На развитие студенческих спортклубов в Мурманской области выделят 14 млн

06.01.2024, 12:01 Новости / Общество

В 2024 году на развитие студенческих спортивных клубов в Мурманской области выделят порядка 14 млн рублей. Об этом еще осенью сообщал губернатор Андрей Чибис.

Напомним, что в рамках стратегического плана «На Севере - жить» в Мурманской области реализуется 16 ключевых мероприятий в сфере физической культуры и спорта.

Так, в прошлом году в регионе были открыты ФОК со специализированной школой по самбо, дзюдо и вольной борьбе в Кандалакше, ФОК с бассейном в Заозерске и новая инфраструктура парка «Патриот» близ Кильдинстроя, произведены работы по укладке футбольного поля на спорткомплексе «Авангард» в Мурманске.

С 2023 года субсидия также предоставляется образовательным организациям на развитие студенческих спортивных клубов - Печенгский политехнический техникум получил 730 тысяч рублей на развитие студенческого спорта.

В 2024 году возможность получить грант будет у всех заполярных колледжей и техникумов, а также Мурманского арктического университета, суммарно объём инвестиций на развитие этого направления увеличится до 14 млн рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В 2024 году капремонт пройдёт в 9 школах Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:24Из тропиков в Заполярье: заполярные ученые нашли на ТЭЦ уникальную бактерию, спасающую мертвые земли

21:27Териберка, Умба и Хибины даром: для жителей Мурманской области запустили бесплатные экскурсии

20:43Дорогой генетический тест стал бесплатным: мурманский врач рассказал, как спасают младенцев по ОМС

19:43Впервые за 24 года: курсанты из Мурманска пересели на шлюпки и повторили историческую практику

19:35«Всё, что долго лежало без холодильника — риск»: жителям Мурманской области рассказали о правилах безопасного питания в путешествиях

18:48Сутки без сна под стук колес и барабанов: в Мурманске устроят безумный 24-часовой марафон

17:44Призывы в сети довели до суда: в Полярных Зорях мужчина получил срок за экстремизм

17:10За поддельное водительское удостоверение жителя Мурманска приговорили к обязательным работам и лишению прав

17:05За какие услуги можно оформить налоговый вычет? — Опрос показал, что каждый пятый респондент этого не знает

17:03Рыба мимо биржи: ФАС обязала декларировать уловы, но система зависает из-за сбоев связи

16:27Андрей Гурьев: «Каждая третья импортируемая Бразилией тонна удобрений произведена в России»

16:20Главгосэкспертиза дала положительное заключение по проекту предстоящей модернизации аэропорта «Мурманск»

05:20Морковь как гарнир: с паприкой и тимьяном — это легко и очень вкусно

03:02Мозг на экзамене: что лучше всего съесть накануне, чтобы мыслительный процесс работал

01:36Нет кондиционера — не проблема: с помощью цвета стен будем охлаждать пространство

00:01Перебрали шашлыка — получите вздутие: названа идеальная порция

22:34Осветление рыбного бульона: особая технология с яичной скорлупой

21:03Россиянки не догадываются об ужасном смысле своих имён за рубежом: безобидные сокращения переводятся крайне двусмысленно

Все новости