Юный Дед Мороз добрался до маяка в Кашкаранцах

09.01.2024, 13:41 Новости / Общество

Юные Деды Морозы и Снегурочки со всей страны и из Мурманской области поздравляют тех, кто проводит зимние каникулы на работе. В акции «Российский детский Дед Мороз» принимают участие активисты отделений «Движения Первых».

Так, в Варзуге они поздравили фельдшера фельдшерско-акушерского пункта, в Островном - военнослужащих, водителей школьного и городского автобусов, сотрудников МЧС, в Заозерске - работников скорой медицинской помощи, пожарной службы и полиции.

В рамках акции юные Дед Мороз и Снегурочка добрались до одного из самых отдалённых уголков Мурманской области - поморского села Кашкаранцы на берегу Белого моря.

- Здесь находится узнаваемая достопримечательность Терского берега - действующий маяк. Символично, что летом Первые приезжали сюда в гости к добровольцам Единого волонтерского центра, которые облагораживали маяк, а зимой, чтобы поздравить его работников с Новым годом, - сообщили в «Движении Первых».

Там подчеркнули, что сотрудники маяка трудятся круглосуточно и без выходных, делая все, чтобы огни маяка помогали морякам не сбиться с пути.

Фото: Движение Первых | Мурманская область / VK

Сейчас также читают: В 2024 году продолжит курсировать поезд из Мурманска в Минск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:28Против России: ЕС готовит новую арктическую стратегию и требует доступ к Севморпути

20:16Лучшие в Заполярье: четверо школьников представят Мурманскую область на финале «Пилотов будущего»

19:50В Мурманске за 3 тысячи рублей продают «рыбу-лунтика»

19:14Без потрясений: в Мурманской области утвердят налоговые правила на три года вперед

19:05Не умеют играть — вот и бесятся: несовершеннолетние вандалы снова повредили баскетбольную площадку в Мурманске

18:44«Уже три раза меняю мебель на кухне»: житель мурманской девятиэтажки жалуется на постоянные потопы в квартире

18:13Память в самом сердце Хибин: на перевале Географов установили мемориал легендарному спасателю Эдуарду Коровченко

17:44Редкий кадр: в Кандалакшском заповеднике приметили крякву — частичного альбиноса

17:33«Живем в свинарнике»: жители Мурманска несколько недель водят детей в садик мимо свалки

17:32Аналитики назвали самые высокооплачиваемые вакансии для подработки в Мурманской области

17:16«Внутренняя бухгалтерия» Арктики: ученые ААНИИ раскрыли скрытый механизм ускоренного таяния ледников

16:55Мозговой штурм в Апатитах: питерские «Горные ниндзя» забрали золото и 150 тысяч на заполярном ИТ-чемпионате

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости