«Большое радио» подведёт итоги года в Мурманской области в 23 номинациях

25.12.2023, 13:21 Новости / Общество

В последнюю неделю декабря в эфире мурманской радиостанции «Большое Радио» выйдут программы, подводящие итоги года и рассказывающие о наиболее ярких событиях и интересных мероприятиях в регионе.

- Это 23 номинации по итогам 2023 года. Мы рассказываем о них с гостями наших эфиров, экспертами, общественниками. События выбирались по значимости внутренним голосованием редакции. Мы опирались на то, что обсуждали гости Большого Радио, наши слушатели и пользователи интернет ресурсов радиостанции. Список номинаций получился разнообразным: у нас есть главное политическое событие года и гастрономические, открытие и закрытие года, активность года и разочарование-2023. Мы подготовили эфиры с политиками, волонтерами, музыкантами, для того, чтобы составить полную картину о том, каким был уходящий год, - сообщил директор «Большого Радио» Алексей Ганеев.

Так, по мнению радиостанции, главным политическим событием года стал визит в Мурманскую область президента Владимира Путина 20 июля, когда глава государства посетил в Белокаменке Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений ООО «НОВАТЭК-Мурманск».

Победителем в номинации «Открытие года» названы пространства «Сопки» - «Спорт, Семья, Молодежь и Добро». 17 доступных площадок открылись в этом году в Заозерске, Гаджиево, Никеле, Мурманске и Полярном.

«Разочарованием года» стало ослабление рубля и укрепление американской валюты. Так, 9 октября доллар обновил максимум с марта 2022 года, превысив 102 рубля, а евро поднялся выше 108 рублей. Для многих россиян такое поведение национальной валюты стало сильным разочарованием, однако, эксперты оценивают процессы иначе.

В самой вкусной номинации «Главное гастрономическое событие года» победу одержала поморская похлебка «Заебуриха» - блюдо, появившееся в Териберке, на берегу Баренцева моря.

Подробнее о номинациях и победителях, комментарии экспертов можно услышать на «Большом радио». 23 программы выйдут в эфире с 25 по 30 декабря, на сайте и в социальных сетях Большого Радио - с 26 по 31 декабря.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманская область планирует инвестировать 84 млн в ремонт школ и лицеев в Запорожье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23Стоимость кремации в Мурманске с января 2026-го подорожала на 3000 рублей

12:07В Мурманской области зафиксирован рост качества оказания медицинских услуг, но это не значит, что в здравоохранении все хорошо

11:57Абоненты Т2 могут обменять трафик на такси, топливо и другие предложения партнеров

11:43Пьяная северянка порезала мужа: суд приговорил женщину к двум годам колонии

11:34В рейде МВД в Териберке вместе с нелегальными таксистами протоколы получили и повара ресторанов - коллапс на кухнях?

10:26Перед Масленицей спрос на пекарей в Мурманской области вырос на 45%

09:50Установка лифтов и замена инженерных систем: в Мурманской области планируют капитально отремонтировать 515 многоквартирных домов

09:29Жители Мурманска представят проекты для комфортной городской среды

08:20Зима не отступает: в Мурманской области сохраняется морозная погода

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

12:32Метод «3 на 3»: масленичный лайфхак с сывороткой для идеально ажурных блинов — кипяток не нужен

11:59Ветер перемен или невидимый барьер: выбираем веер — определяем маршрут обновления

11:37Тест: если у вас закипит голова от элементарных вопросов — география 5 класса вам не под силу

10:27Новые хозяева пустых изб: почему краснокнижные зубры массово заселяют заброшенные деревни

10:02Душевный выбор: для вас готова 1 чашка кофе — ищем причины тревожности

09:04Восстанавливаем жизненную гармонию: 3 мандалы избавят от сомнений — выпустите подсознательные эмоции

Все новости