев в Европу. 

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: Турпоток в Мурманскую область может вырасти после разрешения водить снегоходы с обычными правами

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Вечно спешащий житель Апатитов 70 раз превысил скорость и только после ареста автомобиля оплатил штрафы

17:23В Мурманской области дети до 3 лет «кушать не хотят»?

17:10Поисковый отряд «Лиза Алерт» Мурманской области: в ноябре один человек найден погибшим

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

15:50В Мурманской области подешевели морковь и капуста

15:43Два человека пострадали в массовой аварии возле Шонгуя

15:30Сказитель Маточкин расскажет об экспедиции в Печору и споёт в Мурманске

15:18Зима и лёд на дорогах застают мурманских автолюбителей врасплох, — объясняет рост числа ДТП в холодное время года эксперт

14:50В мурманском гипермаркете девушка пыталась украсть курицу гриль и носки

14:25Беспроводные наушники стали самым популярным товаром «Чёрной пятницы» в Мурманске

17:00Уход за пеларгонией зимой: все холода будет цвести как заведённая — никаких жёлтых листьев

16:50Зимой всегда собираю винные пробки: летом делаю из них средство для борьбы с кротами — через 15 минут ретируются с участка и больше не возвращаются

16:46Водный миф за обеденным столом: можно ли пить воду во время еды — врачи раскрывают всю правду об этой привычке

16:44Звание не имеет значения: «СКА» обыграл в Хабаровске «Адмирал»

16:30Общение как новый шанс: эти два знака Зодиака много добьются — прогноз на 5 декабря от астролога

16:03Сами гробите щитовидку: саботируете её работу — 5 привычек, из-за которых гормоны отказываются работать

Все новости