35 лет исполнилось Дому культуры Ленинского округа Мурманска

10.01.2024, 19:10 Новости / Общество

В Мурманске 35-летний юбилей отметил Дом культуры Ленинского округа, рассказал заместитель председателя Совета депутатов города Андрей Сысоев.

Ленинский ДК впервые открыл двери для мурманчан 6 января 1989 года. Сегодня Дом культуры Ленинского округа - это пять самодеятельных коллективов, вокальные клубы, танцевальные кружки для детей и взрослых, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству, школа рукоделия, театральные кружки и культурный центр «Рябиновый край».

- А первым творческим коллективом на базе учреждения стал ансамбль русской песни «Россияне», который долгие годы был и остается непременным участником городских фестивалей, праздников, народных гуляний, - подчеркнул Андрей Сысоев.

Он добавил, что лучшим подарком для коллектива и для воспитанников станет новое здание. Центр культурного развития появится в рамках национального проекта «Культура» на улице Аскольдовцев.

- Поздравляю с замечательной датой коллектив Дома культуры, всех, кто стоял у истоков создания учреждения, и его руководителя Елену Титаренко! Большое спасибо за труд, за творчество, за большую работу по сохранению исторической памяти! Мы вас любим и гордимся вашими успехами! - отметил заместитель председателя Совета депутатов.

Фото: Андрей Сысоев / VK

Сейчас также читают: Упавшего в вентшахту котенка в Мурманске ищут при помощи видеооборудования

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

21:01Только 5% видят здесь лягушку: раскройте свое подсознание — найдете скрытые силы души

20:28Куда на самом деле исчезла Лада Калина 8 лет назад — ошибка АвтоВАЗа или тонкий расчёт?

19:29Не ждите марта: почему я обрезаю пеларгонию только в феврале — главные ошибки садовода

18:26Тихий убийца мотора: почему даже 100 мл воды в бензобаке могут остановить машину в мороз — спасаем двигатель

17:27Забудьте про хилую рассаду: 3 правила посева астр от профи для пышного цветения в 2026 году

17:01Тест на сверхграмотность: 6 коварных слов, на которых даже филологи чешут затылок

Все новости