35 лет исполнилось Дому культуры Ленинского округа Мурманска

10.01.2024, 19:10 Новости / Общество

В Мурманске 35-летний юбилей отметил Дом культуры Ленинского округа, рассказал заместитель председателя Совета депутатов города Андрей Сысоев.

Ленинский ДК впервые открыл двери для мурманчан 6 января 1989 года. Сегодня Дом культуры Ленинского округа - это пять самодеятельных коллективов, вокальные клубы, танцевальные кружки для детей и взрослых, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству, школа рукоделия, театральные кружки и культурный центр «Рябиновый край».

- А первым творческим коллективом на базе учреждения стал ансамбль русской песни «Россияне», который долгие годы был и остается непременным участником городских фестивалей, праздников, народных гуляний, - подчеркнул Андрей Сысоев.

Он добавил, что лучшим подарком для коллектива и для воспитанников станет новое здание. Центр культурного развития появится в рамках национального проекта «Культура» на улице Аскольдовцев.

- Поздравляю с замечательной датой коллектив Дома культуры, всех, кто стоял у истоков создания учреждения, и его руководителя Елену Титаренко! Большое спасибо за труд, за творчество, за большую работу по сохранению исторической памяти! Мы вас любим и гордимся вашими успехами! - отметил заместитель председателя Совета депутатов.

Фото: Андрей Сысоев / VK

Сейчас также читают: Упавшего в вентшахту котенка в Мурманске ищут при помощи видеооборудования

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

13:55Сколько стоит мерч «На Севере жить» у продавцов в интернете?

13:20Сотрудники ПАБСИ рассказали, зачем капскому фикусу и инжиру нужны осы

12:23Мурманчанка помечтала о северном сиянии в центре Мурманска, как в Москве

12:05Рыбный порт Мурманска возрождается: новые планы до 2030 года

11:2315 мая жители Мурманской области напишут краеведческий диктант

10:39Компания «Норд-Вест Ф.К.» из Мурманска дошла до Верховного суда — кто и зачем пытается дестабилизировать рыбный рынок?

05:02Хачапури из баклажанов: необычная замена тесту — быстро, сытно и без возни с мукой

04:04Саморез туго идёт в дерево: спасает обычная свеча — простой приём

02:32Когда нет сил стоять у плиты: лаваш с начинкой — быстрый ужин без часовой готовки

01:01Огород под атакой: землеройки травмируют корни и переносят клещей — методы защиты

23:36Вместо бульона — кубик в кипяток: домашний концентрат, который не стыдно добавить в суп

22:03Майские заморозки не страшны: секретное оружие — бутылки с тёмной водой в теплице

Все новости