Юный Дед Мороз добрался до маяка в Кашкаранцах

09.01.2024, 13:41 Новости / Общество

Юные Деды Морозы и Снегурочки со всей страны и из Мурманской области поздравляют тех, кто проводит зимние каникулы на работе. В акции «Российский детский Дед Мороз» принимают участие активисты отделений «Движения Первых».

Так, в Варзуге они поздравили фельдшера фельдшерско-акушерского пункта, в Островном - военнослужащих, водителей школьного и городского автобусов, сотрудников МЧС, в Заозерске - работников скорой медицинской помощи, пожарной службы и полиции.

В рамках акции юные Дед Мороз и Снегурочка добрались до одного из самых отдалённых уголков Мурманской области - поморского села Кашкаранцы на берегу Белого моря.

- Здесь находится узнаваемая достопримечательность Терского берега - действующий маяк. Символично, что летом Первые приезжали сюда в гости к добровольцам Единого волонтерского центра, которые облагораживали маяк, а зимой, чтобы поздравить его работников с Новым годом, - сообщили в «Движении Первых».

Там подчеркнули, что сотрудники маяка трудятся круглосуточно и без выходных, делая все, чтобы огни маяка помогали морякам не сбиться с пути.

Фото: Движение Первых | Мурманская область / VK

Сейчас также читают: В 2024 году продолжит курсировать поезд из Мурманска в Минск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Бутылки больше не выпадут: в Мурманске на остановках массово устанавливают гигантские урны

20:4390 лет на страже дорог Заполярья: города Мурманской области чествуют сотрудников Госавтоинспекции

20:25Поедут в Североморск и Колу: Мурманская область закупила партию новых автобусов НЕФАЗ

19:35Представители креативных индустрий Заполярья встретятся в Мончегорске на фестивале «Табуретка»

19:19Безземельный Север: ученые выяснили, почему Арктика замерзла на 25 миллионов лет позже Антарктиды

19:08Корабелы идут на Ямал: ОСК присоединяется к стройке первой в мире водородной станции в Арктике

18:36Имя покойника: как легендарный ледокол «Арктика» на пять лет лишили своего названия

18:12Демонтаж заброшек и ремонт лифтов: Игорь Морарь рассказал, с какими бедами мурманчане идут к депутатам

17:33Виртуоз-звонарь из Мурмашинской исправительной колонии строгого режима стал дипломантом Всероссийского конкурса

17:23Путешественник Кожухов советует ловить семгу и впечатления в Мурманской области

16:55Двух мурманчанок задержали за похищение школьницы: с ее отца требовали 25 миллионов рублей

16:22Главный хит поколения: стало известно, когда певица МакSим выступит в Заполярье

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

Все новости