Во время 50-го Мурманского марафона юные лыжники будут соревноваться «по-взрослому»

11.01.2024, 11:41 Новости / Общество

Традиционный «Марш малышей» теперь не будет проводиться в рамках Мурманского лыжного марафона. Об этом сообщили организаторы соревнований.

- В том формате, в котором «Марш малышей» проводился ранее, его больше не будет. Мероприятие теперь называется «Детский марафон», который будет максимально приближен к взрослому. Несомненно, для многих малышей это действительно станет первым серьёзным спортивным испытанием, - рассказали в оргкомитете.

Участниками соревнований станут 300 юных спортсменов. Дистанция детского марафона будет длиннее традиционного «Марша малышей». Она составит 650 метров и пройдёт по периметру лыжного стадиона спорткомплекса «Долина Уюта» с использованием основных участков стартовой и финишной зоны главных гонок 50-го юбилейного мурманского лыжного марафона Праздника Севера.

Отмечается, что все желающие принять участие в I детском лыжном марафоне Праздника севера должны пройти под руководством квалифицированных детских тренеров просмотр и подготовку, которые организованы на безвозмездной основе.

Родители детей из других населённых пунктов Мурманской области и различных регионов России, которые планируют принять участие в Детском марафоне, должны прислать в оргкомитет видеоролик, где видно умение ребенка передвигаться на лыжах.

Подготовительные тренировочные занятия для юных марафонцев, которые проходят в Долине Уюта каждую субботу и воскресенье с 14.00, продлятся до 25 февраля 2024 года.

- Все юные марафонцы получат стартовую майку с номером 1! Победители и призёры I детского лыжного марафона Праздника Севера в личном зачёте не определяются! Все участники награждаются на финише одинаковыми памятными медалями и подарками, - рассказали организаторы.

I детский лыжный марафон Праздника Севера пройдёт в воскресенье 31 марта 2024 года на лыжном стадионе «Долина Уюта» в 10.30.

Ранее Nord-News сообщало, что для желающих участвовать в Мурманском лыжном марафоне добавили 73 слота на гонку «классикой».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Африканде из-за прорыва теплосети нет отопления и горячей воды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23В Мурманской области поздравили защитников заполярного неба с Днем ВКС России

22:37Пережила войну и раздавала взрывчатку на руднике: в Апатитах 100-летний юбилей отметила уникальная северянка

21:34В Мурманской области впервые запустили масштабный спортивный марафон «Земля спорта»

20:12В Мурманский онкодиспансер закупили цифровые микроскопы за 60 млн рублей для сверхбыстрой диагностики

19:35Дмитрий из Североморска продает советский звездный глобус

19:17Путин отметил позицию Запада в нагнетании напряженности вокруг Севморпути в Арктике

18:33Мокрые стены и плесень в квартирах: жители кольской девятиэтажки пытаются добиться ремонта межпанельных швов

18:23Андрей Малахов и телеканал «Спас» подарят Апатитам гигантский мурал с изображением Кольской Троицы

17:55Школьник из Оленегорска вошел в число лучших молодых изобретателей России с проектом об Арктике

17:16Китай запускает еженедельные экспресс-рейсы по Севморпути для доставки электроники в Европу

17:10Качество воды восстановлено: После вмешательства прокуратуры мурманская управляшка промыла трубы в многоквартирном доме

16:58Нейросети на службе Севморпути: ААНИИ внедряет искусственный интеллект для поиска торосов во льдах

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости