«Зарплату мамы» в Мурманской области повысили до 20 тысяч

02.01.2024, 16:00 Новости / Общество

«Зарплату мамы» в Мурманской области повысили примерно до 20,1 тысячи рублей.

Отмечается, что выплата привязана к величине прожиточного минимума и растет вместе с ним. А с 1 января 2024 года МРОТ вырос на 18,5%.

По последним данным, «зарплату мамы» получали более 4500 северянок, у которых недавно появились дети. Мера социальной поддержки составляла 17 тысяч рублей.

Для недавно родивших и беременных северянок также действует такая мера поддержки, как компенсация расходов на дорогу к медучреждению.

Мера поддержки распространяется на все виды транспортных средств, включая такси и личный автомобиль. Размер компенсации составляет от 700 до 9 000 рублей в зависимости от удаленности населённого пункта от заполярной столицы. В этом году ею воспользовались 2000 женщин.

Ранее Nord-News сообщало, что при рождении тройни в Мурманской области семья имеет право на единовременную выплату в 1 млн рублей. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Как изменились цены с марта 2023 года?

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30До 5 лет тюрьмы светит жителю Гаджиево за кражу обоев и строительных инструментов

13:09116 инициатив родители из Мурманской области направили на федеральный конкурс

13:07Работодателям Мурманской области вернут 305 миллионов рублей за охрану труда: как успеть до 1 августа

12:49Украшение для мопса Лолы: Волонтеры создают браслеты и рюкзаки из сетей с побережья Баренцева моря

12:1027-летняя жительница Североморска призналась в краже 2 велосипедов: преступления женщина совершила за одну ночь

11:452 миллиона раз медики скорой помощи Мурманской области помогли северянам за 10 лет

11:3885-летнюю поджигательницу Умбы направили принудительно к психиатру на лечение

11:15В Мурманске случайный свидетель помог задержать иностранца, разбившего лобовое стекло в Ладе Гранта

10:57Два поколения руководителей Мурманска ответили на стратегические вопросы студентов Президентской академии

10:50Жители Мурмашей примут участие в экологической акции накануне Дня России

10:41В праздничные выходные июня в Мурманской области похолодает — эксперт из Москвы

10:23В Апатитах впервые покажут редкие довоенные этюды Русского Севера художника-полярника Бом-Григорьевой

13:40Пчела ужалила: не давите на мешочек с ядом — иначе отёк и абсцесс

12:06Ковёр на полу: есть два правильных варианта — все остальные создают хаос

10:46Курица и апельсин: необычный салат, в котором ни капли майонеза

09:16Перегруженные томаты — ошибка июня: удаляйте пасынки вовремя, а если прозевали, то есть другой способ

07:38Не просто приправа: тройной удар кетчупом по организму — а ещё любимая русскими ядрёная смесь

06:13Чистота на кухне без мучений: 3 рабочих способа — духовка за 13 минут, пластик за 20 минут

Все новости