В Мурманск пришел первый в этом году балкер класса «Кейпсайз»

11.01.2024, 19:13 Новости / Общество

В Мурманский морской торговый порт НТК пришел первый в 2024 году балкер класса «Кейпсайз» - им стал сухогруз «Cape Trader» (флаг Либерии).

В настоящий момент он находится под погрузкой на причале № 14 ММТП. Ожидается, что в конце текущей недели судно покинет порт Мурманск с партией угля и направится в Индию.

- Суда класса «Кейпсайз» являются одними из самых больших в современном торговом флоте. Увеличение дедвейта обрабатываемых судов - важная тенденция в развитии современных морских транспортных перевозок, - рассказали в ММТП.

Там пояснили, что программа обработки таких судов остается одним из ключевых направлений деятельности Мурманского морского торгового порта.

В 2023 году АО «ММТП» принял 35 судов класса «Кейпсайз». Годом ранее их было 25. Планируется, что программа обработки «Кейпсайзов» в ММТП в 2024 году будет расширена.

Фото: ММТП

Сейчас также читают: «Нигде так не радуются солнцу»: Игорь Морарь рассказал о встрече первого рассвета

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Детей в Кировске научат кататься на сап-досках бесплатно

16:20В регионе выросли цены на овощи, но часть продуктов подешевела

15:37Купил за две тысячи, а сядет на год: в Апатитах мигрант попался на фальшивой «миграционке»

15:30В Мончегорске за семь лет благоустроили 53 двора и 11 территорий

15:00Дети из Мончегорска выиграли все призовые места в конкурсе рисунков

14:39Рыбу с непростой репутацией предлагают жителям Умбы

14:20В Ловозерском округе почти 300 детей побывали в «Самь-сыйт»

13:50В Апатитах дети нарисовали опасный весенний лёд

13:20Дорога на Териберку закрыта: актуальная сводка Минтранса о ситуации на трассах в Мурманской области

13:15Более 520 жителей Кольского округа написали Диктант Победы

12:57Дым в «Гармонии» и тревога в доме отдыха: в Умбе и Кандалакше пожарные штурмовали здания в ходе учений

12:25В Североморске летом откроют лагеря и отправят детей к морю

17:00Мочалочка-выручалочка: очистит раковину и кастрюли — не требует частой замены

15:33Неравномерный износ протектора: основные ошибки при установке колёс — не экономьте на мелочах

14:01Окрошка с минералкой: легкость и неповторимый вкус – удивите гостей новой интерпретацией популярного блюда

12:33Водители в ступоре: никогда не пересекайте 2 сплошные и 1 прерывистую посредине — сразу же получите штраф

11:38Манная каша по особому рецепту: без комочков и подгорания – семья просит добавки

10:27Сосуды, как ржавые трубы: откажитесь от 3 продуктов — вам не будет грозить атеросклероз

Все новости