«Зарплату мамы» в Мурманской области повысили до 20 тысяч

02.01.2024, 16:00 Новости / Общество

«Зарплату мамы» в Мурманской области повысили примерно до 20,1 тысячи рублей.

Отмечается, что выплата привязана к величине прожиточного минимума и растет вместе с ним. А с 1 января 2024 года МРОТ вырос на 18,5%.

По последним данным, «зарплату мамы» получали более 4500 северянок, у которых недавно появились дети. Мера социальной поддержки составляла 17 тысяч рублей.

Для недавно родивших и беременных северянок также действует такая мера поддержки, как компенсация расходов на дорогу к медучреждению.

Мера поддержки распространяется на все виды транспортных средств, включая такси и личный автомобиль. Размер компенсации составляет от 700 до 9 000 рублей в зависимости от удаленности населённого пункта от заполярной столицы. В этом году ею воспользовались 2000 женщин.

Ранее Nord-News сообщало, что при рождении тройни в Мурманской области семья имеет право на единовременную выплату в 1 млн рублей. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Как изменились цены с марта 2023 года?

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

08:20Циклон из Скандинавии не сулит ничего хорошего жителям Мурманской области

21:23Паспорта юным северянам и награды героям: как Мурманск отметил День России

20:25Один из крупных банков профинансирует операцию по спасению горбатого кита в Заполярье

18:00«На подарок просто великолепна»: жительница Мурманска за 22 тысячи рублей продает деревянную семгу

16:39Чудо в Заполярье: в ботаническом саду «Пасвика» впервые за 8 лет зацвел краснокнижный пион

15:28Коммунальная революция: в Печенгском округе масштабную модернизацию котельных передали «МЭС»

12:43Назван главный виновник снижения рождаемости по всему миру: мы искали причины не там — враг в нашем доме

12:02Не надо стоять под солнцем и отдирать жуков руками: простой способ, который сэкономит силы и время

10:26Красота требует жертв: как правильно обрезать петунию

09:02Скромные ингредиенты — не значит невкусно: готовим суп из трёх консервов

06:00Это просто жёсткая дичь: появилось сообщение, что звезда мирового футбола обвинил президента Франции в домогательствах — у этой новости есть большое но

05:07Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

Все новости