Юный Дед Мороз добрался до маяка в Кашкаранцах

09.01.2024, 13:41 Новости / Общество

Юные Деды Морозы и Снегурочки со всей страны и из Мурманской области поздравляют тех, кто проводит зимние каникулы на работе. В акции «Российский детский Дед Мороз» принимают участие активисты отделений «Движения Первых».

Так, в Варзуге они поздравили фельдшера фельдшерско-акушерского пункта, в Островном - военнослужащих, водителей школьного и городского автобусов, сотрудников МЧС, в Заозерске - работников скорой медицинской помощи, пожарной службы и полиции.

В рамках акции юные Дед Мороз и Снегурочка добрались до одного из самых отдалённых уголков Мурманской области - поморского села Кашкаранцы на берегу Белого моря.

- Здесь находится узнаваемая достопримечательность Терского берега - действующий маяк. Символично, что летом Первые приезжали сюда в гости к добровольцам Единого волонтерского центра, которые облагораживали маяк, а зимой, чтобы поздравить его работников с Новым годом, - сообщили в «Движении Первых».

Там подчеркнули, что сотрудники маяка трудятся круглосуточно и без выходных, делая все, чтобы огни маяка помогали морякам не сбиться с пути.

Фото: Движение Первых | Мурманская область / VK

Сейчас также читают: В 2024 году продолжит курсировать поезд из Мурманска в Минск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:23Цветы вместо мусора: как жителям Мурманской области бесплатно получить рассаду для своего двора

10:18С виновницы резонансного ДТП на Белореченском путепроводе взыщут почти 8 миллионов рублей

09:41Айвазовский бы оценил: в Мурманске выставляются редкие шедевры маринистов из частных коллекций

09:17На Героев-Североморцев в Мурманске сгорел грузовик

09:03С Корсики в Хибины: в Апатитах бесплатно покажут фильм о приключениях французского геолога

08:48Плановые работы: мурманчанам придется побыть без отопления, газа и воды

08:20Водители и пешеходы, будьте осторожны: в Мурманской области ожидается гололед

23:31«Лавна» и «Ударник» ждут молодых: как мурманские лицеисты осваивают профессии будущего в Арктике

22:43Арктика получит новые льготы: как единый режим с 2027 года изменит экономику Мурманской области

21:52Билет на «Ледокол знаний»: Росатом отправит школьников из Мурманска к Северному полюсу

21:27Арктика в опасности: радио «Канада» бьет тревогу из-за неконтролируемой экспансии бобров на север

20:13История «второго Сусанина»: почему жителям Заполярья стоит увидеть фильм о Матвее Кузьмине?

10:36Высокий холестерин: 4 простые привычки разжижить кровь без таблеток

09:02Зачем сыпать овсянку под томаты: огородники раскрыли неожиданный эффект

07:01Экстренная чистка сковороды: средство для засоров и кипяток — результат сразу

05:31Блины рвутся и без дырочек: 3 секрета идеального теста — масло, кипяток и газировка

04:03Мягкие полотенца за одну стирку: меняем порошок на гель и добавляем уксус

04:02Не только Москва и Питер: 3 атмосферных места России, где время течёт иначе

Все новости