За год в Мурманской области в 630 ДТП погиб 61 человек

В 2023 году на дорогах Кольского Заполярья произошло 630 ДТП, в которых погиб 61 человек. Такие данные следуют из статистики, предоставленной министерством транспорта и дорожного хозяйства региона.

Так, больше всего смертельных ДТП в Мурманской области произошло в сентябре. Напомним, в тот месяц на дорогах погибли 15 человек, а 77 получили травмы разной степени тяжести. Всего тогда было зафиксировано 56 ДТП.

Кроме того, в списке самых опасных месяцев - ноябрь, когда произошло наибольшее число аварий в году - 75, в которых погибли 11 человек, и декабрь - с 70 ДТП и снова с 11 жертвами.

Единственным месяцем в году, в котором не было зарегистрировано смертельных аварий, стал май. Тогда на дорогах области случилось 35 ДТП.

Самым безаварийным в 2023 году стал апрель - было зафиксировано 33 ДТП с 1 погибшим.

В ГИБДД по Мурманской области напомнили, что автомобилистам необходимо учитывать погодные и дорожные условия при выборе скоростного режима, дистанции и бокового интервала.

- Также автомобилистам следует помнить, что нарушения правил остановки и стоянки создают помехи в движении другим автомобилям, в том числе автомобилям оперативных служб, а также коммунально-дорожных служб, осуществляющих очистку дорог от снега, - подчеркнули в ведомстве.

Пешеходам следует переходить проезжую часть только в специально отведенных для этого местах, предварительно убедившись, что транспорт остановился, а водители их видят и пропускают.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Фрегат с гиперзвуковыми ракетами «Адмирал Головко» перешел в состав Северного флота

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Брусника цвела дважды: Кандалакшский заповедник шокирован итогами аномального сезона

23:11Мурманская область пробилась в топ-10 регионов России по доступности аренды жилья

22:46Новый скандал в Норвегии: тяжеловозы для проекта «Арктик СПГ — 2» застряли у границ России

22:25В УФСИН Мурманской области ищут новые кадры совместно с региональным кадровым центром

22:14Сделано в России: второй супертанкер-газовоз «Константин Посьет» вышел на Севморпуть

21:49В Роскадастре назвали самую популярную услугу 2026 года: как оформить её через Госуслуги

20:59У столицы Заполярья есть все шансы: Мурманск прошёл во второй этап конкурса «Молодёжная столица»

20:38В Арктике китов научились выслеживать по лазерному свету и подводным кабелям

19:58Корабелы назвали сроки спуска на воду новейшего атомного ледокола «Сталинград»

19:45Тайны и «Душа кулис»: мурманчане раскупили все билеты на экскурсию по областному драматическому театру

19:35Жители мурманской пятиэтажки с августа без горячей воды: когда дадут — неизвестно

19:11В Мурманской области подвели итоги Года единства народов России: ключевые цифры

13:55Летние вещи займут до 3 раз меньше места в шкафу: убираю их без вакуумных пакетов

13:37Шапка больше не портит укладку: 3 стильных головных убора на эту зиму, которые идут абсолютно всем

11:22Не шарлотка и не штрудель: нашла в бабушкиной тетради пирог из увядших яблок — тесто исчезает, остается крем

10:39С чем категорически нельзя есть хурму: 4 опасных сочетания, из-за которых можно попасть к врачу

06:35Осенняя побелка деревьев: 90% дачников делают эту роковую ошибку перед уходом в зиму

22:28Тепло до костей: 5 готовых образов из масс-маркета, чтобы не дрожать на остановке

Все новости