35 лет исполнилось Дому культуры Ленинского округа Мурманска

10.01.2024, 19:10 Новости / Общество

В Мурманске 35-летний юбилей отметил Дом культуры Ленинского округа, рассказал заместитель председателя Совета депутатов города Андрей Сысоев.

Ленинский ДК впервые открыл двери для мурманчан 6 января 1989 года. Сегодня Дом культуры Ленинского округа - это пять самодеятельных коллективов, вокальные клубы, танцевальные кружки для детей и взрослых, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству, школа рукоделия, театральные кружки и культурный центр «Рябиновый край».

- А первым творческим коллективом на базе учреждения стал ансамбль русской песни «Россияне», который долгие годы был и остается непременным участником городских фестивалей, праздников, народных гуляний, - подчеркнул Андрей Сысоев.

Он добавил, что лучшим подарком для коллектива и для воспитанников станет новое здание. Центр культурного развития появится в рамках национального проекта «Культура» на улице Аскольдовцев.

- Поздравляю с замечательной датой коллектив Дома культуры, всех, кто стоял у истоков создания учреждения, и его руководителя Елену Титаренко! Большое спасибо за труд, за творчество, за большую работу по сохранению исторической памяти! Мы вас любим и гордимся вашими успехами! - отметил заместитель председателя Совета депутатов.

Фото: Андрей Сысоев / VK

Сейчас также читают: Упавшего в вентшахту котенка в Мурманске ищут при помощи видеооборудования

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

09:23Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

08:20Просто зима, просто снег — выходные в Мурманской области, кажется, пройдут без погодных капризов

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

14:31Иран закручивает гайки: в более чем 20 городах страны запретили выгуливать собак — какое наказание грозит нарушителям

14:02Опасная гипертония: 3 промаха при лечении могут стоить здоровья — их совершает каждый

13:35По зубам ли «аристократам» крепкие «ириски»? Прогноз матча «Челси» и «Эвертона»

13:30Модели юбок, которые сделают образ утончённым и дорогим: тренды зимы 2026 года — самые актуальные варианты

13:12Где в Петербурге покататься на тюбинге, увидеть ледовый спектакль и купить глинтвейн: афиша Рождественской ярмарки

13:02«Ваша карта заблокирована»: аферисты придумали ещё один способ обмануть россиян — новая опасная тактика

Все новости