В Высоком завершили капремонт детского сада

10.01.2024, 16:42 Новости / Общество

В поселке Высокий завершен капитальный ремонт детского сада №14, сообщили в министерстве строительства Мурманской области.

Отмечается, что в ходе капремонта был смонтирован навесной вентилируемый фасад, обновлена спортивная площадка, на которой установили оборудование, а также заменено асфальтовое покрытие пешеходных дорожек и проездов.

Кроме того, на территории детского сада появились малые архитектурные формы, а по всему периметру - новое ограждение.

- Средства на капитальный ремонт выделены в том числе в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». По этой программе в 2023 году также завершён капремонт теплосетей в Ёнском и сейчас обновляется Дом культуры в Ковдоре. А в 2022 году в Ковдоре в рамках программы завершили ремонт фасада Детской школы искусств, - отметил и.о. министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков.

Напомним, капитальный ремонт крыши детского сада №14 в Высоком прошел в 2022 году.

Фото: Минстрой МО

Сейчас также читают: Сильный ветер и метель прогнозируют в Заполярье 11 января

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23В России снимают анимационный сериал про ученых: одну из серий посвятят легендарному полярнику Отто Шмидту

22:17Золотой питомец: во сколько мурманчанам обойдется минимальный набор для содержания собаки

21:26Конкурс — 10 человек на место: в Мурманск массово хлынули абитуриенты из России, Китая и Индии

20:46Автобусные экскурсии и тайны науки: в Кировске запускают масштабную выставку «Хибины в деталях»

20:16Андрей Чибис потребовал ввести гибкие ж/д тарифы для развития Арктики и Севморпути

19:50Дмитрий из Мурманска продает огромную коллекцию наручных часов

19:49Атомный подводный крейсер «Карелия» возвращается в Мурманскую область: главком ВМФ озвучил сроки службы

18:44«Льётся оранжевая жижа с чёрным осадком»: жители мурманской 9-этажки на Ушакова жалуются на качество горячей воды

17:33МЧС Мурманской области: «Выбирайте для купания только специально оборудованные места»

16:55Житель Кольского округа заплатит 100 тысяч рублей за насилие над полицейским

16:35ВТБ признан лучшим цифровым банком для крупного бизнеса

16:11Администрация Мурманска взяла на контроль ситуацию с затоплением помещения благотворительной организации «Радуга»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости