Юный Дед Мороз добрался до маяка в Кашкаранцах

09.01.2024, 13:41 Новости / Общество

Юные Деды Морозы и Снегурочки со всей страны и из Мурманской области поздравляют тех, кто проводит зимние каникулы на работе. В акции «Российский детский Дед Мороз» принимают участие активисты отделений «Движения Первых».

Так, в Варзуге они поздравили фельдшера фельдшерско-акушерского пункта, в Островном - военнослужащих, водителей школьного и городского автобусов, сотрудников МЧС, в Заозерске - работников скорой медицинской помощи, пожарной службы и полиции.

В рамках акции юные Дед Мороз и Снегурочка добрались до одного из самых отдалённых уголков Мурманской области - поморского села Кашкаранцы на берегу Белого моря.

- Здесь находится узнаваемая достопримечательность Терского берега - действующий маяк. Символично, что летом Первые приезжали сюда в гости к добровольцам Единого волонтерского центра, которые облагораживали маяк, а зимой, чтобы поздравить его работников с Новым годом, - сообщили в «Движении Первых».

Там подчеркнули, что сотрудники маяка трудятся круглосуточно и без выходных, делая все, чтобы огни маяка помогали морякам не сбиться с пути.

Фото: Движение Первых | Мурманская область / VK

Сейчас также читают: В 2024 году продолжит курсировать поезд из Мурманска в Минск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Отсутствие прочности»: Вандалы в Пушном сломали баскетбольное кольцо на новой спортивной площадке

18:48Эпоха угля окончена: норвежцы навсегда запечатали последнюю шахту на Шпицбергене

17:30В Мончегорске волонтеры пристраивают пожилую кошечку

16:23Котики в Мурманске пытаются насобирать «Летний запас»

15:37«Мы — подводники»: уникальный дневник героя Северного флота вернулся в Полярный спустя 80 лет

15:15В Мурманске продают 24-килограммовую африканскую статую из красного дерева

14:25Учитель из Гаджиево вошла в ТОП лучших педагогов страны по версии «Яндекс Учебника»

13:10Не ходите без обуви и не спите на песке: жителям Мурманской области напомнили правила отдыха в жарких странах

12:16500 лет святыне Заполярья: какой подарок привез митрополит Митрофан в храм Кандалакши?

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

23:04Картофельное пюре по-немецки: сначала обжарить, потом варить — секрет нежной текстуры и вкуса

21:03Прикормка с гидроперитом: кислородный коктейль, от которого рыба не уплывает

19:05Минтай на ужин: бюджетные котлеты, которые готовятся быстрее, чем вы думаете

17:00Теплица без конфликтов: 3 враждующие культуры и 4 идеальных уплотнителя для раннего урожая

15:03Томаты скручивают листья не от болезни: секретное меню из крапивы с маслом

13:15Манты с сочной начинкой: секрет в ледяной воде и соотношении мяса и лука

Все новости