Во время 50-го Мурманского марафона юные лыжники будут соревноваться «по-взрослому»

11.01.2024, 11:41 Новости / Общество

Традиционный «Марш малышей» теперь не будет проводиться в рамках Мурманского лыжного марафона. Об этом сообщили организаторы соревнований.

- В том формате, в котором «Марш малышей» проводился ранее, его больше не будет. Мероприятие теперь называется «Детский марафон», который будет максимально приближен к взрослому. Несомненно, для многих малышей это действительно станет первым серьёзным спортивным испытанием, - рассказали в оргкомитете.

Участниками соревнований станут 300 юных спортсменов. Дистанция детского марафона будет длиннее традиционного «Марша малышей». Она составит 650 метров и пройдёт по периметру лыжного стадиона спорткомплекса «Долина Уюта» с использованием основных участков стартовой и финишной зоны главных гонок 50-го юбилейного мурманского лыжного марафона Праздника Севера.

Отмечается, что все желающие принять участие в I детском лыжном марафоне Праздника севера должны пройти под руководством квалифицированных детских тренеров просмотр и подготовку, которые организованы на безвозмездной основе.

Родители детей из других населённых пунктов Мурманской области и различных регионов России, которые планируют принять участие в Детском марафоне, должны прислать в оргкомитет видеоролик, где видно умение ребенка передвигаться на лыжах.

Подготовительные тренировочные занятия для юных марафонцев, которые проходят в Долине Уюта каждую субботу и воскресенье с 14.00, продлятся до 25 февраля 2024 года.

- Все юные марафонцы получат стартовую майку с номером 1! Победители и призёры I детского лыжного марафона Праздника Севера в личном зачёте не определяются! Все участники награждаются на финише одинаковыми памятными медалями и подарками, - рассказали организаторы.

I детский лыжный марафон Праздника Севера пройдёт в воскресенье 31 марта 2024 года на лыжном стадионе «Долина Уюта» в 10.30.

Ранее Nord-News сообщало, что для желающих участвовать в Мурманском лыжном марафоне добавили 73 слота на гонку «классикой».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Африканде из-за прорыва теплосети нет отопления и горячей воды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Из горящего дома на Подстаницкого в Мурманске эвакуировали 10 человек

11:53Столичные эксперты помогли 22 детям с болезнями ЦНС в Мурманске, выезжали на дом

11:25На пожаре в оленегорской девятиэтажке погиб человек, удалось спасти четверых его соседей

10:51Пенсионерка в Кандалакше пожаловалась на цену сельди в 500 рублей

10:23Измени мир одним фактом: Губернаторский лицей Мурманска запустил экологический челлендж

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. VPN: опасна или нет?

09:42Североморск делится опытом, а Печенгский округ находит друзей в Сибири: главные новости с форума муниципальных лидеров

09:03В Мурманской области стартовал «Абилимпикс-2026»: 300 участников поборются за денежные призы

08:20На Мурманскую область обрушится сильный ветер

06:15Приключение на три недели: в Заполярье стартовала первая смена в патриотическом лагере

00:20Теплый ветер с Севера: на федеральном ТВ выходит снятый в Мончегорске сериал

23:45«С каждым днем будет только интереснее»: у мурманского радио обновился сайт

12:01Муравейник опустеет за 48 часов: манка и борная кислота — самый дешёвый способ очистить огород

11:28Забудьте про «тёткин» стиль: юбка-колонна и асимметрия — главные хиты 2026 года

10:02Клубника под угрозой: одно применение в апреле — и долгоносик повержен

08:31IQ выше нейросети: ответите на 3 вопроса — ИИ разбит, а вы 100% гений

07:03Клон «Монджаро»: обновлённый Belgee X70 вылетает на рынок — что изменилось в белорусском бестселлере

04:4722 апреля заставит Овнов, Тельцов и Близнецов ломать привычную жизнь: гороскоп для всех знаков

Все новости