Командирам народных дружин в Заполярье с 1 февраля будут выплачивать вознаграждение

09.01.2024, 12:10 Новости / Общество

10 млн рублей направят на поддержку народных дружинников в 2024 году в Мурманской области, сообщил заместитель губернатора Мурманской области – министр региональной безопасности Артём Долгов на оперативном совещании во вторник.

- Принято решение о выделении 10 млн рублей на оказание поддержки гражданам и их объединениям, принимающим участие в охране общественного порядка на территории Мурманской области, - отметил он.

Средства будут направлены на материальное стимулирование, в частности на ежемесячное денежное вознаграждение командирам народных дружин и денежные выплаты на основании табеля учёта рабочего времени.

Кроме того, как отметил Артём Долгов, предусмотрено личное страхование народных дружинников на период их участия в охране общественного порядка, выделение средств на финансирование материально-технического обеспечения деятельности и поощрение дружинников.

Глава Мурманской области Андрей Чибис распорядился, чтобы все меры поддержки фактически заработали уже с 1 февраля.  

В настоящее время в регионе зарегистрировано 30 общественных объединений правоохранительной направленности и народных дружин с общей численностью 279 человек.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: МФЦ Мурманской области обновил номер телефона контактного центра

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Приставы заставили мурманских рекламщиков заплатить 300 тыс. рублей долга

23:45АЭС и не только: в Заполярье отчитались о трудоустройстве участников СВО

23:32Триумф северян: как спортсмены и экологи из Мурманской области покорили Ижевск, Новгород и Москву

23:15Каникулы с пользой: в девяти мурманских школах открылись весенние лагеря

22:25Партнерские роды возвращаются в Мурманск: главные условия для будущих отцов

21:32Озорство по-северному: в Снежногорске поставили «Эмиля из Леннеберги»

20:14Атака фейков в Заполярье: от «закрытия» совхоза «Тулома» до нейросетевых видео с губернатором

19:35В Мурманской области за год ввели в эксплуатацию более тысячи зданий

19:14Тайны зимней Лапландии: канал «Культура» показал жизнь оленей и росомах в мурманском заповеднике

18:33Жители мурманской пятиэтажки вынуждены дышать канализационными испарениями

18:25Мурманская область вошла в топ-10 регионов России по молодёжной политике

17:44Миллионы на «Сокровища Земли Тре»: Терская библиотека выиграла крупную субсидию на реновацию

04:46Гороскоп на 1 апреля 2026 года: Девам — бегство от хаоса, Скорпионам — осторожнее с деньгами, Водолеям — информационная атака

03:37Пальчики оближешь: английский салат с крышесносной заправкой — ресторанный вкус

01:37Секрет сомнолога: всего 3 шага — и ваш малыш уснёт за минуту

23:57Прощайте, грязные стекла: как заставить окно сиять ярче солнца — 4 компонента

23:32Стиральная машина — враг пуховика: 2 хитрости со спиртом за минуту сотрут жирные пятна

22:28Тест на кругозор — проверьте, не грозит ли вам ранняя деменция после 50 лет

Все новости