Во время 50-го Мурманского марафона юные лыжники будут соревноваться «по-взрослому»

11.01.2024, 11:41 Новости / Общество

Традиционный «Марш малышей» теперь не будет проводиться в рамках Мурманского лыжного марафона. Об этом сообщили организаторы соревнований.

- В том формате, в котором «Марш малышей» проводился ранее, его больше не будет. Мероприятие теперь называется «Детский марафон», который будет максимально приближен к взрослому. Несомненно, для многих малышей это действительно станет первым серьёзным спортивным испытанием, - рассказали в оргкомитете.

Участниками соревнований станут 300 юных спортсменов. Дистанция детского марафона будет длиннее традиционного «Марша малышей». Она составит 650 метров и пройдёт по периметру лыжного стадиона спорткомплекса «Долина Уюта» с использованием основных участков стартовой и финишной зоны главных гонок 50-го юбилейного мурманского лыжного марафона Праздника Севера.

Отмечается, что все желающие принять участие в I детском лыжном марафоне Праздника севера должны пройти под руководством квалифицированных детских тренеров просмотр и подготовку, которые организованы на безвозмездной основе.

Родители детей из других населённых пунктов Мурманской области и различных регионов России, которые планируют принять участие в Детском марафоне, должны прислать в оргкомитет видеоролик, где видно умение ребенка передвигаться на лыжах.

Подготовительные тренировочные занятия для юных марафонцев, которые проходят в Долине Уюта каждую субботу и воскресенье с 14.00, продлятся до 25 февраля 2024 года.

- Все юные марафонцы получат стартовую майку с номером 1! Победители и призёры I детского лыжного марафона Праздника Севера в личном зачёте не определяются! Все участники награждаются на финише одинаковыми памятными медалями и подарками, - рассказали организаторы.

I детский лыжный марафон Праздника Севера пройдёт в воскресенье 31 марта 2024 года на лыжном стадионе «Долина Уюта» в 10.30.

Ранее Nord-News сообщало, что для желающих участвовать в Мурманском лыжном марафоне добавили 73 слота на гонку «классикой».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Африканде из-за прорыва теплосети нет отопления и горячей воды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Ночной погром у Чистого ручья: в Мурманске ищут вандалов, попавших на камеры видеонаблюдения

23:07Творчество без границ: в Мурманской области в 2026 году откроют сеть детских центров

22:41Миллионная пеня за землю: Росморречфлот через суд требует от Мурманского рыбного порта 18 млн рублей

21:32Имена трех Героев России увековечили на Аллее памяти в Мурманске

20:58Цены в Заполярье: Банк России объяснил, почему в Мурманской области подорожали сахар и косметика

20:44Глава администрации Мурманска показал, как роботы и подростки очищают город от сорняков

19:35Зима не за горами: жительница Мурманска вяжет свитеры, толстовки и шапочки для маленьких собак

18:33Жительница Кандалакши 24 года работала инженером по фальшивому диплому

18:26Летний маркет и секреты рукоделия: мурманчан зовут связать трендовый аксессуар на выходных

17:42Шоу флайбордистов и десятки площадок: опубликована программа Дня молодёжи в Мурманской области

17:33Колонка РЕАКЦИИ. «Горящие» мосты главы Кандалакши

17:14Глава Оленегорска Сергей Пашинский успешно защитил проект в федеральной «Школе мэров»

23:04Как сохранить огурцы — старинные и современные способы: в песке, колодце, водоёме и даже в капусте

21:03Как наводили чистоту в прошлом без химии: решения, которые работают и сейчас

19:04Домашний рисовый квас с мёдом и мятой: с цедрой и имбирём для прохладной свежести

17:10Шерсть лезет клочьями: 8 причин, почему кошка линяет — моменты, которые требуют визита к врачу

15:02Вафли с начинкой для перекуса: сытное и полезное блюдо без лишних калорий

13:39Вода Сасси вместо лимонада: полезный летний напиток с огурцами и цитрусовыми

Все новости