В Заполярье дополнительно выделят 150 млн на обустройство детских и спортивных площадок

12.01.2024, 09:41 Новости / Общество

С 15 января на портале «Наш Север» стартует прием предложений жителей Мурманской области на софинансирование проектов по обустройству детских и спортивных площадок и комплексов. Об этом сообщил глава региона Андрей Чибис в своем телеграм-канале.

- На эти цели выделяем 150 миллионов рублей из регионального бюджета. Проекты, которые будут реализованы в этом году, объявим в марте, - пояснил губернатор.

Прием заявок на портале «Наш Север» от инициативных групп на проекты 2024 года продлится две недели, по 28 января включительно. Онлайн-голосование за предложенные проекты начнется 5 февраля и также продлится две недели, по 18 февраля включительно.

Отмечается, что инициировать проект может любой участник инициативной группы - гражданин, зарегистрированный на территории Мурманской области и достигший шестнадцатилетнего возраста, имеющий подтвержденную учетную запись в качестве физического лица в федеральной государственной информационной системе «ЕСИА». Инициативная группа должна быть численностью не менее 10 человек.

- Конкурсный отбор мы проведем по двум направлениям: обустройство детских игровых площадок и комплексов и установка спортивных площадок и комплексов, для того, чтобы видеть более точный запрос жителей, - подчеркнула министр градостроительства и благоустройства региона Мария Гаврилова.

Напомним, разработать план финансирования установки спортивных и детских площадок во дворах муниципалитетов региона в рамках программы инициативного бюджетирования «На Севере - твой проект» Андрей Чибис поручил Минграду региона во время пресс-конференции по итогам года. Вопрос о благоустройстве дворов подняли журналисты.

Подробнее о том, как получить поддержку в рамках программы, расскажут сегодня во время прямого эфира в официальной группе правительства Мурманской области в соцсети ВК по ссылке. Трансляция с участием начальника управления благоустройства регионального Минграда Олега Шарова начнется в 14.30.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Жители семи домов в Мурманске останутся без газоснабжения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Слава на всю страну: Мончегорск попадет на государственные почтовые марки России

11:35В Мурманскую областную детскую больницу закупают оборудование на 300 миллионов

11:23Экстремисты в Заполярье: беглого радикала экстрадировали в Мурманскую область и осудили на 6 лет

10:52Эхо войны в Заполярье: под Мурманском уничтожили партию немецких снарядов для «Панцерфаустов»

10:48Школьники из Мончегорска и Заполярного представят свои изобретения в Пекине 27 июля

10:19Норвежский десант: Мурманская область приняла 630 тысяч мальков атлантического лосося

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Новость ни о чём

09:48Арктические порты уравняют в правах: Патрушев раскрыл масштабный план безопасности ТТК от Мурманска

09:39Няне в Мурманске родители готовы платить 1400 рублей за час

09:21Тайны заполярных теплиц: ПАБСИ раскроет секрет, какими цветами украсят Апатиты в этом году

08:20Чем завершится для Мурманской области противостояние антициклона в Баренцевом море и циклона на юге Скандинавии?

23:28Сердце для атомного гиганта: в России собрали новый реактор для ледокола «Ленинград»

11:10Страна восходящего солнца и падающих надежд: технологическое чудо и жестокий японский обычай отказа от родителей

09:10Банановая кожура против дефицита калия: простой настой возвращает здоровье помидорным кустам

08:00Уборка на кухне перестанет быть каторгой: 3 хитрости — меньше возни и больше чистоты

06:02Перекись водорода против агрессивной химии: простой раствор отбеливает затирку и дезинфицирует без запаха

03:03Шоколадная колбаска из СССР: десерт, который помнит каждый, — готовится без духовки

01:09Гарнир, который заменит ужин: перловая крупа в сливочном соусе с сырной ноткой и луковым акцентом

Все новости