За год в Мурманской области в 630 ДТП погиб 61 человек

В 2023 году на дорогах Кольского Заполярья произошло 630 ДТП, в которых погиб 61 человек. Такие данные следуют из статистики, предоставленной министерством транспорта и дорожного хозяйства региона.

Так, больше всего смертельных ДТП в Мурманской области произошло в сентябре. Напомним, в тот месяц на дорогах погибли 15 человек, а 77 получили травмы разной степени тяжести. Всего тогда было зафиксировано 56 ДТП.

Кроме того, в списке самых опасных месяцев - ноябрь, когда произошло наибольшее число аварий в году - 75, в которых погибли 11 человек, и декабрь - с 70 ДТП и снова с 11 жертвами.

Единственным месяцем в году, в котором не было зарегистрировано смертельных аварий, стал май. Тогда на дорогах области случилось 35 ДТП.

Самым безаварийным в 2023 году стал апрель - было зафиксировано 33 ДТП с 1 погибшим.

В ГИБДД по Мурманской области напомнили, что автомобилистам необходимо учитывать погодные и дорожные условия при выборе скоростного режима, дистанции и бокового интервала.

- Также автомобилистам следует помнить, что нарушения правил остановки и стоянки создают помехи в движении другим автомобилям, в том числе автомобилям оперативных служб, а также коммунально-дорожных служб, осуществляющих очистку дорог от снега, - подчеркнули в ведомстве.

Пешеходам следует переходить проезжую часть только в специально отведенных для этого местах, предварительно убедившись, что транспорт остановился, а водители их видят и пропускают.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Фрегат с гиперзвуковыми ракетами «Адмирал Головко» перешел в состав Северного флота

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

16:22Инклюзивные танцоры из Апатитов выступят на фестивале в Москве

16:00Жителю Никеля дали условку за насилие над полицейским

15:51Шахматный эндшпиль в Заполярье: юных оленегорцев научили побеждать в финале партий

15:44Охота за субмариной в Баренцевом море: противолодочные корабли СФ устроили дуэль под водой

15:26Волонтеры в Мурманске продолжают искать собаку в мазуте для спасения

15:10Мурманчанин отправится на 2 года в колонию за выстрел в глаз из пистолета с сигнальными патронами

15:05Колвицкий погост: жители Кандалакшского округа просят вернуть в госсобственность старое кладбище

14:53Почти 384 миллиарда на вкладах: жители Мурманской области резко увеличили свои сбережения

13:59Новые почетные граждане Мурманска: кто удостоен высшего статуса к юбилею города

13:43«Похожи на Дамблдора и советуют солить яичницу»: что школьники на самом деле думают об учителях

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

11:23Тот самый бабушкин пирог с антоновкой: секретный ингредиент, о котором все давно забыли

07:38Не сжигайте опавшую листву: вот как за пару часов превратить ее в бесплатное золото для грядок

Все новости