На развитие студенческих спортклубов в Мурманской области выделят 14 млн

06.01.2024, 12:01 Новости / Общество

В 2024 году на развитие студенческих спортивных клубов в Мурманской области выделят порядка 14 млн рублей. Об этом еще осенью сообщал губернатор Андрей Чибис.

Напомним, что в рамках стратегического плана «На Севере - жить» в Мурманской области реализуется 16 ключевых мероприятий в сфере физической культуры и спорта.

Так, в прошлом году в регионе были открыты ФОК со специализированной школой по самбо, дзюдо и вольной борьбе в Кандалакше, ФОК с бассейном в Заозерске и новая инфраструктура парка «Патриот» близ Кильдинстроя, произведены работы по укладке футбольного поля на спорткомплексе «Авангард» в Мурманске.

С 2023 года субсидия также предоставляется образовательным организациям на развитие студенческих спортивных клубов - Печенгский политехнический техникум получил 730 тысяч рублей на развитие студенческого спорта.

В 2024 году возможность получить грант будет у всех заполярных колледжей и техникумов, а также Мурманского арктического университета, суммарно объём инвестиций на развитие этого направления увеличится до 14 млн рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В 2024 году капремонт пройдёт в 9 школах Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32В России спроектируют новый 18-мегаваттный ледокол для Арктики за 32 миллиона рублей

22:13Из Мурманска на Шпицберген: Вадим Махоров выпустил фильм о первом за 27 лет морском круизе в Арктику

21:32«Ночные волки» едут в Арктику: байкеры планируют установить мировой рекорд на мотоциклах

20:38Слепая зона в Арктике: эксперт ААНИИ объяснила, почему Севморпути не хватает полярных станций

19:50«Размера среднего, симпатичности повышенной»: в мурманском приюте ищут хозяина для собачки по кличке Жоржетта

19:43Кино и психология в Мурманске: северян зовут на бесплатный разбор культового фильма «Господин Никто»

19:16Ставка на металлы: Минвостокразвития создаст в Арктике новый промышленный кластер

18:44Жителям многоквартирного дома в Умбе пообещали отремонтировать фасад в 2041 году

18:13Бесплатное кино из Петербурга: мурманчан зовут на вечер короткометражек «Гало»

17:33В Коле управляющую компанию накажут за мух в подъезде

16:35В Мурманске продолжается капитальный ремонт Школы № 36: для учеников и педагогов создают современные условия

16:258,8 миллиардов от рыбного бизнеса вернули в федеральный бюджет следователи Мурманской области

04:29Секрет удачного места в плацкартном вагоне: иногда боковая полка у туалета — лучший вариант

03:02Пластиковые бутылки на даче: 2 полезные идеи для огородника — ловушка для ос и защита клубники от гнили

01:37Яблоки гниют прямо на ветках: 2 главные причины — спасаем сад от болезней

00:02Кекс без яиц и масла на киселе: десерт к чаю, когда в доме пустой холодильник

22:39Томаты лопаются в теплице: главные причины — неправильный полив, перекорм азотом и температурные качели

21:01Техническая соль в бетоне: дешёвая альтернатива дорогим добавкам — повышает морозостойкость, но требует строгой дозировки

Все новости