Минкультуры: Известный фигурист Роман Костомаров не приезжал в Мурманскую область

18.12.2023, 10:09 Новости / Общество

Известный фигурист Роман Костомаров не приезжал в Мурманскую область с новогодними представлениями. Об этом Nord-News сообщили в министерстве культуры региона.

Фигурист Роман Костомаров 16 декабря записал видеопоздравление, в котором поздравил северян с наступающими праздниками и поблагодарил за гостеприимство на новогодних представлениях.

– Хочу сказать огромное спасибо за гостеприимство Мурманской области. Вот уже второй год подряд мы привозим в Мурманск новогодние представления, и я уверен, что каждое такое представление – это еще и мостик к спорту наших детей, наших ребят. И, конечно, новогоднее настроение, когда ты видишь великих чемпионов и наши такие добрые сказки, – сказал в видеообращении Роман Костомаров.

Исходя из слов известного фигуриста складывается ощущение, будто он тоже приехал в Мурманск с новогодними представлениями вместе с командой ледового шоу Ильи Авербуха «Морозко». Однако в Минкультуры опровергли тот факт, что фигурист приезжал в Заполярье.

– Нет, не приезжал. Видеообращение записывалось в Москве от лица своих артистов, – прокомментировали Nord-News в министерстве культуры Мурманской области.

Перед ребятами из разных уголков региона на ледовой арене в Мурманске выступали другие талантливые российские фигуристы. Главные роли исполняли бронзовые призеры Олимпийских игр Оксана Домнина и Максим Шабалин.

Ледовое шоу «Морозко» на губернаторской елке в Мурманске посмотрели уже более 6000 одаренных северян, детей из многодетных семей и участников специальной военной операции. Еще около 1000 ребят стали зрителями «Саамской сказки» областного театра кукол в ряде муниципалитетов.

Театр кукол передаст эстафету с новогодними представлениями Мурманскому областному драматическому театру. Труппа отправится на гастроли в Заполярный и Печенгу 23 декабря. А 27 и 29 декабря губернаторские елки пройдут на сцене областного театра кукол.

Сейчас также читают: «Риска не видим»: Ремонты и сносы по реновации ЗАТО в Мурманской области завершат до конца года

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

16:23Артисты океанариума в Мурманске осваивают новый помост [видео]

16:09В Мурманской области живут самые опытные «танкисты»

15:45Безработная апатитчанка изрезала собственного мужа

15:36Невозможное возможно: Дима Билан выступит с концертом в Мурманске 13 марта

14:52В Кандалакше прошли первые соревнования в пилотировании «Арктический дрон» по Мурманской области

14:48В условиях блокировок мобильного интернета жители Мурманска переходят на старые добрые «выделенки»

17:26Большой брат следит за тобой: как распознать прослушку на телефоне — реальные признаки и вымысел параноиков

17:02Интеллектуалы, газ в пол! Викторина для исключительных эрудитов: если одолеете все испытания — ум не знает предела

16:34Это выдаёт дурновкусие в 2026 году: разносим устаревший дизайн кухни — тошнотные интерьеры

16:02Звёздный альянс: гороскоп на 22 января для 3 знаков Зодиака — найти свою стаю и повести её за собой

15:28Сметают со стола: готовлю вкуснейший мясной салат «Хе» — рецепт жемчужины корейской кухни

14:26Унитаз засияет как новенький: нужны 2 аптечных ингредиента — рецепт уникального раствора

Все новости