«Большое радио» подведёт итоги года в Мурманской области в 23 номинациях

25.12.2023, 13:21 Новости / Общество
«Большое радио» подведёт итоги года в Мурманской области в 23 номинациях

В последнюю неделю декабря в эфире мурманской радиостанции «Большое Радио» выйдут программы, подводящие итоги года и рассказывающие о наиболее ярких событиях и интересных мероприятиях в регионе.

- Это 23 номинации по итогам 2023 года. Мы рассказываем о них с гостями наших эфиров, экспертами, общественниками. События выбирались по значимости внутренним голосованием редакции. Мы опирались на то, что обсуждали гости Большого Радио, наши слушатели и пользователи интернет ресурсов радиостанции. Список номинаций получился разнообразным: у нас есть главное политическое событие года и гастрономические, открытие и закрытие года, активность года и разочарование-2023. Мы подготовили эфиры с политиками, волонтерами, музыкантами, для того, чтобы составить полную картину о том, каким был уходящий год, - сообщил директор «Большого Радио» Алексей Ганеев.

Так, по мнению радиостанции, главным политическим событием года стал визит в Мурманскую область президента Владимира Путина 20 июля, когда глава государства посетил в Белокаменке Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений ООО «НОВАТЭК-Мурманск».

Победителем в номинации «Открытие года» названы пространства «Сопки» - «Спорт, Семья, Молодежь и Добро». 17 доступных площадок открылись в этом году в Заозерске, Гаджиево, Никеле, Мурманске и Полярном.

«Разочарованием года» стало ослабление рубля и укрепление американской валюты. Так, 9 октября доллар обновил максимум с марта 2022 года, превысив 102 рубля, а евро поднялся выше 108 рублей. Для многих россиян такое поведение национальной валюты стало сильным разочарованием, однако, эксперты оценивают процессы иначе.

В самой вкусной номинации «Главное гастрономическое событие года» победу одержала поморская похлебка «Заебуриха» - блюдо, появившееся в Териберке, на берегу Баренцева моря.

Подробнее о номинациях и победителях, комментарии экспертов можно услышать на «Большом радио». 23 программы выйдут в эфире с 25 по 30 декабря, на сайте и в социальных сетях Большого Радио - с 26 по 31 декабря.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманская область планирует инвестировать 84 млн в ремонт школ и лицеев в Запорожье

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24Ученый рассказал почему киты не пришли в Териберку

18:20Выставка тактильных картин небесных покровителей открылась в Апатитах

17:03Обстоятельства смерти судового механика и капитана выясняют в Мурманске

16:32Жителям Ревды не понравился платный вход на концерт ко Дню Защитника Отечества

15:56Со дня рождения легендарной женщины-капитана Валентины Орликовой исполнилось 110 лет

15:32Снежногорское АТП сообщило о повышении стоимости билетов

15:10КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Молочные реки, полярные берега

14:54Белореченский путепровод будут ремонтировать в Апатитах

14:51Отсутствие онколога в кандалакшской поликлинике объяснили нетипичностью здания

13:46Лестницу Шрёдингера обнаружили в Мурманске: она одновременно почищена и нет

12:39S7 вылетит из Мурманска насовсем: авиакомпания уходит из региона

11:19В Кировске семиклассника подозревают в распространении детской порнографии

10:40На курорте «Большой Вудъявр» объявлена лавинная опасность

10:02Проезд до Териберки вновь закрыт из-за нулевой видимости

09:52В ближайшее время в России необходимо будет увеличить финансирование медицины, ЖКХ и образования — «Новые люди»

23:27Не обижайтесь на детей, если не звонят: почему — чётко объяснил поэт Дементьев

23:22Картошка с колбасой: готовим оригинальные котлеты — это быстро и вкусно

22:40Откроют новую главу в своей жизни: астрологи назвали 3 знака Зодиака — им удастся всё начать сначала

Все новости