На развитие студенческих спортклубов в Мурманской области выделят 14 млн

06.01.2024, 12:01 Новости / Общество

В 2024 году на развитие студенческих спортивных клубов в Мурманской области выделят порядка 14 млн рублей. Об этом еще осенью сообщал губернатор Андрей Чибис.

Напомним, что в рамках стратегического плана «На Севере - жить» в Мурманской области реализуется 16 ключевых мероприятий в сфере физической культуры и спорта.

Так, в прошлом году в регионе были открыты ФОК со специализированной школой по самбо, дзюдо и вольной борьбе в Кандалакше, ФОК с бассейном в Заозерске и новая инфраструктура парка «Патриот» близ Кильдинстроя, произведены работы по укладке футбольного поля на спорткомплексе «Авангард» в Мурманске.

С 2023 года субсидия также предоставляется образовательным организациям на развитие студенческих спортивных клубов - Печенгский политехнический техникум получил 730 тысяч рублей на развитие студенческого спорта.

В 2024 году возможность получить грант будет у всех заполярных колледжей и техникумов, а также Мурманского арктического университета, суммарно объём инвестиций на развитие этого направления увеличится до 14 млн рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В 2024 году капремонт пройдёт в 9 школах Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03В Кировске заработали снежные пушки

16:02Мурманский Роспотребнадзор: 16% молока в регионе не соответствует нормативам

14:01В Ковдорском районе мужчина сжег 4 га леса и отказался платить компенсацию

11:57Управляющая компания заплатит жительнице Колы 340 тысяч за залитую квартиру

10:33Новогодние игрушки времен СССР продают в Мурманске за миллион рублей

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Основатель Мурманска

09:10«Спасибо защитникам Заполярья за то, что Москва была свободной всегда» — внучка Маршала на церемонии захоронения в Долине Славы

08:20Вместо погоды. Не вроде бы, а точно любит — лидер группы «Анимация» о Родине, Мурманске и философии

18:00У пенсионерки из Мурманска украли крупную сумму в евро и норвежских кронах

15:57Мурманских водителей призвали воздержаться от поездок за пределы города

14:19Киноэксперт посоветовал северянам «Долгую прогулку» Стивена Кинга в прочтении Фрэнсиса Лоуренса

14:02Зима пришла: Мурманскую область засыплет снегом

05:32Создадут уют и сделают жизнь ярче: 4 комнатных растения, идеальных для осени — сохраняют цвета круглый год

04:37И никакие таблетки не понадобятся: 5 продуктов для чистки сосудов — есть на каждой кухне

04:03Гороскоп для всех знаков Зодиака на 21 октября: Водолеям — интересные знакомства, Девам — непредвиденный расходы

03:32Без соли не вкусно: итальянский физик — о том, как и когда лучше всего солить макароны

02:32Никаких подошв, только сочные котлеты: самые популярные ошибки при приготовлении фарша — проверьте себя

02:00Внезапное ДТП — ловушка на дороге: как распознать автоподставу и защититься

Все новости