На развитие студенческих спортклубов в Мурманской области выделят 14 млн

06.01.2024, 12:01 Новости / Общество

В 2024 году на развитие студенческих спортивных клубов в Мурманской области выделят порядка 14 млн рублей. Об этом еще осенью сообщал губернатор Андрей Чибис.

Напомним, что в рамках стратегического плана «На Севере - жить» в Мурманской области реализуется 16 ключевых мероприятий в сфере физической культуры и спорта.

Так, в прошлом году в регионе были открыты ФОК со специализированной школой по самбо, дзюдо и вольной борьбе в Кандалакше, ФОК с бассейном в Заозерске и новая инфраструктура парка «Патриот» близ Кильдинстроя, произведены работы по укладке футбольного поля на спорткомплексе «Авангард» в Мурманске.

С 2023 года субсидия также предоставляется образовательным организациям на развитие студенческих спортивных клубов - Печенгский политехнический техникум получил 730 тысяч рублей на развитие студенческого спорта.

В 2024 году возможность получить грант будет у всех заполярных колледжей и техникумов, а также Мурманского арктического университета, суммарно объём инвестиций на развитие этого направления увеличится до 14 млн рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В 2024 году капремонт пройдёт в 9 школах Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Пермские трекеры отправят в Арктику: устройства за 26 миллионов рублей защитят технику и людей на ледоколах

21:28Психологический разбор шедевра Уэса Андерсона: мурманчан зовут на кинопоказ «Королевства полной луны»

20:17Териберка вошла в топ-2 самых дорогих мест для отдыха в России: сколько стоит ночь в Заполярье

19:35Купюра-талисман: Андрей из Кандалакши продает 5 тысяч за полмиллиона рублей

19:16Смертельная ловушка: почему кормушки из пластиковых бутылок губят белок в Мончегорске

18:33Жители апатитской пятиэтажки вынуждены соседствовать с крысами

18:2235 тысяч миль за кормой: БПК «Североморск» торжественно встретили в родной гавани после 200 суток похода

17:47«Морской бой» в Мурманске: проверьте свои знания о Дне рыбака на праздничной викторине

17:37«Куче уже почти год»: пожаловались жители Гаджиево на свалку строительного мусора

17:32Катастрофа на Варзуге: популяция лосося упала в 7 раз, карельские учёные бьют тревогу

17:05Свадьба в университете: В Мурманске впервые состоялась регистрация брака студентов в учебной аудитории

16:3570-летняя жительница Мончегорска сможет заменить советский паспорт на российский

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости