Минкультуры: Известный фигурист Роман Костомаров не приезжал в Мурманскую область

18.12.2023, 10:09 Новости / Общество

Известный фигурист Роман Костомаров не приезжал в Мурманскую область с новогодними представлениями. Об этом Nord-News сообщили в министерстве культуры региона.

Фигурист Роман Костомаров 16 декабря записал видеопоздравление, в котором поздравил северян с наступающими праздниками и поблагодарил за гостеприимство на новогодних представлениях.

– Хочу сказать огромное спасибо за гостеприимство Мурманской области. Вот уже второй год подряд мы привозим в Мурманск новогодние представления, и я уверен, что каждое такое представление – это еще и мостик к спорту наших детей, наших ребят. И, конечно, новогоднее настроение, когда ты видишь великих чемпионов и наши такие добрые сказки, – сказал в видеообращении Роман Костомаров.

Исходя из слов известного фигуриста складывается ощущение, будто он тоже приехал в Мурманск с новогодними представлениями вместе с командой ледового шоу Ильи Авербуха «Морозко». Однако в Минкультуры опровергли тот факт, что фигурист приезжал в Заполярье.

– Нет, не приезжал. Видеообращение записывалось в Москве от лица своих артистов, – прокомментировали Nord-News в министерстве культуры Мурманской области.

Перед ребятами из разных уголков региона на ледовой арене в Мурманске выступали другие талантливые российские фигуристы. Главные роли исполняли бронзовые призеры Олимпийских игр Оксана Домнина и Максим Шабалин.

Ледовое шоу «Морозко» на губернаторской елке в Мурманске посмотрели уже более 6000 одаренных северян, детей из многодетных семей и участников специальной военной операции. Еще около 1000 ребят стали зрителями «Саамской сказки» областного театра кукол в ряде муниципалитетов.

Театр кукол передаст эстафету с новогодними представлениями Мурманскому областному драматическому театру. Труппа отправится на гастроли в Заполярный и Печенгу 23 декабря. А 27 и 29 декабря губернаторские елки пройдут на сцене областного театра кукол.

Сейчас также читают: «Риска не видим»: Ремонты и сносы по реновации ЗАТО в Мурманской области завершат до конца года

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

16:02В Сочи из Мурманской области поедут 6 команд КВН

15:45Житель Мурманска украл из любопытства 8,5 тысяч рублей

01:47Григорий Лепс со своей невестой только так и развлекаются: решают спичечные головоломки — попробуйте и вы за 15 секунд

01:21Вырастут в деньгах: богатство приплывёт к этому знаку Зодиака после 10 декабря — счастье любит сильных

01:03Отдых в раю, или русские будут в шоке: турецкий колорит вас точно удивит — что у них не так, как у нас

01:01Индейка с ананасами на новогодний стол-2026: Огненная Лошадь одобрит такое изысканное угощение — гости испытают восторг

00:50Фен-шуй для привлечения богатства: толстянку надо ставить в правильное место — подоконник не подходит

00:43Мышиная оккупация: ловушки бессильны — как навсегда закрыть грызунам вход в ваш дом

Все новости