Мурманское «Большое радио» поддержало раненых птиц

12.01.2024, 12:56 Новости / Общество

Сотрудники «Большого радио» собрали более 30 тысяч рублей для волонтеров, которые спасают травмированных и больных птиц, в том числе, занесенных в Красную книгу. Деньги передали волонтеру Наталье Раевской и ветеринарному врачу Анастасии Тимофеевой.

 - В эфире «Большого Радио» волонтеры рассказали, с какими трудностями, в том числе финансовыми, им приходится сталкиваться. Программы вызвала отклик у наших слушателей. За месяц сотрудники радиостанции собрали более 30 тысяч рублей, которые мы передали на лечение и корм подопечным волонтеров, - рассказал директор «Большого Радио» Алексей Ганеев. 

Эфир с Натальей Раевской и Анастасией Тимофеевой состоялся в декабре. Волонтеры рассказали, что средства благотворителей тратятся на закупку корма и необходимых лекарств, для птиц проходящих лечение. Наталья Раевская на постоянной основе волонтер публикует финансовые отчеты о поступивших пожертвованиях и о расходах на своей странице в ВК.

Фото: Наталья Раевская / vk.com/crimeriver

Сейчас также читают: Мурманскую область посетит Чысхаан - повелитель холода из Якутии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30Запереть радиацию: учёные из Апатитов создали искусственный минерал для очистки опасной воды

22:13Мир птиц Виталия Бианки: издательство «Наука» выпустило уникальную книгу о фауне Кольского Заполярья

21:31Математика, физика и лингвистика: в Североморске выбрали лучших «Молодых исследователей Севера»

20:14Ночная охота на «наливайку»: в жилом доме Мурманска пресекли незаконную торговлю спиртным

19:50Мурманчанин за 18 тысяч рублей продает винтажные советские духи «Пиковая дама»

19:16Три золота и путевка в КМС: мурманчанка Таисия Тадыева разгромила соперниц на турнире в Уфе

18:44Мурманск в эту субботу станет центром 2 спортивных чемпионатов

18:15Четвероногий солдат: корги Крым провёл урок мужества для юных жителей Гаджиево

17:47Спасительный укол дома: в Мурманске ребёнку с лейкозом впервые ввели редкое лекарство без поездки в Москву

17:33В Полярном арендатору нежилых помещений придется заплатить долг более миллиона рублей и съехать

17:02Проверь себя: САФУ сделал общедоступной масштабную онлайн-игру об Арктике

16:55Житель Мурмашей отделался административкой за выращивание конопли

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости