За год в Мурманской области в 630 ДТП погиб 61 человек

В 2023 году на дорогах Кольского Заполярья произошло 630 ДТП, в которых погиб 61 человек. Такие данные следуют из статистики, предоставленной министерством транспорта и дорожного хозяйства региона.

Так, больше всего смертельных ДТП в Мурманской области произошло в сентябре. Напомним, в тот месяц на дорогах погибли 15 человек, а 77 получили травмы разной степени тяжести. Всего тогда было зафиксировано 56 ДТП.

Кроме того, в списке самых опасных месяцев - ноябрь, когда произошло наибольшее число аварий в году - 75, в которых погибли 11 человек, и декабрь - с 70 ДТП и снова с 11 жертвами.

Единственным месяцем в году, в котором не было зарегистрировано смертельных аварий, стал май. Тогда на дорогах области случилось 35 ДТП.

Самым безаварийным в 2023 году стал апрель - было зафиксировано 33 ДТП с 1 погибшим.

В ГИБДД по Мурманской области напомнили, что автомобилистам необходимо учитывать погодные и дорожные условия при выборе скоростного режима, дистанции и бокового интервала.

- Также автомобилистам следует помнить, что нарушения правил остановки и стоянки создают помехи в движении другим автомобилям, в том числе автомобилям оперативных служб, а также коммунально-дорожных служб, осуществляющих очистку дорог от снега, - подчеркнули в ведомстве.

Пешеходам следует переходить проезжую часть только в специально отведенных для этого местах, предварительно убедившись, что транспорт остановился, а водители их видят и пропускают.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Фрегат с гиперзвуковыми ракетами «Адмирал Головко» перешел в состав Северного флота

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:40«От выхлопов защитить не сможем»: В Мурманске начали высаживать деревья на проспекте Ленина

16:35Колбаса и кофе: в Мурманске раскрыли серию продуктовых краж

16:22Автор «Медвежьей йоги» в Мурманске: известный блогер на лекции раскроет тайны Арктики

15:5455-летний житель Кильдинстроя окажется в суде за 3 ножевых ранения

15:12Риск для непривитых: мурманчанам объяснили, чем опасен живой полиомиелит в детском саду

15:10В текущем месяце мошенники похитили у жителей Мурманской области более 38 миллионов рублей

15:08Теплое завершение сентября ожидает жителей Мурманской области — эксперт из Москвы

14:36ГАИ бездействует: житель Мурманска пожаловался на безнаказанность нарушителей парковки для инвалидов

14:23В Мурманске расскажут, как помочь онкобольному со стомой

14:18Трагедия и сила Заполярья: в Мурманске открыли уникальную выставку по дневникам погибшего мальчика-полярника

13:58Тепло за решетку: как колонии Мурманской области подготовились к суровой заполярной зиме

13:30На этой неделе 7 мурманских депутатов проведут приемы жителей

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

10:25С чем подавать треску и палтус: 4 осенних гарнира, которые идеально подчеркивают северную рыбу

07:46Почва в теплице промерзает на штык лопаты: как спасти грядки за 1 день методом северных дачников

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

16:463 согревающих блюда с заполярной брусникой: рецепты для крепкого иммунитета в сезон простуд

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

Все новости