Во время 50-го Мурманского марафона юные лыжники будут соревноваться «по-взрослому»

11.01.2024, 11:41 Новости / Общество

Традиционный «Марш малышей» теперь не будет проводиться в рамках Мурманского лыжного марафона. Об этом сообщили организаторы соревнований.

- В том формате, в котором «Марш малышей» проводился ранее, его больше не будет. Мероприятие теперь называется «Детский марафон», который будет максимально приближен к взрослому. Несомненно, для многих малышей это действительно станет первым серьёзным спортивным испытанием, - рассказали в оргкомитете.

Участниками соревнований станут 300 юных спортсменов. Дистанция детского марафона будет длиннее традиционного «Марша малышей». Она составит 650 метров и пройдёт по периметру лыжного стадиона спорткомплекса «Долина Уюта» с использованием основных участков стартовой и финишной зоны главных гонок 50-го юбилейного мурманского лыжного марафона Праздника Севера.

Отмечается, что все желающие принять участие в I детском лыжном марафоне Праздника севера должны пройти под руководством квалифицированных детских тренеров просмотр и подготовку, которые организованы на безвозмездной основе.

Родители детей из других населённых пунктов Мурманской области и различных регионов России, которые планируют принять участие в Детском марафоне, должны прислать в оргкомитет видеоролик, где видно умение ребенка передвигаться на лыжах.

Подготовительные тренировочные занятия для юных марафонцев, которые проходят в Долине Уюта каждую субботу и воскресенье с 14.00, продлятся до 25 февраля 2024 года.

- Все юные марафонцы получат стартовую майку с номером 1! Победители и призёры I детского лыжного марафона Праздника Севера в личном зачёте не определяются! Все участники награждаются на финише одинаковыми памятными медалями и подарками, - рассказали организаторы.

I детский лыжный марафон Праздника Севера пройдёт в воскресенье 31 марта 2024 года на лыжном стадионе «Долина Уюта» в 10.30.

Ранее Nord-News сообщало, что для желающих участвовать в Мурманском лыжном марафоне добавили 73 слота на гонку «классикой».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Африканде из-за прорыва теплосети нет отопления и горячей воды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Без бюджета, но в топе: игра-выживание POLYARIS про Шпицберген взорвала Steam еще до релиза

22:30Деревья побежали вниз: ученые заявили об аномальном поведении горных лесов

21:32Маленькие спасатели: созданы микророботы из никеля для очистки Арктики от пластика

20:54Минус один: в Мурманске уничтожили барак на Лобова 1940-го года, но насколько реальны темпы сноса

20:20Андрей Чибис представил Владимиру Путину предложения по развитию общественного транспорта в Арктике

19:44Миллионы с туристов: Минтуризма Мурманской области раскрыло доходы от нового налога

19:36Минздрав Мурманской области рассказал, почему в Кандалакше нет инфекционного отделения

19:13Мурманская область сорвала куш в 270 миллионов на парки, скверы и амфитеатр: список городов-победителей

18:33Жители мурманской девятиэтажки на Молодежном боятся, что крысы перегрызут провода в щитке

17:37Бензин вместо батарей: «Калашников» представит дрон «Легионер» для Заполярья

17:3361-летний мурманчанин может лишиться свободы из-за найденного на улице мобильника

17:02С ледокола «Росатома» в Арктике успешно запустили уникальный стратосферный беспилотник

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости