Незаконная заготовка ягеля обойдется жителю Мурманской области в 350 тысяч рублей

10.01.2024, 09:16 Новости / Общество

Ковдорский районный суд обязал жителя Мурманской области выплатить Министерству природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области 350 702 рублей за ущерб, причинённый заполярной тундре.

- Поводом для обращения в суд послужил выявленный государственными лесными инспекторами в ходе патрулирования лесов факт нарушения лесного законодательства, заключающийся в незаконной заготовке оленьего мха (ягеля) на территории Зашейковского лесничества вне разрешенных мест, - отмечают в уде.

Мужчина трижды попадал в поле зрение лесных инспекторов в ходе патрулирования. Ему было объявлено предостережение и направлено требование о добровольном возмещении причиненного ущерба, которое он не исполнил.

В судебном заседании любитель ягеля с иском согласился, требования Министерства природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области признал в полном объеме.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Главы округов Мурманска проведут дворовые встречи с жителями [график]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Легенда заполярной медицины: почетный гражданин Колы Владимир Данильченко отмечает юбилей

22:28Погружение в историю: уникальный иммерсивный «Поезд Победы» прибыл в Мурманскую область

21:32Скончался почетный гражданин Апатитов и легенда Кольского научного центра Анатолий Виноградов

20:13Из столицы Северного флота — с любовью: как открытки юных североморцев разлетелись по всей России

19:14Инсульты бьют рекорды: мурманские врачи скорой помощи раскрыли пугающую статистику за неделю

18:41Попал под сокращение: в Мурманске ликвидируют центр патриотического воспитания, отмеченный Путиным

18:33Для удобства пациентов: в Мурманской областной клинической больнице изменили маршрутизацию

18:21Из Минска в Заполярье без пересадок: Belavia возвращает прямые рейсы в Мурманск с 28 мая

17:47Из Снежногорска — к Ивлеву: 35-летний повар из Заполярья рискнул удивить капризных шефов роллами

16:55Алиментщик из Заозерска едва не лишился машины

16:23В больнице Ловозера только 1 койка дневного стационара и вакансия эндокринолога

16:21Картина своими руками: мурманчан зовут на секретный мастер-класс в закулисье драмтеатра

03:36Как вытащить гвоздь, забитый по шляпку: способ с нагревом — работает даже с сильно засевшими

02:00Вместо магазинных соусов: готовим домашнюю аджику из горького перца, чеснока и кинзы с кориандром

23:45Горячий или холодный чай: что выбрать летом и сколько можно — пьём с умом

21:41Мумиё в огороде: природное средство для огурцов и помидоров — здоровые растения

19:29Почему ребёнок отказывается заниматься дополнительно: разбираем основные причины и как поступать

18:02Как сделать компост эффективнее для томатов, огурцов и перцев: всего 50 граммов вещества

Все новости