«Великий, светлый и радостный праздник»

Руководители «Апатита» и Группы «ФосАгро» поздравили горняков и обогатителей предприятия, а также всех православных северян со светлым праздником Рождества Христова.

«В эти дни мы вспоминаем одно из важнейших событий в истории всего человечества - Христос пришел на землю, чтобы освободить людей от власти греха и даровать духовное обновление и спасение. Светлый праздник озаряет мир любовью, дарит миллионам верующих радость и надежду, приобщает нас всех к духовным истокам и традициям, объединяет вокруг вечных и чистых христианских ценностей», - подчеркнул в своем поздравлении Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников.

«Рождественские дни наполняют жизнь особой радостью, пробуждают самые добрые чувства. Это время благих помыслов и дел, - сказал генеральный директор АО «Апатит» Александр Гильгенберг.- Праздник Рождества имеет особое значение для нашего многотысячного коллектива. Компания оказывает помощь в восстановлении и строительстве храмов, возрождении воскресных школ, укреплении духовного воспитания. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, компания возродила в России дореволюционную традицию строительства заводских храмов».

К их настоятелям Александр Гильгенберг обратился отдельно, поблагодарив их «за сопричастность к выполнению этой важной миссии, за жизненную, сильную, полновесную и назидательную проповедь Слова Божия, за побуждение к деятельной вере, Божественной радости, созидательному труду на благо общества и страны».

Всем православным северянам и труженикам «Апатита» Александр Гильгенберг пожелал здоровья, добра, радости и семейного благополучия.

В свою очередь, директор Кировского филиала АО «Апатит» Андрей Абрашитов, поздравляя работников предприятия и жителей Кировска и Апатитов с Рождеством Христовым, сказал следующее: «Этот великий, светлый и радостный праздник - неотъемлемая часть нашей жизни, символ нерушимых ценностей нашего общества. Любовь, милосердие, человеколюбие, отзывчивость, сострадание и соучастие в судьбе другого человека, готовность встать на защиту тех, кто в ней нуждается, во все времена делали мир лучше, а людей счастливее. Пусть так будет и сейчас. Искренне желаю Вам чтобы все молитвы были услышаны, чтобы все наши дела были во благо, чтобы наша вера и впредь была надежной основой нашего будущего».

По инициативе компании «ФосАгро» именно в Мурманской области была возрождена дореволюционная традиция строительства заводских храмов. Первый из них был возведен по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Кировском руднике Апатита. Сегодня такие храмы есть на всех производственных комплексах ФосАгро.

Кроме того, именно эта компания первой поддержала проект строительства кафедрального собора в Мурманске. О начале работ по его строительству было объявлено в ноябре прошлого года на установочном совещании, участие в котором приняли губернатор Мурманской области Андрей Чибис, митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан, а также викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, епископ Наро-Фоминский Никандр.

Фото: пресс-служба Кировского филиала АО «Апатит»

Сейчас также читают: В новом году автобус к ярмарке «Наша рыба» в Мурманске начнет работу 13 января

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:25«Россети» сообщили о восстановлении ЛЭП, питающей Мурманск

13:09Электричество по временным ЛЭП в Мурманск уже дают, но в тестовом режиме — а в самом городе все еще работают пункты поддержки

12:43Колонка РЕАКЦИИ. 5-й день блэкаута — как отключение электричества в Мурманске и Североморске показало плохое и хорошее в нас?

12:10Смерть сотрудника кировского музея не связана с производством, но работодателя все равно привлекли к ответственности

11:35В 2025 году жителям Мурманской области выплатили более 39 тысяч больничных по уходу за детьми

11:15В мурманском гипермаркете задержали любителя кофе: пытался украсть 12 пачек

10:33Московских школьников познакомят с Арктикой

10:05«Это как станция скорой помощи, у которой нет машин скорой помощи», — пользователи интернета о работе «Россетей» по восстановлению электроснабжения Мурманска

09:50Североморская предпринимательница ответит за смерть промышленной альпинистки

09:30Неподалеку от Кандалакши Нива врезалась в трактор

09:11В Мурманской области столкнулись иномарка и «копейка»: пострадал 1 человек

08:20В Мурманской области при прояснениях возможны морозы до -24 градусов

13:34Копеечный шедевр за 5 минут: банка фасоли творит чудеса — салат из трёх ингредиентов

13:01Работа по совместительству до 2002 года: как включить «забытую» зарплату в расчёт пенсии в 2026 году

12:34Грунт на выброс: названы 5 признаков отвратительной болотной земли для рассады в 2026 году — 100% красный флаг

11:33Только 19% знают эти загадочные места планеты: тест вскружит голову самому въедливому знатоку

10:31Хиты 2026 года: эти 5 фасонов джинсов разнесут мир — бриллианты в мире моды

09:29Рассматривая детали: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — какие трудности ждут на пути к цели

Все новости