В Мурманск пришел первый в этом году балкер класса «Кейпсайз»

11.01.2024, 19:13 Новости / Общество

В Мурманский морской торговый порт НТК пришел первый в 2024 году балкер класса «Кейпсайз» - им стал сухогруз «Cape Trader» (флаг Либерии).

В настоящий момент он находится под погрузкой на причале № 14 ММТП. Ожидается, что в конце текущей недели судно покинет порт Мурманск с партией угля и направится в Индию.

- Суда класса «Кейпсайз» являются одними из самых больших в современном торговом флоте. Увеличение дедвейта обрабатываемых судов - важная тенденция в развитии современных морских транспортных перевозок, - рассказали в ММТП.

Там пояснили, что программа обработки таких судов остается одним из ключевых направлений деятельности Мурманского морского торгового порта.

В 2023 году АО «ММТП» принял 35 судов класса «Кейпсайз». Годом ранее их было 25. Планируется, что программа обработки «Кейпсайзов» в ММТП в 2024 году будет расширена.

Фото: ММТП

Сейчас также читают: «Нигде так не радуются солнцу»: Игорь Морарь рассказал о встрече первого рассвета

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске продают большого белого медведя

19:17Бензиновый рейтинг: сколько литров топлива может купить мурманчанин «с получки»

18:17Арктика в безопасности? Назван самый защищенный от природных катаклизмов регион России

17:47Непогода не помеха: 140 дорожников вышли на улицы Мурманска перед Днем России

17:33Комедию про богов будут снимать в Мурманске за средства гранта

17:33«Нам ждать, когда крыша упадет на голову? Или замкнет электрику, и деревянный дом вспыхнет как спичка?»: интересуются жители старой мурманской двухэтажки

17:31Нарасхват: в Мурманской области на одного соискателя приходится сразу 7 вакансий

16:43Развивать пятое поколение мобильной связи одинаково важно и в корпоративном, и в частном сегменте — Т2

16:35«У детей прямо на глазах было разрушено одно из немногих мест притяжения в поселке»: жалуются жители Нивского на снос игровой площадки

16:24«Ты здесь»: Мурманские киноделы снимают короткометражку в Мончегорске про знакомство в Сети

16:17Хватит и 7500: мурманский врач Юлия Смирнова развенчала миф о 10 тысячах шагов

16:00Библиотекарю из Мурманска вручили награду Минкульта РФ

19:35Технология идеального гуляша: двухэтапное томление мяса с добавлением маринованного огурца

18:03Ржаная мастырка для рыбалки: домашняя прикормка из гороха и манки — универсальное средство работает и как насадка, и как заброс

16:32Самостоятельная покраска дверей в доме: правильный выбор краски в сочетании с правильной шлифовкой и грунтовкой

15:02Домашние конфеты «Коровка»: ностальгический десерт из доступных ингредиентов

13:34Картофель без полива: мульчирование сорняками — реальная схема для лета

12:10Подкормка огурцов золой: нужная вещь, но есть важные ограничения — можно получить вред вместо пользы

Все новости