ГИБДД: Смертельное ДТП с фурой в Кольском районе произошло по вине водителя легковушки

ДТП с большегрузом на 1355 км трассы Р-21 «Кола», где погибли два человека, произошло по вине водителя легкового авто Ford Focus. Об этом Nord-News сообщили в управлении ГИБДД по Мурманской области.

– Водитель легкового автомобиля Ford Focus грубо нарушил правила дорожного движения: выехал на встречную полосу в нарушение дорожного знака 3.20 «Обгон запрещен». Из-за этого автомобилист лишил жизни и себя, и пассажира, – прокомментировала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ирина Петровская.

Напомним, авария произошла около 21 часа 30 минут 20 декабря. Водитель легковушки двигался со стороны Мурманска в направлении Оленегорска. Автомобилист пока не установлен, а о пассажире известно, что это был 31-летний житель Мурманска. Оба скончались до приезда скорой помощи.

В ГИБДД по Мурманской области сообщили Nord-News, что только за ноябрь и середину декабря 2023 года в регионе зарегистрировано 13 ДТП, причиной которых явился выезд на встречную полосу. В них погибли 8 человек, 31 получили ранения различной степени тяжести.

– Мы призываем водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и предписание дорожных знаков. Помните, что соблюдение правил дорожного движения начинается с нас самих! – обратили внимание северян в ГИБДД. 

Фото: Прокуратура Мурманской области

Сейчас также читают: Главой Совета муниципальных образований региона стал мэр Оленегорска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Приговор не смягчили: у мурманчанки за повторное пьяное вождение конфисковали автомобиль

11:21Момент истины: В Ковдоре увидят топовый военный блокбастер

11:05МЭС: «Перерасчет за второй период блэкаута северяне увидят в платёжках за февраль»

10:36Учительница из Мончегорска стала лучшим «Классным наставником» в регионе

10:31В Мурманской области на борту судна нашли мертвого механика

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Защита своего аккаунта на Госуслугах

09:53Гололед в Заполярье: Ford перевернулся на крышу под Апатитами, четверо в больнице

09:34На пожаре в Апатитах спасли двух человек

09:23Кот-собеседник: Сампо Лопарскому в Мурманске ищут дом

08:20Жителей Мурманской области ждут небольшой ветер, снег и гололедица

19:35Вспомнить детство: в Кировске продают игрушку электроника «Космический мост»

18:50Найден, жив! — В Мурманской области чаще всего пропадают взрослые мужчины

11:58Секрет за 15 секунд — что вы скрываете от самих себя: разблокируем чувства

11:26Умнее пятиклассника? Лишь 20% взрослых не сядут в лужу в этом школьном тесте — медалисты тоже прокалываются

10:32Это западня без солнца и света: 4 причины никогда не переезжать в Санкт-Петербург

10:04Печенье с предсказанием — тест от «дедушки Юнга»: практикуемся в самоанализе

08:38География уровня «вау»: только уникальный знаток вспомнит, где находятся эти города — тест для эрудитов

08:03День влюбленных прошел — а вопросы остались: тест на совместимость не обманет

Все новости