Незаконная заготовка ягеля обойдется жителю Мурманской области в 350 тысяч рублей

10.01.2024, 09:16 Новости / Общество

Ковдорский районный суд обязал жителя Мурманской области выплатить Министерству природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области 350 702 рублей за ущерб, причинённый заполярной тундре.

- Поводом для обращения в суд послужил выявленный государственными лесными инспекторами в ходе патрулирования лесов факт нарушения лесного законодательства, заключающийся в незаконной заготовке оленьего мха (ягеля) на территории Зашейковского лесничества вне разрешенных мест, - отмечают в уде.

Мужчина трижды попадал в поле зрение лесных инспекторов в ходе патрулирования. Ему было объявлено предостережение и направлено требование о добровольном возмещении причиненного ущерба, которое он не исполнил.

В судебном заседании любитель ягеля с иском согласился, требования Министерства природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области признал в полном объеме.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Главы округов Мурманска проведут дворовые встречи с жителями [график]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:14Семейный квест, фотовыставка и мастер-классы: Кандалакшский заповедник приглашает северян на День гаги

17:33В текущем году в Мурманской области картошкой засадили больше 450 гектаров земли

17:25Муниципальные власти предупреждают мурманчан о поквартирных обходах представителей избиркома

17:18Забыли всё за лето? Эксперты рассказали родителям из Мурманской области, как мягко вернуть ребенка в школьный ритм

17:04На 55-летие Туманного обещают «яркую программу»

16:59Кадровый голод в Арктике: Мурманской области и другим регионам Севера срочно понадобятся 135 тысяч рабочих

16:55Вытащил из рюкзака и ушел: на 37-летнего апатитчанина завели уголовное дело о хищении смартфона на детской площадке

16:52Ученые объявили охоту: северян просят помочь в поисках редких краснокнижных грибов в Мурманской области

16:4910-й мурал в Ковдоре посвятили «квантовому воину», потенциалу человека и светлому будущему

16:20Житель Кольского района отправится в колонию и заплатит 1 миллион рублей за избиение знакомого

16:17В детских оздоровительных лагерях Мурманска завершилась последняя летняя смена

15:45Безработный житель Оленегорска похитил с банковского счета приятеля 60 тысяч рублей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости