Юный Дед Мороз добрался до маяка в Кашкаранцах

09.01.2024, 13:41 Новости / Общество

Юные Деды Морозы и Снегурочки со всей страны и из Мурманской области поздравляют тех, кто проводит зимние каникулы на работе. В акции «Российский детский Дед Мороз» принимают участие активисты отделений «Движения Первых».

Так, в Варзуге они поздравили фельдшера фельдшерско-акушерского пункта, в Островном - военнослужащих, водителей школьного и городского автобусов, сотрудников МЧС, в Заозерске - работников скорой медицинской помощи, пожарной службы и полиции.

В рамках акции юные Дед Мороз и Снегурочка добрались до одного из самых отдалённых уголков Мурманской области - поморского села Кашкаранцы на берегу Белого моря.

- Здесь находится узнаваемая достопримечательность Терского берега - действующий маяк. Символично, что летом Первые приезжали сюда в гости к добровольцам Единого волонтерского центра, которые облагораживали маяк, а зимой, чтобы поздравить его работников с Новым годом, - сообщили в «Движении Первых».

Там подчеркнули, что сотрудники маяка трудятся круглосуточно и без выходных, делая все, чтобы огни маяка помогали морякам не сбиться с пути.

Фото: Движение Первых | Мурманская область / VK

Сейчас также читают: В 2024 году продолжит курсировать поезд из Мурманска в Минск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:13Британский флот против «теневых» судов: зачем НАТО устроило конвойную слежку в Ла-Манше

16:41«Это одна семья»: как Кировск отметил День горняка и 25-летие ФосАгро

16:29От защитника до экстремала: в Мурманской области выберут лучшего отца Заполярья

15:28«Меняют резину» и цвет глаз: 5 невероятных суперспособностей северных оленей в Арктике

14:32Тайны студенческих холстов: в Мурманске откроется выставка картин «без авторства»

13:29Что делать, если из-за ремонта соседа у вас просел пол: пошаговая инструкция от мурманских чиновников

12:43«Братья Грим» представили новые треки в эфире «Большого Радио» в Мурманске

11:37«Нос туристической собаки зарывается в прошлогодний снег»: фотограф из Оленегорска о походе в Хибины и духе Рамзая

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:43В преддверии холодов северянам напомнили, как пользоваться домашними обогревателями

08:20Будет тепло, но «малину» испортит дождь — о погоде в Мурманской области

17:39Арктическое кольцо сжимается: Швеция вводит истребители Gripen к границам России на помощь Финляндии

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

21:27Как снизить влажность в квартире до отопления: 7 приемов, которые работают без ремонта

19:28Осенняя обработка теплицы от вредителей: 5 шагов, которые я делаю каждый октябрь, чтобы весной не начинать с нуля

15:085 сезонных овощей конца августа для сбалансированного рациона: как составить меню с пользой для здоровья

14:19Дачный переезд без ремонта подвески: как загрузить машину на 200 кг и доехать до участка без последствий

07:51Смола и насекомые на кузове: 6 безопасных шагов, чтобы отмыть машину после летних поездок

Все новости