За год в Мурманской области в 630 ДТП погиб 61 человек

В 2023 году на дорогах Кольского Заполярья произошло 630 ДТП, в которых погиб 61 человек. Такие данные следуют из статистики, предоставленной министерством транспорта и дорожного хозяйства региона.

Так, больше всего смертельных ДТП в Мурманской области произошло в сентябре. Напомним, в тот месяц на дорогах погибли 15 человек, а 77 получили травмы разной степени тяжести. Всего тогда было зафиксировано 56 ДТП.

Кроме того, в списке самых опасных месяцев - ноябрь, когда произошло наибольшее число аварий в году - 75, в которых погибли 11 человек, и декабрь - с 70 ДТП и снова с 11 жертвами.

Единственным месяцем в году, в котором не было зарегистрировано смертельных аварий, стал май. Тогда на дорогах области случилось 35 ДТП.

Самым безаварийным в 2023 году стал апрель - было зафиксировано 33 ДТП с 1 погибшим.

В ГИБДД по Мурманской области напомнили, что автомобилистам необходимо учитывать погодные и дорожные условия при выборе скоростного режима, дистанции и бокового интервала.

- Также автомобилистам следует помнить, что нарушения правил остановки и стоянки создают помехи в движении другим автомобилям, в том числе автомобилям оперативных служб, а также коммунально-дорожных служб, осуществляющих очистку дорог от снега, - подчеркнули в ведомстве.

Пешеходам следует переходить проезжую часть только в специально отведенных для этого местах, предварительно убедившись, что транспорт остановился, а водители их видят и пропускают.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Фрегат с гиперзвуковыми ракетами «Адмирал Головко» перешел в состав Северного флота

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:16Тюлень в Териберке спасен и отпущен на волю [видео]

11:15Сотрудники трех пожарных частей тушили баню в Тайболе

10:42Жители Спутника и Печенги замерзают, в квартирах 11 градусов, дети болеют — авария

10:30Пожар на базе отдыха в Мурманской области уничтожил 2 здания и 2 автомобиля

10:07Для педагогов и бюджетников Мурманской области работает горячая линия губернатора — против понижения зарплат после оптимизации

09:50В Териберке на территории ресторана сгорел «Чум»

09:31«Хибинская гонка — 2025» открыла лыжный сезон на Северо-Западе

09:27Юные легкоатлеты из Мурманской области привезли «бронзу» из Казани

09:16Уходил от столкновения: в Мурманской области фура съехала в кювет

08:20В Мурманской области ожидаются большие морозы и небольшой снег

21:16Морозы в Мурманске сменятся оттепелью

20:16Раненого тюленя разместили в гостинице Териберки

11:027 модных табу для женщин за 50: стилисты запрещают так одеваться — я с удовольствием нарушаю и вам советую

10:43Несколько знаков Зодиака многое поймут: глаза откроются — кого ждёт эмоциональная перезагрузка в конце ноября 2025 года

10:01Ложка на подоконнике — знак: кладу, когда уезжаю из дома — решает главную проблему

09:44Утром можно быстро превратиться из чудовища в красавицу: приёмы простые — помогают, даже если вы мало спали

09:33Минимум 3 балла в тесте — завидовать все будут: больше половины России не знает эти крылатые фразы, а вы?

09:00Неожиданная правда о чайных пакетиках: источник невидимой угрозы — многие не знают об опасном факте

Все новости