Командирам народных дружин в Заполярье с 1 февраля будут выплачивать вознаграждение

09.01.2024, 12:10 Новости / Общество

10 млн рублей направят на поддержку народных дружинников в 2024 году в Мурманской области, сообщил заместитель губернатора Мурманской области – министр региональной безопасности Артём Долгов на оперативном совещании во вторник.

- Принято решение о выделении 10 млн рублей на оказание поддержки гражданам и их объединениям, принимающим участие в охране общественного порядка на территории Мурманской области, - отметил он.

Средства будут направлены на материальное стимулирование, в частности на ежемесячное денежное вознаграждение командирам народных дружин и денежные выплаты на основании табеля учёта рабочего времени.

Кроме того, как отметил Артём Долгов, предусмотрено личное страхование народных дружинников на период их участия в охране общественного порядка, выделение средств на финансирование материально-технического обеспечения деятельности и поощрение дружинников.

Глава Мурманской области Андрей Чибис распорядился, чтобы все меры поддержки фактически заработали уже с 1 февраля.  

В настоящее время в регионе зарегистрировано 30 общественных объединений правоохранительной направленности и народных дружин с общей численностью 279 человек.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: МФЦ Мурманской области обновил номер телефона контактного центра

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

00:29Крышки сверкают, а подошва блестит: крахмал и жидкость для снятия лака экономят тысячи рублей — секреты идеального быта

23:59Погода в доме — узнайте, что рушит семейную идиллию: о разногласиях расскажут облака

22:272000 лет истории в руинах: как живёт заброшенный Гамсутль — необитаемый аул-призрак в Дагестане

21:56Меню успеха на 2026 год: выбери закуску — узнай свой финансовый прогноз

21:36Мощнее суперкомпьютера или пора за парту? На 6/6 ответит только настоящий эрудит — тест на проверку интеллекта

20:58Узнайте свой архетип: лис, лошадь или дельфин — выбор раскроет ваше преимущество

Все новости